Лучшие игроки: Радионов Павел / -— .
Вечером воскресенья в бою схлестнулись жлобинский Мувистар и бобруйский Легпромразвитие. В прошлом сезоне противостояние этих команд было невероятно интригующим. Многие ещё помнят те баталии, поэтому к этой игре было приковано особое внимание.
Мувистар с первых минут стал навязывать сопернику свою игру. Команда играла быстрее, смотрелась свежее и бодрее. Легпром поначалу будто был заставлен врасплох и пришлось какое-то время отдать, скажем так, разогреву. Хорош был Алейников «на ленточке», во многом благодаря этому команда не пропустила на старте. Примерно минуты до пятнадцатой Легпром играл в основном через контратаки, которые, конечно же, несли в себе огромную опасность, учитывая набор игроков, но всё же ожидалась от команды другая игра. Однако это не помешало номинальным гостям открыть счёт в этой встрече. Соловянячик (а кто же ещё?) отдал шикарный разрезающий пас через половину площадки в район дальней штанги ворот соперника, где Красикова защитники упустили из вида, чего делать совершенно непозволительно. Но жлобинчан это только раззадорило, они с ещё большим усилием двинулись в сторону ворот Легпрома и почти без перерыва пытались нагнетать обстановку. Но мяч упорно отказывался залетать вплоть до одиннадцатой минуты. А это, уже почти экватор тайма. Но потом их прорвало и они смогли не однажды наказать соперника за невнимательную игру возле своих ворот. Первым это сделал тот, от кого больше всего ждали. Григоренко накрутил всех защитников и с района углового сделал прострел на дальнюю штангу, где Лагодному оставалось лишь удачно подставить ногу. Через пару минут уже другая четвёрка протокольных хозяев соорудила взятие ворот. Тимохов и Жураев проявили чудеса прессинга и взаимодействия. На этом парни в мятных футболках не останавливались, им хотелось ещё и ещё. И даже на самые очевидные имена на площадке, смотрелись очень не дурно во взаимодействиях с признанными лидерами команды. А Радионов на семнадцатой минуте и вовсе сумел отличиться. Счёт стал 3:1 и он был абсолютно заслуженным, Мувистар к тому моменту играл лучше. Но расслабляться было нельзя, ведь Легпром это Легпром. Хотя на мгновение показалось, что усталость, накопившаяся под конец выходных у основных футболистов Легпрома может сыграть злую шутку с командой. Равноценных замен у команды не было и это настораживало. Но давить на жалость или оправдываться никто не собирался, эти парни вовремя включились и пошли вперёд с намерением всё исправить. Удалось это невероятно быстро и внешне очень легко. На двадцать второй минуте Климович уверенно разобрался с защитниками в штрафной и нанёс точный удар в ворота. Спустя минуту Красиков передал привет оппоненту мощным попаданием с розыгрыша аута — 3:3. Преимущества как не бывало. А перед свистком на перерыв Легпром и вовсе вышел вперёд. Соловянчик исхитрился нанести удар с острого угла, после розыгрыша углового и оказался успешен. Мувистар оказался ошарашен, а Легпромразвитие с профессиональным спокойствием шагал на перерыв. Нас ожидал интереснейший второй тайм.
Конечно же, он таким и получился. Для Мувистара всё началось не очень хорошо, ведь господин Красиков в этот вечер с аутов и угловых стрелял точно. Он оформил дубль уже на второй минуте тайма и значительно усложнил задачу жлобинчанам. Легпром во втором тайме стал играть в совсем другой футбол. Более осмотрительный, осторожный и надёжный. Если в первом тайме разрывы в линиях между атакой и защитой позволяли Мувистару убегать в атаку с преимуществом в одного-два человека, то во втором тайме такой роскоши у них не было. Рвения и желания от этого меньше не стало, но доводить атаки до завершающей стадии нужно было уже другими методами. Для того, чтобы забить четвёртый мяч, пришлось изрядно попотеть и не обошлось без доли везения. Мувистар убежал в контратаку, в ходе которой был нанесён удар по воротам, мяч угодил в штангу, а отскок позволил капитану Анисенко добить мяч в осиротевшие ворота. Тут же раздались крики, вопли радости, а как иначе? О напряжении в этой игре писать не приходится, матчи этих команд уже стали чем-то особенным. Команды продолжали играть в прежней манере, Легпром не отказывался от атаки, но постепенно усталость накладывала свои отпечатки, Мувистар не раз был близок к тому, чтобы забить, однако Алейников договорился с госпожой Фортуной, а также сам стал творить чудеса на линии. В итоге, все бесчисленные попытки жлобинчан заканчивались неудачей, а время играло за «заводчан». Исход матча могла решить одна единственная ошибка и её совершили номинальные хозяева в самом конце игры. Вратарь решил взять на себя инициативу и пойти помочь своим парням впереди, но одного желания оказалось мало. Водоевич перехватил его передачу, обыграл по пути к воротам парочку защитников и вывел Красикова на удар, тот с удовольствием оформил хет-трик и поставил жирную точку в матче. Таким образом, Легпром одержал тяжелейшую и очень важную победу, которая позволила команде забраться на вершину таблицы. Мувистар был хорош в этом матче и заслуживал победы не меньше соперника, но это футбол, здесь может случиться, что угодно. Всё решают невидимые глазу мелочи.