Лучшие игроки: -— / Никитин Александр.
Великолепный матч нас ожидал и таким он и получился. Автомобилист сегодня играет в очень симпатичный и смелый футбол, который несёт опасность с любым соперником, а вот S-Group, несмотря на высокое положение в турнирной таблице оставляет пока смешанные впечатления, но, кажется, постепенно набирает ход.
Начало этой игры целиком и полностью осталось за более юным коллективом. Гости оказались не готовы к тому, что против них будут играть так смело и нагло. Уже на третьей минуте Влад Ковалёнок открыл счёт своим мощным ударом, он до конца отборолся в нужном моменте и оказался успешен в завершении. Но классным голом моментально ответил С-Груп, это Никитин и Стрельцов продемонстрировали идеальное взаимопонимание и паритет был восстановлен. Опять же не надолго. Автомобилист, несмотря на отсутствие своего главного стрелка, что было большим разочарованием для тех, кто следил за матчем, играл в свой привычный футбол и в одной из атак на седьмой минуте вновь Влад Ковалёнок оказался на ударной позиции, но на этот раз гол получил командным и новоиспечённый бомбардир забил с правой ноги. Отлично сориентировался и принёс команде успех. На этом парни в жёлто-чёрной форме не остановились. Они старались играть широко и в быстрый пас, брак присутствовал, но соперник щадил. А вот на одиннадцатой минуте не пощадили сами Автомобилисты, ведь у них к тому же был «профессиональный» праздник в этот день. Когда ж ещё проявлять себя, если не в такой день. Отличная атака удалась команде Рыморова, через половину площадки на Хохлова прошёл проникающий пас и, Саша не долго думая, отправил мяч в район дальней штанги, куда набегал Климович — 3:1. Гости оказались слегка не в духе, после такого и стали отвешивать друг другу претензии. Но их опыт не дал появиться разладу в команде и они вскоре собрались с духом и силами. Предсказуемо хозяева не смогли навязать свою игру столь мастеровитому врагу, зато тот с каждой минутой всё больше пытался навязать свою. Получалось далеко не идеально, но получалось. Мозоль в воротах метался из угла в угол и раз за разом выручал команду. Жёлто-чёрные окончательно перешли на контратаки и надеялись довести дело до перерыва без второго пропущенного мяча. К этому дело и близилось, но не был бы С-Груп самим собой, если бы так просто отдал этот тайм. Стрельцов на двадцать второй минуте сумел своим ударом найти слабое место вратаря и отквитал ещё один мяч, а под самый занавес тайма Никитин восстановил статус-кво голом-близнецом своего первого взятия, только уже с более внушительной дистанции. Эффектный гол и 3:3 на табло к перерыву.
Во втором тайме мы увидели массу различной мужской борьбы, борьбы характеров. Автомобилист изо всех сил старался снова выйти вперёд и не раз был к этому близок, но складывалось впечатление, что С-Груп держит всё под контролем, хоть и не выходит команда долго вперёд. Применяли гости разного рода розыгрыши и даже порой Лебедев пытался подключаться к атакам, но всё было безуспешно. Мозоль и его бравый отряд защитников выдерживали все испытания на протяжении долгого времени. Не обходилось и без вмешательства госпожи удачи, однако нельзя на неё списывать прямо-таки всё. По игре предпочтительнее во второй половине смотрелся С-Груп, однако любой гол мог изменить ход встречи. К сожалению, голов Автомобилиста во второй половине мы так и не увидели. Не хватило команде самой малости, чтобы подпортить праздник врагу. Зато сами зелёно-чёрные в последние десять минут сделали всю игру. Вот что значит профессионализм. Они бежали, они били, они давили и добились своего. Героем вечера стал Никитин, оформивший пента-трик. Он был просто неудержим в этом матче, слишком хорош. Где-то имели место и обидные ошибки в защите, но умалять заслуги гостей не стоит. Победа на классе, на мастерстве, как угодно. Автомобилист провёл очень содержательный и достойный матч, но С-Груп был всё же сильнее во многих компонентах. Во втором круге за этим противостоянием стоит наблюдать с особым интересом, а пока обошлись без сенсаций.