Лучшие игроки: Пышный Максим / Ашурко Сергей.
Вот уже где неожиданный сценарий матча получился, так это в данной встрече. Вектор с треском провалил прошлую игру против Омеги, а тут на очереди был не менее грозный Бобруйск 30, который ещё и усилился.
Кто подумает, что я сошёл с ума, ведь счёт разгромный и о чём тут можно говорить, но нет. Всё было не так просто, как кажется, достаточно взглянуть даже на счёт первого тайма. Ашурко открыл счёт уже на первой минуте игры, стенка, выстроенная Пышным оказалась совсем непрочной, как и его положение в воротах в те секунды. Не было ни капли сомнений, что матч для Вектора пойдёт по тому же сценарию, что и неделей ранее. Однако этот гол не послужил катализатором для Бобруйск 30, а Вектор магическим образом стал давать неожиданно бой. И бой этот был не похожим на баловство старшего с младшим братом, скорее на настоящую стычку во дворе. На девятой минуте случился лучший гол тура, почти без сомнений. Один из тысячи дальних забросов Пышного нашёл Борового, который первым же касанием в падении через себя переправил мяч в ворота. Не знаю, мог ли там защитник или вратарь этому голу помешать или нет, но пересматривать видео этого взятия ворот — одно удовольствие. Счёт неожиданно стал равным, а у Бобруйск 30 не получалось вновь выйти вперёд, да и сумасшедшего перевеса в игре не ощущалось. И этому есть объяснения. Они были на поверхности. У Бобруйск 30 на игру не явились Шункевич и Малуха, а эти парни для второго дивизиона настоящий топ. Без них игра в атаке замедлилась, да и вариативность стала скромнее. Но не только в этом было дело. Пышному на удивление удавалось неплохо отбивать летевшие в него и рядом с ним мячи. А в защите в этот день действовали два парня, которые портили картину маслом сопернику. Это Печёнко со своей гиперактивностью и Юрковец с омеговским багажом. Эти двое в большей степени и стали главной преградой для Бобруйск 30. Лишь с перевесом в один мяч гостям удалось завершить первый тайм, что было очень неожиданно. Логвиненко на шестнадцатой минуте включил режим Рикардиньо, накрутил защитников и выдал классную передачу почти по пустым воротам Бурко. Саша такие моменты обычно щёлкает, как семечки, так вышло и в этот раз. Вектор в атаку играл смелее и интереснее, чем в прошлой игре, но Забело был надёжен и не давал сопернику поводов для радости.
Вторая половина уже сильно отличалась от первой, виной тому и физическая усталость хозяев и моральная усталость гостей. Которым надоело тянуть кота и они решили добиться своего. Логвиненко и компания по-разному издевалась над защитой Вектора, а та отбивалась как могла. Голов могло залететь куда больше, чем получилось, но хозяева в этой игре явно постарались. Несмотря на разгромное поражение, Вектор хочется похвалить. В сравнении с прошлой игрой это совсем другая команда, находящаяся на правильном пути. Хочется верить, что с него они не свернут. А Бобруйск 30 демонстрирует не только силу, но и зрелость. Очень хороший коллектив подобрался, явно команда намерена бороться за место под солнцем. Ашурко пришёлся ко двору, будто бы всю жизнь играл в этой команде, шикарное пополнение, которое ещё не одно очко команде принесёт. По итогам второго тайма абсолютно заслуженные 0:5 и Бобруйск 30 со спокойной душой готовится к следующей игре.