46'
7:8
47'

Лучшие игроки: -— / Лагодный Евгений.
Эта игра была самой привлекательной среди матчей первого дивизиона. Обе команды по-прежнему ведут борьбу за бронзовые медали чемпионата и являются одними из самых крепких и интересных коллективов нашей Лиги. Выделить фаворита или предсказать победителя в этой игре было невозможно, поэтому эта встреча была невероятно интригующей.
С ходу бросилось в глаза отсутствие вратарей в стане обеих команд. И если у Мувистара в воротах появился человек, который опыт игры в рамке имеет и уже немалый, то у 101/112 с отсутствием вратаря случилась двойная потеря. Во-первых, отсутствие Коврика восполнить крайне тяжело, а во-вторых в ворота стал Кислёнок, а его бомбардирские способности безусловно на матче сказались. Однако, на старте матча команда 101/112 проявила себя очень уверенно и застала жлобинчан врасплох. Нельзя сказать, что был какой-то штурм на ворота Емельянова, но уже к шестой минуте матча счёт был 3:0 в пользу хозяев. Сначала на третьей минуте цифру на табло изменил Юшкевич своим фирменным мощнейшим дальним ударом с розыгрыша аута. Чуть погодя, свои мячи добавили и Коледа Иван с Наумчиком, которого давненько не было видно на площадке Спартака. Мувистар оказался в сложнейшем положении, ведь футболисты 101/112 реализовали свои моменты, а их старания пока проходили даром. Но вскоре хозяева успокоились и отошли к своим воротам, а гости начали поддавливать и входить в ритм игры. Постепенно мяч всё чаще стал задерживаться на половине поля красных, а они перешли к игре через контратаки, в надежде, что удастся сдержать атакующий порыв соперника таким образом. Но этот план оказался провальным. Команда то ли забыла, то ли не учла, что существовала вратарская проблема и следовало как можно подальше от ворот отодвинуть игру. А у Мувистара ударников хватает, даже в отсутствии Григоренко, бить и забивать есть кому. Очень скоро «мятные» отыграли два мяча. Первый, благодаря перехвату в центре поля и выверенному удару Подшивалова в угол, а второй в следствие выстрела Тимохова, который пролетел между стенкой и от вратаря залетел в ближний угол. Болезненный удар по «спасателям» не поспособствовал изменениям в игре, хозяева продолжали играть в тот же футбол. Емельянов работы тоже не был лишён, но к тому моменту он «разогрелся» и играл гораздо увереннее, а жлобинчане к тому же удачно справлялись с задачей отвести подальше от ворот угрозы, чего не удавалось бобруйчанам. В итоге, на шестнадцатой минуте Мувистар добился своего и счёт сравнял. На первый взгляд Яхнович наносил очень наивный удар, с острейшего угла, однако новоиспеченный кипер сориентироваться не успел и мяч оказался в сетке. Как бы обидно ни было футболистам 101/112, но винить кипера в этих голах было бы неправильно. Команда не оказывался той поддержки вратарю, которую могла и должна была. И огромная удача и счастье, что «спасатели» всё-таки смогли завершить первую половину игры победой. И снова Кислёнок был в центре внимания, но на этот раз он забил! Не покинул его голевой голод даже тогда, когда он играл в воротах. Саша подключился к стандарту, Низавец вместо удара выкатил ему мяч под удар и мяч был отправлен правой ногой по великолепной траектории, ставшей непосильной для кипера Мувистара. Счёт стал 4:3 и красные вновь ожили и почувствовали в себе силы. На этом культурная программа первого тайма была исчерпана, хоть команды и не пытались «сушить» игру.
Во второй половине всё перевернулось с ног на голову, но команды продолжали играть в яркий и открытый футбол. Уже на второй минуте тайма счёт вновь стал равным. Ошибка защитника команды МЧС стоила целого гола, перехват Лагодного, который здорового читал соперника на протяжении всего матча и голевой пас на Тимохова установили счёт на отметке 4:4. Ответ «спасателей» получился моментальным и суровым. Они не на шутку разыгрались и нашли слабые места у своего бывшего кипера, который ныне защищает цвета жлобинчан и играл весь второй тайм. Низавец стал главным творцом тех двух мячей, сначала он классно обманул защитника при розыгрыше аута, а через пару минут сделал всё для того, чтобы Мише Коледе оставалось только переправить мяч в полупустые ворота. Всё у 101/112 складывалось хорошо и даже гол Медведева их не смутил, ведь команда предоставила ответ в лице гола дубля Юшкевича. Вот только красные снова повторили ошибку первого тайма и после добытого (как казалось) результата, сбавили обороты и сфокусировались не на том, на чём нужно было. А вот Мувистару терять уже было нечего, команда искала любые способы вернуться в игру и не уехать из Бобруйска с пустыми руками. Вторая часть тайма для 101/112 получилась максимально провальной, что случилось с командой в этот момент — непонятно. А вот у Мувистара разгорелся азарт, появилось невероятное желание, подкреплённые злостью на самих себя. Жлобинчане проводили, откровенно говоря, не лучший свой матч, но тот характер, который они продемонстрировали, позволил команде совершить шикарный камбэк и увезти из города над Березиной драгоценные три очка. В действиях «пожарных» появилось очень много пожара, какой бы это тавтологией не было, но ситуация на площадке говорила именно об этом. Невынужденные ошибки, несогласованность действий в атаке и мелкие недочёты в, казалось бы, знакомых до боли ситуациях. Где-то стенка разошлась, где-то недосмотрели игрока, где не прикрыли зону и, как итог, три подряд пропущенных мяча и вот левая нога Подшивалова на сорок седьмой минуте приносит Мувистару важнейшие баллы. Оставшегося времени крайне не хватает даже для того, чтобы создать пару-тройку стоящих моментов у ворот Белявского. По итогу, 101/112 упускает победу, которая была так близко, а Мувистар отрывается от конкурента на четыре очка в турнирной таблице. В этом году жлобинчане оказались непосильны для бобруйчан, все шесть очков в копилке Мувистара. Что ж, остаётся следить дальше за развитием событий, это будет очень интересно.