обзор матча

Лучшие игроки: Кременецкий Александр / —.
А вот к игре с S-Group Охрана подошла в совершенно ином настроении. Будто бы команду подменили, после неожиданного поражения Интеру нужно было не просто реабилитироваться, но и постараться добиться результата. В соперниках был очень тяжёлый соперник, но результат матча первого круга внушал некий оптимизм.
Что ж, отчасти оптимизм оказался небезосновательным. Охрана пусть и отдала инициативу сопернику, но ни в коем случае не сдала матч. Плюс ко всему, начинали гости в очень даже скромном составе, что вселяло некую надежду в номинальных хозяев площадки. Вновь у гостей отсутствовал вратарь, а помимо него и ещё несколько ключевых футболистов. Это не помешало «тиграм» открыть счёт в матче, как и днём ранее, это сделал Стрельцов. Однако перевеса в игре большого не было и у Охраны моменты возникали с нормальной периодичностью. Про отсутствие Барана я уже писал, а в этой игре ещё к нему примкнул и Насанович, получивший ненужную карточку в игре с Интером. Этих двух бойцов очень не хватало Охране, но в тот момент им было не до этого. Охрана пыталась, старалась и вскоре забила гол. Артёмов не забил предпоследней команде чемпионата, зато уже на восьмой минуте забил потенциально возможному чемпиону. Счёт сравнялся и Охрана повеселела. Но не надолго. Вскоре двери зала распахнулись и на скамейку запасных присоединилось ещё несколько основных игроков С-Груп. В тот момент стало ясно, что Охране придётся показать сверхфутбол, чтобы зацепиться хотя бы за ничью. Так и вышло, хотя сказать, что гости демонстрировали запредельную игру нельзя было. Половина тайма ушло на разогрев прибывших с опозданием игроков, а все остальные просто поддерживали счёт и баланс. В середине тайма Шукеловичу удалось забить гол-красавец ударом со стандарта, вновь гости повели в счёте и это преимущество уже не упустили. Ещё через несколько минут заставили ошибиться Аксюченко, который неудачно замкнул прострел возле своих ворот. Продолжения пиршества не случилось, был дан отпор. Благо, в этот вечер у Охраны собралось достаточно футболистов для этого. Матвеев в воротах творил чудеса, его невероятное чутьё не подводило команду и даже от неминуемых голов «Мотя» спасал. Не страшны ему были ни удары в упор, ни какие-либо комбинации, он брал всё. 
Во втором тайме Охрана пошла вперёд большими силами. Им ничего не оставалось, пан или пропал, не иначе. Вспоминая геройства в матче первого круга, появлялась надежда на успешное продолжение игры. На тридцать второй минуте Белоглазову удалось сократить отставание до минимального, оставалось совсем чуть-чуть до сенсации. Но команда гостей очень мастеровита и опытна, в подобных ситуациях бывала не раз и не два, поэтому они знали, что нужно делать. Уже спустя две минуты Шукелович отметился ещё одним шедевром, но здесь уже с помощью вратаря и Шимчика. Заброс, перевод мяча в противоположный угол штрафной одним касанием и удар слёте первым касанием. Горелик и партнёры остались не у дел. Здесь было тяжело что-либо противопоставить. С-Груп, как и их главный конкурент в борьбе за титул, в субботний вечер провёл выдающийся матч против прямого конкурента Охраны, показав свою мощь на сегодняшний день. Охрана была готов к бою с одним из лидеров, но рассчитывать на очки было просто заветной мечтой. Этого не случилось. Подопечные Бородавки уверенно довели дело до победного. Гол Никитина и автогол Белоглазова свели на нет усилия Охраны в последние минуты. Пятый полевой был брошен уже просто от отчаяния и с надеждой на чудо. А оно оказалось не таким уж и далёким, ведь два гола Кременецкого в заключительные минуты игры сделали счёт очень даже интригующим. Правда появившееся в зале Спартака табло позволяло «тиграм» сохранять спокойствие, они неспешно перекатывали мяч, одним глазом поглядывая за временем и просто ждали финальной сирены. В этот раз Охрана вновь в шаге остановилась от сенсации, потерпев второе поражение подряд. Теперь преимущество в борьбе за бронзу стало совсем минимальным, а S-Group в шикарной форме подходит к, вероятно, главному матчу сезона. 
оставить комментарий
4:6

Тур:11

24.01.2021 / 17:00

Стадион: С/К "Спартак"

У матча нет фотоотчёта.

4:6

Тур:11

24.01.2021 / 17:00

Стадион: С/К "Спартак"