Лучшие игроки: -— / Лагодный Евгений.
Очень важная встреча для обеих команд. Дорожник мчал на всех порах к медалям, пытаясь реабилитироваться за провальный первый круг, всё у них удавалось и все подряд соперники громились во втором круге, но тут появился Мувистар со своим самобытным, неудобным футболом и бойцовским характером.
Первый тайм не подарил никаких сюрпризов. Дорожник вполне ожидаемо диктовал условия игры, держал мяч у себя и находился в постоянном активном поиске слабых мест соперника. Мувистар держался молодцом, играл вторым номером, осознавая всю опасность любой оплошности и был заряжен на эту игру, как и на все важные матчи. Даже малейшая неточность становилась у жлобинчан поводом для выкриков, выплеска эмоций. Дорожник же, напротив, выглядел более спокойным, хоть и не удавалось так уж легко расстреливать Муринчика. Счёт был открыт на седьмой минуте, фирменным ударом воспользовался Каминский с розыгрыша аута, а Тимохов ему в этом подсобил, подправив мяч ногой в свои ворота. Думаю, и без вмешательства Сергея мяч оказался бы в сетке, уж слишком хорошим получился удар, а кипер мяч провожал взглядом. Отвечать было непросто, Дорожник привычно и в обороне действовал хорошо. А тут ещё и Синькевич совершал просто великолепный сейвы раз за разом, не давая гостям поверить в себя. Очень скоро преимущество действующих чемпионов удвоилось, на этот раз классно сыграла старая гвардия в лице Горбаченко и Ипонова. Мувистар оказался в сложном положении и складывалось впечатление, что команде будет не по силам сегодня противостоять такому уровню игры. В прочем, Дорожник играл в своей привычной манере, но какой-то присущей команде лёгкости не хватало что ли. Вероятно, отсутствие Танько и Шокурова сказывалось. Но гости веры не теряли, шли смело вперёд, не давая спуску оппоненту. К атакам подключался даже Муринчик, а однажды нанёс прекрасный удар с середины поля. Будь в воротах не Синькевич, а кто-нибудь другой — быть беде, но Сергей перевёл мяч на угловой в эффектном прыжке. Таких прыжков ему пришлось за тайм сделать не один и не два, а это всё оставляло малую надежду для Мувистара в продолжении игры. Счёт в тайме больше не менялся, а самое интересное произошло во втором тайме.
Стоит сказать, что блиставший в первой половине кипер Дорожника заменился на небезызвестного Магалецкого. Многие его прекрасно знают и в его умениях не сомневаются, однако эта замена, вероятно, стала одним из главных факторов произошедшего дальше. Не поймите меня неправильно, лично я никого не виню, просто описываю факты, происходившие на площадке в ранний вечер воскресенья. Мувистару в начале тайма удалось отыграться, не до конца разогревшийся вратарь пустил под рукой мяч и он предательски закатился в ворота. Тут же жлобинчане выплеснули эмоции и настроились на продолжение. Но ответ был столь же быстрым и дерзким, шикарная комбинация удалась Дорожнику в ответ. Заброс Магалецкого на Бальбуха был превращён в мягкую скидку на Горбачёва, тот, стоя спиной к набегающему Гарапучику, отдаёт пас в ход Александру, а он подхватывает мяч и направляет его в ворота. Лагодный как ни старался спасти команду — не удалось. На миг показалось, что у Дорожника всё в порядке, сейчас они забьют ещё парочку и пойдут считать очки в турнирной таблице. Но забыла команда, что до конца игры было порядка двадцати минут. Зато не забыл Мувистар, который автоголом ответил на автогол. Старания Жураева не остались незамеченным Ипоновым, который, пытаясь прервать передачу, попал в свои ворота — 2:3. Ситуация накалялась. Дорожник старался максимально успокоить матч, снизить темп и навязать свою игру. Мувистар и не думал действовать с позиции силы, ведь их главное оружие — стремительные контратаки и индивидуальное мастерство. Жлобинчане стали терпеливо ждать своего шанса и из каждого полумомента выжимать максимум. В ворота Магалецкого летело не мало ударов, но и сам Костя однажды проверил мощным выстрелом Муринчика в его же стиле. Миша справился на ура и вообще весь тайм совершал какие-то неземные сейвы. Как будто дух Синькевич образца первого тайма теперь вселился в него. Или это ворота такие заколдованные? Как бы то ни было, но Муринчик команду раз за разом спасал, а на тридцать девятой минуте Григоренко выждал идеальный момент для того, чтобы сравнять счёт. Защитник отдавал слишком вальяжный пас на своей половине, Дима тут же мяч перехватил и переиграл в ближнем бою вратаря, счёт стал 3:3. До конца было около десяти минут и здесь уже могло случиться, что угодно. Дорожник включил повышенные обороты, темп игры вырос, а на ворота Муринчика свалился шквал атак. Мувистар оказался тоже не лыком шит и Магалецкому спокойной жизни не давал. Вплоть до последней минуты тайма киперы справлялись с угрозами и постоянно отправляли своих нападающих в дальние забегания. Одно из таких привело к угловому у ворот Дорожника. Мяч был разыгран и к атаке в последние секунды игры подключился Муринчик, как оказалось не зря. Именно его пас на Лагодного оказался голевым. Женя то ли простреливал, то ли отважился на дальний удар, не в этом суть. Мяч, после удара правой ногой Лагодного с лёгкой подкруткой по пути захватил синьору удачу и изящно залетел в самый угол ворот. Вратарь полёт мяча не прервал, нападающий не дотянулся, но и этого хватило для гола, который принёс победу Мувистару в этом драматичном матче. Жлобинчане не скрывали радости, прыгали по площадке и рвали голосовые связки от счастья. Это была великолепная победа в первую очередь благодаря боевому характеру и дисциплине. Жлобинчане, кажется, выбили Дорожник из медальной гонки и теперь они на пару с Охраной разыграют между собой бронзовый комплект медалей.