скрыть трансляцию

обзор матча

Лучшие игроки: Баран Денис / -— .
А закрывали игровые выходные команды Охраны и Автомобилиста. Матч получился невероятно крутым по накалу, по наполнению и исходу. Даже отсутствие некоторых важных личностей не помешало коллективам устроить настоящее шоу. 
Свою заряженность на игру первыми продемонстрировали футболисты в Охраны. Конечно же, это был Артёмов со своим ударом с розыгрыша аута. Стенка не спасла, а вратарь не успел среагировать на мощный удар — 1:0 и крики радости и веселья стали доноситься со скамьи футболистов в чёрной форме. В этом матче не играли Кременецкий, Нехаев и Краевич у Охраны, что несомненно было огромной удачей для Автомобилиста. У самих же «жёлтых» не явился Ковалёнок младший, что, конечно, поубавило креатива в атаке и надёжности в защите. Первую часть тайма Охрана смотрелась куда бодрее, мощнее и заряженнее. Скаладывалось впечатление, что Автомобилист не понимал куда попал. Пока хозяева пыхтели и пытались забить ещё, Автомобилист осторожно отбивался и лишь помышлял об атаке, но впереди играл слабовато для себя. Не удивительным стал и гол Аксюченко на девятой минуте, абсолютно логичный и заслуженный, хоть и не самый эффектный. Для Автомобилиста назревала трагедия, но команда вовремя очнулась и взялась за игру. Вскоре мы увидели трансформацию в игре, где гости переступили через трудности и заставили теперь уже соперника обороняться. Всё получалось не идеально, но постепенно привычны кружева атак заплетались на чужой половине и кружили голову защитникам. К пятнадцатой минуте одна из таких запутала оборону Охраны и Автомобилист отметился шикарным голом, который записал на свой счёт Фомин, а поучаствовала в нём почти вся команда. Счёт 2:1 стал уже куда более приемлемым, но не устраивающим обе стороны. Охрана играла в более силовой футбол, делая ставку на агрессивность, мощность и физическую борьбу. Автомобилист же старался навязывать привычную для себя игру через пас, техничную и непредсказуемую. Вторая оказалась вновь успешной за несколько минут до конца тайма. Проникающий пас Фомина вывел Кривошеева на рандеву с Гореликом и Сергей легко переиграл своего тёзку в воротах. Как минимум, со стороны казалось именно так. Ничейный счёт был уже более логичным, ведь обе команды показывали крутой футбол, зрелищный и искрящий. Но уйти на перерыв при таком счёте не удалось, ведь опять же, никого ничья не устраивала, нужна была победа любой ценой. В некоторых столкновениях игроки не жалели ни себя, ни соперников. Это наводило страх даже на балконе, ведь травмироваться можно было по щелчку пальца. Благо, обошлось без этого. А Артёмов незадолго до перерыва снова вывел свою команду вперёд. Гол «в раздевалку» всегда событие приятное для одной команды и сильно бьющее по другой. Не каждый коллектив умеет правильно реагировать на подобное.
Так вышло и в этом матче. Не успела игра возобновиться, как Баран удвоил преимущество Охраны. Удары Дениса со стандартов в этом матче улетали «в молоко», однако свои дежурные и, что самое главное, важные мячи он забить сумел. Не сомневаюсь, что в этот момент болельщики Охраны, следящие за матчем в трансляции, испытала бурю положительных эмоций. Но празднование быстро подпортили гости, потому что Бекаревич уже через минуту отыграл один мяч. Решили футболисты гостей быстро разыграть аут, а не делать так, как все к этому привыкли и просить пять метров. Это и принесло успех, Егор забил гол, пока защитник возвращался назад. Автомобилист старался управлять игрой, Охрана отдавала мяч сопернику и порой делала это осознанно. Ставка у хозяев была на чудеса в исполнении Артёмова и бульдозерные проходы Барана через всю площадку. Но за первым бдительно следила вся команда, а второму не хватало точности, хотя в одном из моментов он всё же угодил в штангу, которая предательски откинула мяч подальше от ворот. Охрана всё-таки сумела забить следующей. Постарался самый неожиданный герой матча Дыбаль. Он выполнял роль сменщика основных защитников в этой игре и в одном из эпизодов ему улыбнулась удача и взор Артёмова пал на Сергея. Счёт стал 5:3, но рано было пока говорить о победе. Накал был настолько велик, что всё могло измениться в миг. Достаточно жёсткая и неуступчивая игра заводила обе команды. Обошлось без обилия карточек, но красный свет перед собой увидел футболист Автомобилиста. Не успел Фомин шикарным ударом с дальней дистанции подловить Горелика на ближней штанге и отыграть один мяч, как не выдержали нервы у его партнёра по команде Климовича. Дима не совладал с эмоциями и грубо сыграл против соперника за что удостоился удаления. Этот момент сильно подвёл команду, ведь у Автомобилиста только-только стало что-то наклёвываться. А теперь пришлось обороняться. Обошлось без пропущенного гола, но азарт и порыв был сбит. Пока гости набрали нужные обороты, матч подходил к своему логическому завершению, а отчаянная игра в обороне Охраны сохраняла команде победу. Автомобилисту не давали близко подобраться к воротам, а за пару минут до конца Баран оформил дубль и почти наверняка оформил победу для команды. Пропустить всё же ещё пришлось, но на большее у Автомобилиста попросту не хватило времени. Охрана без своих трёх лидеров выдержала испытание на прочность и одержала супер важную победу. Впереди Эковер-ПРО и 101/112, победы в этих матчах закинут команду на третью строчку и сохранят шансы на первые места. А Автомобилист терпит горькое поражение, которое будет долго вспоминать, но сдаваться всё ещё рано, теоретические шансы на медали всё ещё достаточно высоки.
оставить комментарий

У матча нет фотоотчёта.