6:5

Тур:11

26.12.2020 / 16:00

Лучшие игроки: -— / Яцко Кирилл.
Вот уж где не ожидалось интриги, так это в данном матче. При всём уважении к Интеру, Дорожник даже не в лучшей форме остаётся Дорожником и сопротивляться может с каждым. А прошлый матч с Эковер-ПРО показал, что действующие чемпионы та ещё сила.
Беззаботное для хозяев начало вдруг превратилось в ещё какое заботное. Интер не стал играть строго от обороны, а выбрал агрессивную тактику, нацеленную на ворота. Первого номера вновь не было у Дорожника в этой игре, а значит такая тактика имела место быть. Уже на третьей минуте Яцко указал сопернику на слабое место и Интер повёл. Но долгой радость гостей не была, потому что опытные бойцы Дорожника тут же нашли чем ответить, причём дважды. Ипонов и Горбачёв, используя старую добрую «стеночку» забили два прекрасных гола и вот хозяева уже оказались впереди. Ожидалось, что Интер вот-вот перестанет так активно сопротивляться, но этим парням терять нечего, они вышли доказывать чего стоять, а не плясать от игры более статусного оппонента. Удивлением не стал и дубль Яцко на пятнадцатой минуте, который снова вернул Интер к жизни. Дорожник совсем не ожидал такой прыти соперника, поэтому возникали некоторые сложности. Однако благоприятный для себя счёт удержать не удалось, всё-таки неопытность сказалась. Уже через пару минут Дашкевич вывел вперёд свой коллектив классным ударом из-за штрафной, а ещё спустя несколько минут он же сделал счёт 4:2, подловив вратаря неожиданным и неудобным ударом. К Артёмчику в целом, по этой игре мало вопросов, ведь Саша совершил много хороших сейвов и не раз удерживал команду на плаву. Итоговый счёт тайма был с нотками позитива, хоть и некоторые голы были обидными.
Второй тайм Интер начал просто потрясающе, Яцко было не остановить. Дубля ему показалось мало, поэтому в первые минуты второй половины он и вовсе оформил покер. Вновь недопонимание вратаря и защитников, а также мощные удары Кирилла заставили Дорожник напрячься. Интер в какой-то момент действительно поверил в то, что может добиться победы. А если не победы, то хотя бы ничьей. Команда встала на оборону своих ворот, как на последний бой. И даже такие опытные ребята, как Ипонов, Горбачёв, Танько, Дашкевич и другие не могли забить больше пятнадцати минут. Оранжевые не на шутку поверили в себя и терроризировали Патапеня и Ко постоянно. Печальным событием стала травма вратаря Интера в стыке с Дашкевичем, как оказалось позднее, это был перелом. Саша ценой фола и травмы спас ворота, но не спас себя. Вероятно, этот фактор стал определяющим, ведь запасного вратаря не оказалось и в ворота пришлось стать Макаренко, выполнявшему невероятный объём работы в обороне. На сорок второй минуте Дорожник, как показалось сразу, забил победный гол. Ипонов всем известен своей хитростью, вот и в этот раз он пробил в ближний угол с острого угла, когда все ждали пас, а удар стал голевым. Но Интер усыпил бдительность обороны Дорожника своей не самой активной игрой в атаке, поэтому команде хватило полумомента, чтобы сравнять счёт уже через три минуты. Отбор Машанова быстро превратился в шикарный пас на Герцева, защитники до мяча не дотянулись, как и вратарь, после удара Александра. Так счёт стал 5:5, а до конца встречи оставалось около пяти минут. Интер обосновался на своей половине и всеми силами старался удержать добытый счёт, время неумолимо таяло и дело шло к ничьей, однако вовремя взятый тайм-аут и выпущенный пятый полевой в исполнении Дорожника сделали своё дело. Оставалось менее минуты, как возобновилась игра, мяч получил на фланге в середине поля Дашкевич, увидел открывшегося в штрафной Горбачёва и тут же отправил туда мяч, Михаил первым же касанием перевёл мяч на дальнюю штангу и Ипонов оформил и хет-трик, и победу для команды. Драматичная развязка подарила нам классный матч, а вот для Интера настоящее горе. Команда могла очень красиво завершить этот год и уйти на перерыв с позитивом, однако не хватило буквально минутки.