Форма Автомобилиста на сегодняшний день вызывает большие вопросы, поэтому для S-Group этот матч должен был стать достаточно простым. Но не стал, а сейчас попробуем разобраться почему и как прошёл матч.
Гости начали эту игру очень осторожно, реально понимая и принимая все риски, связанные со статусом и мастерством врага. В ворота Авто вернулся Колеснёв, давненько его видно не было и он стал одной из главных фигур, не дававших разгрому сбыться. Более того, Авто бодро начал игру и периодически отличался смелостью, которой другие команды пренебрегают. S-Group оказался слегка удивлён некоторой наглостью соперника и поэтому первый гол за спиной Романа Колеснёва побывал нескоро. А Автомобилист сумел даже счёт открыть и это в отсутствии своего лидера атак Фомина. А голом отличился Артур Беловусов точным ударом с розыгрыша аута, пока зелёно-чёрные витали в облаках. Хозяева тут же поняли, что дело запахло жаренным и бросились в атаку. Темп игры возрос до высочайшего и у Авто стали появляться пробелы в обороны. В один момент «тигры» были близки к быстрому ответу, но мяч почти с «ленточки» выбил Кривошеев, придав команде дополнительную мотивацию. Назревал гол, но гости бились отважно и очень успешно, срывая аплодисменты тех редких нейтральных зрителей. Но выстоять против S-Group на сегодняшний день представляется невероятной задачей, архисложной. Уже на пятнадцатой минуте счёт стал 1:1, прострел игрока С-Груп замкнул капитан жёлто-чёрных Рыморов, случайно срезав мяч в свои ворота. Обидный гол, который положил начало голевым красотам хозяев. Через пару-тройку минут «тигры» соорудили два гола-шедевра, которые можно пересматривать, если не вечно, то очень долго. Первый из них был забит в ходе комбинации, которые отрабатываются месяцами на тренировках. А второй запомнился эффектной голевой передачей Шукеловича в воздухе. Авто становилось всё сложнее, но команда не теряла боевой дух, реально осознавая силу оппонента. Для них главным было не упасть в грязь лицом и доставить проблем грозному сопернику. Им это удавалось, но подводила реализация. А вот С-Груп, напротив, во второй половине тайма разыгрался и к перерыву закатил в ворота Колеснёва четвёртый мяч. Преимущество зелёно-чёрных было налицо, однако Автомобилист играл смело, красиво и опасно. И это ж ещё в отсутствии не только Фомина, но и Ковалёнка младшего с Данцевичем.
Во втором тайме хозяева сбавили обороты, но не переставали навязывать свой агрессивный, остроатакующий футбол. Исполнителей в команде всегда хватало и даже Матвеев из ворот всё чаще стал подключаться к атакам. Колеснёв в рамке не давал повода усомниться в своей надёжности, а его мудрые указания помогали защитникам удерживать оборону на должном уровне. Неожиданно Автомобилист забил второй мяч, причём Губский это сделал максимально изящно. Сначала он отобрал мяч у соперника в середине поля, затем пробежал несколько шагов и мягко подсёк снаряд так, что он пролетел над головой кипера и затрепыхал в сетке ворот. Женя отпраздновал этот мяч в свойственной себе манере, расставив руки в стороны, мол, смотрите, какой мастер :). Конечно, о красивом камбэке речь было заводить рано, всё-таки С-Груп контролировал игру и вопрос о следующем их голе оставался открытым. Это было дело времени, но вновь оно случилось далеко не сразу. Авто проявлял характер, ни капли не боялся и за это команда вознаграждалась приличными отрезками без пропущенных голов. Примерно после экватора тайма пришлось всё же пропустить парочку, но это не позорно и не провально в таком-то матче. В целом, команда держалась очень хорошо и, несмотря на итоговое поражение, радовала глаз. С такой игрой коллектив Рыморова точно сможет рассчитывать на очки в оставшихся матчах. А С-Груп осталось три матча до чемпионства, на финишной прямой есть небольшой гандикап.