10:4
49'

50'

Лучшие игроки: Муринчик Михаил / -— .
Матчи первого дивизиона начались со встречи команд с разными турнирными задачами. Эковер-ПРО громко начал, сенсационно обыграв в первом туре Дорожник, но на этом чудеса команды закончились. Лишь изредка у этого коллектива удаются удачные отрезки в играх, но это пока их максимум. Мувистар же, как и всегда стремится ввысь, поэтому фаворит в этой встрече был очевиден.
Развитие и итог этого матча вовсе никак не удивили. Многие помнят матч прошлого сезона, когда Эковеру удалось переиграть жлобинчан. Первый тайм отдалённо напоминал ту игру, на момент показалось, что Эковер готов побадаться с более статусным соперником. Хотя начиналось у номинальных гостей всё не так круто, как хотелось бы. Первый гол был пропущен уже на четвёртой минуте, а постоянные рейды в штрафную Эковера от Мувистара заставляли защищающихся нервничать и спасаться. Долгое время протокольные хозяева не могли увеличить отрыв, потому что в чём — в чём, а в игре в обороне Эковер знает толк. Правда не всегда команду хватает на весь матч, но обороняться они, несомненно, умеют. Это не смущало «мятных», они со спокойной душой играли в свой привычный футбол. К экватору тайма Тимохов всё же забил второй мяч Мувистара и успех должен был вот-вот развиться. Но неудачное стечение обстоятельств, помешало команде добиться этого сразу. После очередной попытки «размочить» счёт от Эковера, мяч угодил в руку защитнику Мувистара. А сам игрок находился в штрафной, за что гости получили право на пенальти. Планы по достижению разгрома пришлось отложить, ведь Колотков пенальти реализовал. Дальше пошла битва характеров, Эковер-ПРО, наконец-то, стал предлагать что-то интересное и от себя, а не ждать от соперника ошибок. Игра проходила в достаточно спокойном режиме, команды никуда не спешили, это было чревато. А когда у твоего соперника в составе живой и здоровый Каратченя, то уйти с площадки без пропущенного от него мяча почти невозможно. Да, несмотря на превосходство одной команды над другой, счёт всё же выравнялся ближе к концовке тайма. Это Женя Каратченя расчехлил свою царь пушку ударом с розыгрыша аута. Муринчик провожал полёт мяча взглядом, даже он побывал в роли фаната с открытым ртом, только на воротах. И вот здесь уже стало не до спокойствия и шуток хозяевам, ведь они в этом сезоне хотят не просто быть «колючим» середняком, а бороться за медали. И команде хватило буквально парочки минут, чтобы вновь оказаться в лидерском положении. Вот где класс команды проявляется, в умении реагировать на ситуацию быстро. Да, не получилось это после первого гола, но как только дело запахло «жареным», команда тут же вернула себя в строй. Это Радионов постарался, не сильным, но хитрым и точным ударом он заставил Цыганкова пропустить третий мяч в этой встрече. Уходить на перерыв при перевесе, пускай даже и при минимальном, было гораздо лучше.
А вот на вторую половину Эковера не хватило. Оно и не удивительно, когда у тебя на замене лишь один человек и в составе только двое младше тридцати, то на что ещё можно рассчитывать, когда против тебя играет такая бегающая командейка. Сдались гости быстро, уже на первых минутах второй половины. Мувистар своими шансами воспользовался с удовольствием, а как иначе? Голы получались разные, классные и простенькие, но это неважно. Важно, что команда добилась победы и, к тому же, разгромной. Мувистар перед последним туром круга находится в неплохом положении и в теории, при удачном для себя стечении обстоятельств, может даже запрыгнуть на третью строчку. Эковер же, похоже, ошибки прошлого сезона не учёл и команда вновь барахтается на дне турнирной таблицы. Впереди, конечно, ещё второй круг, но пока поводов для оптимизма у команды крайне мало.