Лучшие игроки: Герцев Александр / ---.
Достаточно любопытный матч нас ожидал, ведь обе команды со дна турнирной таблицы и обеим позарез нужны очки. Перед матчем в группе опрос подогревал интерес к матчу, ведь действительно, это был отличный шанс для Интера проявить себя.
Для протокольных хозяев всё начиналось как нельзя плохо. Эковер-ПРО оказался подготовленным и заряженным на игру. Им хотелось победить не меньше соперника и со старта они навалили давление на менее опытного врага. Интер дал слабину и, как итог, два гола к пятой минуте гости забили. Казалось, что Интер сейчас «поплывёт» и мы не увидим ничего интересного в этом матче. Но это лишь казалось. Оранжевые сумели собраться с духом, вспомнить какой у них дружный и сплочённый коллектив и дать бой более статусному врагу. Эковер допустил для себя роковую ошибку, коллектив в зелёно-синей форме не продолжил нагнетать и давить на оппонента, а значительно сбавил обороты, полагаясь на мастерство и опыт. Отчасти им это, конечно, удавалось. Интеру было не просто взломать грамотно выстроенную оборону. Команда пока только ищет себя на просторах первого дивизиона и поэтому сложностей было не миновать и в этой игре. Но постепенно каждая следующая атака приближала команду к цели всё ближе и ближе. Хозяева постепенно обретали уверенность, страха в их глазах уже почти не было. Эковер на правах фаворита действовал достаточно спокойно, но счёт 0:2 не был таким надёжным, как хотелось бы. Уже к середине тайма Интер перехватывал инициативу и даже играл периодически первым номером. Это не могло не отобразиться на счёте. К счастью для хозяев, они сумел сократить отставание до минимального благодаря точному удару Герцева на семнадцатой минуте. Уже после гола Интер захватил инициативу и заставил Эковер играть на контратаках. Назревал второй мяч в воротах Цыганкова, однако здесь своё дело сыграло мастерство. До конца тайма Эковер больше не позволил себе пропустить и более того закрепил успех. Быстрый ввод мяча от вратаря помог Колоткову забить третий мяч, не обошлось и без ошибок защитников, но гол не пахнет — 1:3 и Эковер в неплохом настроении ушёл на перерыв с мыслями о трёх очках, которые были уже на расстоянии вытянутой руки.
Но зря гости заранее поверили в успех, ведь они позабыли, что в соперниках у них самая голодная до побед команд в дивизионе. «Баранка» в турнирной таблице никак не радовала интеровцев, поэтому они не имели никакого права сдаваться. Да и не собирались, что они и стали демонстрировать с самого начала тайма. Удачно стечение обстоятельств позволило хозяевам забить уже на первой минуте тайма, неудачно подставился Цыганков. Не прошло и трёх минут, а Интер уже оказался в статусе лидера. Сначала Яцко, а затем шикарный фирменный выстрел Мироновича сделали счёт 4:3. Такое быстрое развитие событий заставило гостей очнуться, открыть глаза на происходящее и попытаться ответить. Благо, вернуться в игру получилось быстро. Это Мищихин нашёл слабое место у Артёмчика и воспользовался своим шансом. Такое бодрое начало тайма говорило о том, что стоит ждать интересной борьбы. Так оно и вышло, Интер завёлся не на шутку и в хорошем смысле этого слова. Команда словно вдохнула глоток свежего воздуха, который так был ей необходим. И командные действия, и везение, всё было при них. Эковер-ПРО, можно сказать, что «наелся». Всё же короткая скамейка запасных и разлад в команде дал о себе знать. На тридцать второй минуте это было особенно видно. Герцев без особого прессинга очень спокойно мяч принял в центре поля, без борьбы развернулся, посмотрел, сигаретку достал и отдал диагональный пас через половину площадки на набегающего Царика. Карпов за Романом не успел и выход один в один игрок Интера оставил за собой. Вновь Интер повёл, но пока всё ещё было неясно, кто выйдет победителем из этой дуэли. С каждой минутой груз усталости оседал на Эковер и даже излишняя где-то осторожность Интера мало какие преимущества давала гостям. Интер старался сдержать то преимущество, что получил и лишний раз не рисковал. Такая тактика была опасной, но в этот день оказалась успешной. В последней десятиминутке хозяева забили прекрасный командный гол, благодаря точному выстрелу Яцко и оставалось лишь дождаться финального свистка. В заключительные минуты на площадку выходил Каратченя, но не удалось ему помочь команде спасти матч. Один гол Эковер всё же отыграл, но на большее не хватило силёнок. Таким образом Интер набрал первые очки и сразу победой, удачный день для команды во всех смыслах. Теперь будет интересно посмотреть, придаст ли эта виктория команде мотивации. Эковер всё больше напоминает себя образца прошлого сезона, пока проблесков очень мало, следим дальше.