После не самого предсказуемого поражения Дорожника в прошлом туре, ожидалось, что команда выйдет на следующую игру с большой спортивной злостью и намерением отыграться. Итоговый счёт говорит о том, что удалось, но на деле всё было не так уж однозначно и просто.
Практик с первых минут дал понять, что рассчитывает дать бой своему именитому врагу, несмотря ни на что. Составчик у команды подобрался бодрый, хоть и скамейка была всё же коротковата. Дорожник взял мяч под свой контроль и стал постепенно искать подходы к воротам соперника. В этой игре не было Бальбуха — основополагающего игрока атаки. Но зато появился Танько и привнёс что-то своё. С обороной Мочалова пришлось посражаться, напрячься. К восьмой минуте Горбачёв понял, что его главного компаньона в игре нет, поэтому придётся действовать самому. Михаил заручился поддержкой партнёров и открыл счёт в фирменном стиле Дорожника, разыграв накоротке мяч с партнёрами. Практик это не выбило из колеи, но дела в атаке обстояли у команды не лучшим образом. Метельков уделял много внимания игре в обороне, поэтому сзади был порядок, а вот спереди геройств пришлось подождать. Пока Дорожник угрожал воротам Практика и приближался ко второму голу, ответный мяч влетел в ворота Магалецкого, для которого эта игра стала первой полноценной в составе новой команды. Постарались Мочалов и Иванов, первый мяч из своей штрафной выбивал вперёд и предмет игры удачно коснулся головый капитана, которая дизориентировала кипера гостей и счёт стал 1:1. Достаточно неожиданно, но хозяева были вознаграждены за терпение и старания. Дорожнику, конечно же, это не понравилось и команда тут же бросилась вперёд исправлять ситуацию. Получилось очень даже скоро и вновь красиво. Про Танько оборона Практика в одной из атак соперника забыла, а Горбачёв — нет. Михаил выдал удобную для удара передачу, а Максим метров с семи-восьми нанёс точный удар в дальнюю «девятку» ворот — без шансов для вратаря. Практик играл смело, без страха в глазах, эту команду в принципе напугать сложно, но даже хорошая форма Дорожника никак не сказалась на их действиях. Дорожник играл с позиции силы, выглядел лучше и опаснее, но в концовке тайма не смог уберечься от второго гола. На этот раз свою «пушку» расчехлил Козлов, уж он-то знает толк в артиллерии. Ворота гостей были расстрелены и игра вновь началась сначала. Практик под конец сезона набрал тоже недурный ход, что и демонстрировал в игре с всё ещё действующим чемпионом. Счёт 2:2 так и остался финальным в первой половине, это вызывало немало удивлений, но ещё больше становился интерес ко второму тайму.
А вот второй тайм начался с активных действий Дорожника, который провёл работу над ошибками в перерыве и был намерен со старта решить все вопросы. Но получилось далеко не сразу. На третьей минуте тайма команда заигралась и получила контратаку. Метельков зрячим дальним пасом вывел Петрушу один на один с вратарём и тот выиграл дуэль — Практик впервые в матче повёл и сделал серьёзную заявку на успех. Правда, праздник на улице чёрно-бело-серо-оранжевых длился всего около трёх минут. К атакам Дорожника стал подключаться Магалецкий и сыграл немалую роль в будущем камбэке. Именно с его передачи счёт классным дальним выстрелом с фланга сравнял Горбаченко. Чуть погодя, Алексей, как истинный капитан и лидер команды, вывел свою команду вперёд. Практику приходилось тяжело под напором столь мощного соперника, да и силёнки постепенно покидали команду. У Дорожника подбор игроков был посолиднее, поэтому команда находилась в более выгодном положении. Справедливости ради стоит сказать, что несмотря на трудности, хозяева бились изо всех сил, долго сохраняя интригу. Дорожнику приходилось непросто, фирменная игра со скрипом приносила успех. Но гол Магалецкого на сорокой минуте предрешил исход матча. Константин сыграл на опережении, прерывая пас вратаря нападающему и по счастливому стечению обстоятельств попал в опустевшие ворота. Счёт стал 3:5 и Практика на продолжение борьбы не хватило. Дорожник сломил сопротивление обороны и довёл дело до разгромного в заключительные десять минут игры. Безусловно, Практик не заслужил такого болезненного поражения, команда играла хорошо, но за свои ошибки пришлось платить сполна. В итоге, Дорожник вновь вышел на победную тропу, но впереди остались самые сильные в чемпионате соперники. Справится ли действующий чемпион с лучшими в этом году командами? Вопрос интригующий.