6:11
46'
48'
7:11

Встреча этих команд носила особенный характер. И дело даже не в соседстве по турнирной таблице, а хотя бы в том, что оба коллектива являются самыми комбинирующими командами чемпионата. За их игрой всегда приятно наблюдать, никогда не знаешь, что они выдадут в следующую секунду и от этого захватывает дух.
На Дорожник возлагают большие надежды их болельщики и просто интересующиеся лигой люди, второй круг по прогнозам должен стать для Дорожника совершенно иным, а там глядишь и к тройке могут подобраться вплотную. Эту игру команда начала сверхуверенно и свой настрой продемонстрировала уже в первые минуты. Автомобилист оказался не готов к давлению и розыгрышам более опытного и статусного врага. Чемпион прошлого сезона в первом дивизионе за не полные девять минут настрелял целых четыре безответных мяча чемпиону второго дивизиона и все быстро позабыли о том самом болезненном разгроме Дорожника в первом круге. Защита хозяев не справлялась и нужны были срочные перемены в игре, Дорожник выглядел очень мощно и, как казалось, останавливаться не собирался, создавая момент за моментом. Но подвела дальнейшая реализация. Чего только стоили промахи Каминского или Ипонова при замыкании дальней штанги, там при всё уважении к Петрене, голы были неминуемы и лишь волею судьбы мяч раз за разом летел не в ворота. Автомобилист в атаке был не очень грозным, однако с каждой минутой команда набиралась уверенности, ведь терять ей уже нечего было, отставание в счёте было уже слишком велико. Синькевич играл просто великолепно и отразил несколько вернейших ударов, уберегая команду от нежелательного камбэка. Всё для Дорожника шло по плану, они играли лучше, а счёт не менялся и дело шло к перерыву. Но не удержали на замке они свои владения до конца тайма, Автомобилист всё же нашёл подход. Дорожник, по сути, играл против некой изменённой версии себя и большую часть времени знал что делать, но на двадцать первой минуте Фомина остановить не получилось, Андрей, наконец-таки, нанёс свой фирменный удар в притирку со штангой — 1:4. До конца тайма успел отличиться ещё и Юшковский красивым попаданием с носка, однако Дорожник в ответ сотворил настоящий шедевр. Только команда развела мяч, сделал буквально семь передач и мяч Горбаченко отправлял уже ударом под перекладину в ворота Петрени — 2:5. Мастерство высочайшего класса давало о себе знать.
Счёт всё ещё позволял рассчитывать Авто на успех, хотя бы на ничью, но переть против такого титана им было непросто. Тем более, сам этот титан тоже не отсиживался в обороне в ожидании действий соперника. Уже на первой минуте тайма всё тот же Горбаченко забил уже шестой мяч своей команды и в чудо от Автомобилиста уже верилось с трудом. Парни в жёлтых футболках не унывали, даже отсутствие каких-то личностей не стало поводом опускать руки. В какой-то момент хозяева даже сократили отставание до двух мячей и вернули нервозность в этот матч на несколько минут. Но второй круг для Дорожника не зря должен стать особенным. Пробелы в составе команды кое-как удаётся в последнее время устранить, а результаты уже пошли в гору. Эту победу они упускать не собирались, несколько минут спокойной расчётливой игры, использование старых добрых фирменных комбинаций и вот уже на счёт Дорожника падают важные голы. Вторая половина второго тайма прошла с открытым атакующим футболом, команды не стеснялись атаковать, бить и даже забивать. Красивой перестрелкой завершился этот матч, а счёт был даже уже не так уж и похож на минифутбольный. Тем не менее, Дорожник взял реванш за поражение в первом круге, а у Автомобилиста появилось очередное поражение. Пока у парней Рыморова есть трудности с добычей очков, второй круг обещает быть непростым.