Матч был очень долгожданным и многообещающим, учитывая положение дел в нынешнем сезоне, все держали в голове мысль, что этот матч может разыграть золотые медали чемпионата. Действительно, ведь обе команды доселе потерпели лишь по одному поражению, предпосылок к потере очков тоже почти нет, за исключением личной встречи. И, забегая наперёд, хочется сказать, что мы увидели не совсем то, чего ждали и хотели.
Причина здесь самая явная одна — отсутствие Солановича и Миклухи у Легпромразвития. Быть может, стоит вспомнить и про Василенко, Борисевича, но их вклад в этом сезоне не такой большой, как был ранее. Быть может поспешил Легпром с отзаявкой Дашкевича? Как бы то ни было, но по количеству игроков заявка протокольных хозяев была почти под завязку забита. У их оппонентов ситуация была не такая грустная, ведь почти все игроки основы на эту игру явились. Недосчитались лишь Прокопенко и Градобоева, а также давно отсутствующего Крука, которого уже многие не вспоминают даже перечисляя состав на игру. Чуть активнее и бодрее игру начал S-Group, они были уверены в себе и своих намерениях, а ещё хотели взять реванш за поражение в кубке и первом круге. Футболисты Легпромразвития намеренно не стали этой инициативе сопротивляться, у них был свой план на эту игру, которого они строго придерживались. Уже на второй минуте зелёно-чёрные открыли счёт, прострел Шукеловича на дальней штанге замкнул Кохно, забив своей бывшей команде. Если кто забыл, Александр начинал сезон именно в Легпроме. Хозяева бурно не отреагировали на это взятие, приняли ситуацию и отправились в центр площадки возобновлять игру. Шла одна минута за одной, номинальные гости атаковали, изобретали, ротировали состав и не давали Синькевичу расслабиться. Легпромразвитие действовал на контратаках, надеясь на своего главного бомбардира и, по совместительству, лидера бомбардирской гонки Красикова. Но за ним вёлся строгий контроль, а его ударам не хватало точности. Моменты у него появлялись и не раз он был близок к успеху, однако каждый раз чего-то не хватало, а значит и Легпром оставался в прежнем положении. К девятой минуте счёт стал 2:0. Макаев перехватил мяч в центре площадки и двинулся в сторону ворот, защитники растерялись и не оказали ему никакого сопротивление. Вова, не долго думая, замахнулся и нанёс удар с носка, заставив вратаря во весь голос кричать на своих партнёров. Превосходство гостей к середине тайма было уже явным. К тому же, что немаловажно и оказалось определяющим, Легпром играл одной сменой первые пятнадцать минут. Совершенно без замен. В матчах такого статуса, уровня и накала такое недопустимо. Отсутствие вышеназванных личностей лишило «заводчан» возможности качественно заменяться, поэтому был сделан выбор в пользу основных и он не сработал. Позднее на площадке появлялись Мурашко и Дражнюк, но они не усиляли игру, было видно, что в систему игры первой четвёрки они не встроены, поэтому у «тигров» появились дополнительные возможности, которыми они с радостью пользовались. Голы Кочергина и Шукеловича ставили Легпром в тяжелейшее положение. Идей для камбэка, как казалось со стороны, не было. Замены не работали, лидеры уставали, а отставание росло. К тому же ещё травму получил Синькевич и в воротах теперь мы видели яркий свитер Проходского. Он до перерыва пропустил лишь один, ему ещё предстояло ощутить на себе мощь гостей. По итогам первой половины 0:4, такого не ждал никто, а перед Легпромом стояла невыполнимая миссия на второй тайм.
Чуда во второй половине не случилось, хотя стоит отдать должное бело-чёрным, они постарались ситуацию исправить. Конечно, не обошлось и без того, что гости сбавили обороты, теперь им кровь из носу голы не нужны были. Гандикап был приличный, оставалось лишь не растерять концентрацию и довести дело до победного. Эмоции во втором тайме поубавились. В возвращение Легпрома верилось с трудом, но после стартовых минут второй половины мнение стало резко меняться. На двадцать седьмой минуте мяч посланный Климовичем в сторону ворот Лебедева ударился в Красикова и каким-то странным образом залетел в ворота. Обвинять Лебедева в этом голе сложно, но с ворот Дениса замок был снят. Не прошло и двух минут, как Водоевич отыграл второй мяч классным ударом под перекладину с розыгрыша углового. И здесь уже было не до шуток, запас в два мяча в таких матчах почти ничего не значит. А тут ещё и Лебедев по причине дискомфорта в ноге попросил замену. В ворота стал Матвеев и за С-Груп стало ещё тревожнее. Но команда не паниковала и старалась держать ситуацию под контролем, а Легпром продолжал надеяться на свою первую четвёрку. Во втором тайме замен было ещё меньше, лишь Дражнюк мельком появлялся в кадре. Это было на руку зелёно-чёрным, ведь у них скамейка была куда внушительнее и сохранять силы и концентрацию было гораздо легче. Темп игры, соответственно, был невысоким, а тут ещё кураж поймал Матвеев, отбивая просто всё, что только можно. За время второго тайма, которое было ему предоставлено, «Мотя» не пропустил ни одного мяча. И не потому что работы не было, а потому что он включил режим «Бог» и не позволил грозному сопернику отличиться вновь. Его визави, который изначально тоже был запасным, не отставал. Проходский не совершал каких-то невероятных сейвов, но свою работу выполнял на «отлично». Выбор позиции, удача и своевременность решений не позволяли футболистам С-Груп поставить точку в этом матче. И поэтому интрига сохранялась до самого конца. Легпром предпринял достаточно мер и усилий, учитывая обстоятельства. Но их было явно недостаточно для победы или хотя бы ничьей. Всё же такие матчи одной четвёркой не выигрываются. А жирную точку в матче поставил главный невезунчик этой игры Шимчик, который растранжирил дюжину моментов за весь матч, но зато на последних минутах забил гол-красавец с передачи Саплина. Теперь S-Group обосновался на первой строчке и впервые за три сезона может стать чемпионом. Дорожник уже потерял даже теоретические шансы на защиту титула, после этого тура. Легпром проиграл главный матч сезона, а остальные претенденты не дотягивают до уровня игры титанов. Теперь всё в руках «тигров», впереди ещё несколько матчей с сильными оппонентами, поэтому расслабляться нельзя. Легпрому же остаётся лишь надеяться на чудо в исполнении кого-то из команд, располагающихся ниже.