44'
47'
5:8

Лучшие игроки: — / Радионов Павел.
В прошлом туре Мувистар на всю заявил о своих намерениях повторить свой лучший результат в истории Бобруйской ТФ, одолев действующего чемпиона в очень драматичном матче. В этот раз им противостоял двухкратный обладатель кубка и всё ещё претендент на главный трофей сезона.
К счастью гостей, у фаворитов не явилось на игру сразу несколько основных футболистов. Если к Солановичу мы привыкнуть в этом сезоне толком и не смогли, то отсутствие Климовича, Красикова и того же Синькевича с Проходским сильно били по команде. Тем не менее, состав хозяев не выглядел таким уж слабым и беззащитным, матч ожидался очень занимательным. Так и вышло. Гости игру начали намного бодрее и их амбициозный настрой сразу свалился в виде навала на ворота Алейникова. Уже на второй минуте Григоренко классным ударом с носка открыл счёт в матче. Атаки Мувистара продолжались, а Легпром выглядел растерянным. Забеги на ворота хозяев были один за одним и каким-то чудом мяч не влетал в ворота, главным неудачником первых минут был Радионов, у него моментов было больше всех, но все летели мимо. Но одним Пашей жила атака «мятных», на шестой минуте господин Образцов сделал счёт 0:2 и за Легпром стало совсем боязно, как-то неубедительно команда смотрелась в стартовые минуты игры. Так продолжалось около десяти минут, благо для «заводчан» счёт не стал больше, Мувистар растранжирил очень много возможностей для этого. На двенадцатой минуте хозяева подали признаки жизни, это вышедший на площадку Мурашко оживили игру своей команды в атаке и отквитал один мяч. Постепенно Легпром стал приходить в себя и уже несладко приходилось Муринчику. Впоследствии игра выровнялась, Мувистар отошёл поближе к своим воротам и зря. Вероятно, надо было продолжать давить, дабы добиться своего, но статус соперника вынудил команду предостеречься. Водоевич и Соловянчик, как истинные лидеры, повели команду за собой. Какое-то время команде невезло, но это было ненадолго. Мувистар старался играть внимательно, команда отлично знает сильные стороны этой команды и ей успешно удавалось их нейтрализовывать. Но арсенал способностей у Легпрома безграничен, учитывая их ресурсы. Ближе к концовке тайма, хозяева всё-таки нашли подход к воротам Муринчика и смогли счёт сравнять, а затем и выйти вперёд. Не самый логичный исход тайма, но класс и удача взяли своё.
Во второй половине всё встало на свои места. Мувистар вышел с чётким намерением одолеть уязвимого врага, ведь возможность лучше представить сложно, тем более, когда на кону медали, а «в спину дышит» Охрана. «Мятные» взяли себя в руки, убрали страх из своего разума и заставили Легпром выйти из зоны комфорта, а не играть в свою игру. Уже на тридцатой минуте контратака гостей завершилась голом Платонова и счёт стал 3:3, не прошло и двух минут, как Тимохов вывел свою команду вперёд, после шедеврального паса Радионова. Больше Мувистар не позволил себе расслабленности и это лидерство не упустил. Гости не сели в оборону, как сделали это в первом тайме, они продолжили поиск слабых мест соперника, а у лидеров хозяев заканчивались идеи и силы. Скамейка у «заводчан» была непривычно короткой и не самой мощной, что тоже сыграло свою роль. Мувистар на морально-волевых, будто бы продолжая матч с Дорожником, творил красоту на площадке и наносил Легпрому третье поражение в чемпионате. Легпромразвитие ничего с этим поделать не мог, они реально осознавали, что спасти матч будет архисложно, когда против тебя такой заряженный и беспощадный соперник. Так и вышло, дело даже шло к разгрому, но в концовке встречи бело-чёрные забили парочку мячей, уберегших их от этой участи. По итогу Мувистар одержал вторую подряд сенсационную победу, которая удержала команду на третьей строчке. После поражения Охране в жлобинчан уже мало кто верил, но сегодня они в шаге от заветных медалей, что является просто невероятно красивой историей. Но для её счастливого завершения нужно выдать максимум ещё в двух матчах, следим за происходящим дальше! А Легпром этим поражением, скорее всего, прощается с мечтами о золоте, ведь их главным конкурентам достаточно в двух оставшихся матчах набрать один балл и трофей будет в их руках. Обидно, но прогресс всё же у команды есть. Второго места у команды ещё не было, а за золото ещё можно побороться в будущих сезонах.