10:6
10:7
48'

Лучшие игроки: -— / Зенков Артём.
Как нам всем давно известно, в матчах с участием Легпромразвития скучать не приходится. Это касается, как важнейших матчей с лидерами, так и игр с аутсайдерами, где вышеназванная команда может, как и мокрого места не оставить от соперника, так и дать ему много свободы.
Последний вариант случился в этом матче, от того скучать не приходилось, а наличие теоретической интриги и невероятных по красоте голов, только добавляли азарт игре. Всё началось очень предсказуемо, Легпром с первых же секунд бросился в атаку и размочил счёт уже на первой минуте игры. Сделал это, конечно же, Красиков, вот только, что удивительно, с передачи Дражнюка, а не кое-кого другого. Через минуту уже и сам Дима отличился голом, а Эковер-ПРО все зрители стали тут же списывать со счетов. Легпром и сам позволил себе расслабиться, ведь голы давалось очень легко, а значит проблем в матче возникнуть не должно было. Поначалу так и было, хозяева играли в своё удовольствие, а гости пытался отбиваться и не допустить катастрофы. У Эковера снова было всего лишь шесть человек в заявке, а это означало, что команде придётся очень и очень туго. Но они нашли в себе силы ответить. Это Лапин осмелился первым забить в ворота фаворита, однако на этом Эковер не остановился. Всё дело в том, что Легпром, после добытого преимущества слишком сильно расслабился и чуть не нарвался на проблемы. К девятой минуте счёт стал 2:2, а голом отметился Зенков. И каким голом! Артём в гордом одиночестве убежал в контратаку и шедеврально периграл вратаря, использовав ложный замах. Этот гол лучше видеть, а не читать о нём. Настоящий шедевр. Но даже такая наглость и смелость никак не повлияла на подход Легпрома. Хозяева по-прежнему чувствовали уверенность в себе и неизбежность победы. Цыганкову и Ко это было на руку, ведь во-первых, не приходилось тратить огромные силы на интенсивную игру, а во-вторых команда удерживалась на плаву и сохраняла шансы на успех. Чемпионов уже в этом сезоне сумели обыграть, а чем чёрт не шутит? Почему бы не попробовать провернуть такое и с бронзовым призёром? К тому же, Зенков не успокоился на одном шедевре и на семнадцатой минуте сотворил второй. На этот раз вратарь не дал пробить себе "домик", а после отскока мяча, Артём изящно убрал защитника и зарядил мяч в дальнюю "девятку". Вот здесь уже Легпром очнулся и взялся за свою игру. Валера Соловянчик стал заводить команду, ведь находится в роли проигрывающей команды, Легпрому по статусу не положено. Эковер-ПРО темп выдерживал достойно, несмотря на усталость. Но от гола до перерыва уберечься не удалось, ведь Красиков всегда начеку. Правда, на Красикова в этом тайме у Эковера был свой неудержимый Зенков, который никак не мирился с развитием событий и перед самым перерывом снова вывел свою команду в лидеры. Неожиданный исход первого тайма 3:4 в пользу гостей и команды ушли на отдых.
Полагалось, что как только игра возобновиться, не миновать Эковеру разгрома. Дополнительную уверенность в этом давали некоторые игроки гостей, которые очень тяжело дышали к концу первой половины встречи. Поначалу так всё и происходило. На первой минуте второго тайма за спиной Цыганкова оказалось два мяча. Казалось, это конец. Но нет! Уже изрядно подуставший и ходивший пешочком по площадке Лапин, нашёл в себе силы снова сравнять счёт. Но не просто сравнять, а ещё сделать это невероятно красиво. Подловил Максим на грубой ошибке защитников и красивым финтом уложил мяч в дальний угол ворот. Мастер, что тут скажешь. Но дальше Эковеру было очень тяжело, это было видно по их перемещениям по своей половине и по выходу из обороны в атаку. Легпром это тоже ясно видел и осозновал, поэтому события не форсировал и просто шёл к своей цели. Миклуха, а затем дважды Водоевич почти сняли все вопросы о победителе ближе к середине тайма. Но при этом, заводчанам будто бы лень было добиваться чего-то большего и громить своего соперника. Они вновь сбавили обороты и перешли в эконом-режим, в котором проводили весь матч. Кка только соперник начинал сопротивляться, Легпром включался, а когда результат становился приемлимым, переводился в режим экономия энергии. Так и прошла оставшаяся часть игры, никаких сенсаций мы не увидели. Легпром довольно спокойно разобрался с соперником, несмотря на плотный счёт.