49'
7:9
50'
8:9

Вот уж где максимально необычный выдался матч, так это в противостоянии Охраны и Автомобилиста. Чаша весов могла склониться в любую из сторон, ведь Охрана играла в очень опасную для себя игру.
Для сотрудников департамента игра с самого начала складывалась просто великолепно. Обилие грубых ошибок соперника и голевое чутьё Артемова привело к тому, что гости к десятой минуте вели 0:4 в счете и чувствовали себя просто прекрасно. Соперник был не из простых, но получая такой гандикап, настроение поднимается, победа приближается, а главное, для ее достижения оставалось сделать уже гораздо меньше. Автомобилист пребывал в состоянии нокдауна и было совершенно неясно как команда будет выбираться из такого положения и собирается ли вообще такие попытки предпринимать. Но самые внимательные болельщики знают, что Авто оказывался в подобных ситуациях уже не раз по ходу сезона и не раз из них выпутывался или хотя бы старался это сделать. На четырнадцатой минуте товарищ Трухан довёл счет до неприличного - 0:5. Казалось, что это уже конец для Авто, но неожиданно игра перевернулась с ног на голову. Как это часто бывало уже по ходу сезона, Охрана разрешила себе непозволительную расслабленность, которая тут же обернулась боком команде. Всё началось с классного гола Юшковского с дальней дистанции, через минуту такой же трюк провернул и Беловусов, только с еще более дальней дистанции. Голы за спиной Горелика стали оказываться один за одним, как будто кто-то переключил режим сложности с «профессионала» на «новичка». Автогол Горбачева, затем несогласованность действий вратаря и защитника и вот уже счет 4:5. Преимущества словно не бывало, интрига возродилась в миг. Складывалось ощущение, что каждый удар хозяев заканчивался голом. И мяч Мозоля, сделавшего счет 4:5 не стал последним в тайме. На двадцать второй минуте Юшковский поддержал запредельный кураж команды и вовсе сравнял счет. Не помогал гостям и тайм-аут, на площадке творилось что-то необъяснимое. Автомобилист в тот момент выглядел настоящим «читером», иначе подобное объяснить было невозможно. Но в самой концовке тайма праздник на улице желто-черных подпортил Кременецкий, который оказался тот еще хитрый лис. Заработав угловой, он отправился его подавать и вместе привычной просьбе о пяти метрах взял и направил мяч в сторону ворот. Малейшее касание соперника и «круглый» оказался в сетке, а хозяева в недоумении. Счет 5:6 стал финальным в этом безбашенном первом тайме.
Вторая половина очень интриговала, вряд ли кто-то брался прогнозировать дальнейший исход, скорее всего, все просто ждали продолжения этой невероятный игры. Команды второй тайм попытались начать спокойнее, но грубая ошибка защитников Автомобилиста сбила все планы. Климович и Губский не поняли друг друга и мяч был отдан Аксюченко, а тому нужно было лишь попасть по воротам с линии штрафной и не попасть во вратаря, с чем он удачно и справился, сделав счёт 5:7. Теперь Автомобилисту нужно было рисковать и идти вперёд, чем команда попыталась заняться. Но выходило очень всё плохо. Медленный темп, отсутствие остроты у ворота Горелика, складывалось ощущение, что Автомобилист подменили. Неузнаваема была команда в этом матче. А Охране такое положение дел было только на руку, они сделали акцент на обороне и контратаках. В какой-то момент стало страшно за вторую составляющую, потому что захромал Артёмов, который в этих контратаках главное действующее лицо. Но вскоре Игорь оправился и вернулся в игру. Несколько позднее, Охрана забила восьмой, благодаря точному удару Насановича с дальней дистанции. А вскоре и девятый, который Автомобилист «привёз» в очередной раз себе сам. На этот раз не договорились Колеснёв и Беловусов, а Артёмов исполнил приговор — 5:9. До конца оставалось порядка десяти минут и чудес уже никто не ждал. А Автомобилист, как и в первом тайме, неожиданно включился в игру и надавил на слабые места соперника. В итоге, в какой-то момент счёт даже стал 8:9, но финальный свисток прозвучал раньше, чем был забит следующий мяч. Таким образом, Охрана, играя с огнём, добилась нужной победы, но такая вальяжность в будущем может команде навредить. Стоит задуматься, ведь такое происходит не впервые в сезоне. Есть над чем подумать и Автомобилисту, потому что столько ошибок и такие ошибки допускать просто непозволительно.