Лучшие игроки: Цыганков Николай / Кременецкий Александр.
В этот поздний субботний вечер ожидалось, что Эковер запишет на свой счёт очередное разгромное поражение, коих у команды уже было очень много, ведь в соперниках была команда, ведущая борьбу за бронзовые медали чемпионата. А ко всему прочему у номинальных хозяев ещё и замен не было.
Но мы увидели довольно-таки занимательное зрелище, которое с одной стороны порадовало, а с другой — заслужило статус самой скучной игры выходных. Команды играли максимально неспешно, медленно, будто бы эта игра вообще ничего не решала и имела статус товарищеской. Охрана ожидаемо владела мячом больше, угрожала воротам соперника больше, но эти угрозы для Цыганкова были не такими уж и опасными, не так часто Николаю приходилось демонстрировать чудеса вратарской техники и реакции. Гол Краевича на восьмой минуте был вполне логичным и заслуженным, про Дениса забыли защитники и за это он наказал соперника в одной из атак своей команды. Как такового продолжения не случилось, Эковер играл в одном единственно правильном по своему мнению стиле — через столба. Столбом был, конечно же, Колотков, ему защитники давали свободно мяч принимать, но какое-то развитие атаки редко получали. Такой медлительный темп Эковеру был на руку, ведь попробуй Охрана его взвинтить и, скорее всего, быть разгрому уже в первом тайме. Но гости почему-то этого не делали и поэтому игра смотрелась отчасти даже равной. В один момент Колотков забил первый мяч в ворота Горелика, то ли скидывая мяч, после подачи Цыганкова, то ли нанося удар — неважно. Главное, что забил и, глядя на счёт, было удивительно наблюдать к семнадцатой минуте игры счёт 1:1. Своё недовольство ещё в первом тайме и до самого конца игры высказывал партнёрам Кременецкий, пытаясь взбодрить команду. Но это слабо действовало на коллектив и заслуженному футболисту нашего города пришлось брать инициативу на себя, дабы не допустить позора. Вскоре Охрана вновь повела, благодаря голу «Крема». Защитники при розыгрыше аута будто побоялись выходить на четырнадцатого номер, тот переложил мяч с правой ноги на левую и легко забил. Счёт 1:2 так и остался финальным в первой половине, было неясно чего ожидать от второго тайма.
А второй тайм начался с быстрого гола Миронюка, который вернул статус кво. Но и это сильно не раззадорило Охрану, да гости ответили двумя голами достаточно быстро, но это не было в стиле штурма от гранда. Это были трудовые мячи, которые не пугали футболистов Эковер-ПРО. Непонятно откуда, но хозяева находили в себе силы не просто отбиваться, но и опасно атаковать ворота Горелика. Сергею не раз приходилось спасать свою команду, но это не всегда работало. Рано или поздно количество переходило в качество и в очередной раз на тридцать шестой минуте, пока Охрана витала в облаках, Зенков Артём сделал счёт 3:4, подарив команде надежду на успешное завершение матча. Гол получился с добивания, после прямого удара со штрафного. Артём успел и пробить, и добежать, и добить. Оборона просто проспала и вновь Охрана оказалась в некомфортных условиях. Благо, в этот вечер у Кременецкого получалось, если не всё, то многое и, взвалив на свои плечи бремя лидера, он потянул команду за собой. В одном из моментов он наносил удар примерно с линии штрафной с носка, это был неминуемый гол, как казалось изначально, но мяч в последний миг отбил Цыганков. Каким-то непостижимым образом он успел среагировать на выстрел и оставить команду в игре. Но ненадолго. Уже на сороковой минуте «Крем» удвоил преимущество своей команды, в этот раз удар с носка оказался удачным. Но и это был не конец, через пару минут Эковер забил ещё. Снова с добивания, после штрафного удара. Снова Охрана спала. Такая игра могла сыграть злую шутку с командой, ведь будь у Эковер хоть парочка замен, ситуация могла бы быть совершенно иной. Благо для Охраны закончилось всё успешно, Аксюченко за несколько минут до конца поставил жирную точку в матче своим голом. С одной стороны Охрана одержала нужную победу, но с другой — остался некий осадок от игры. С таким подходом медали можно упустить досрочно, ведь впереди два очень непростых матча.