Лучшие игроки: -— / Шаламков Владимир.
Как и предполагалось в превью к игре, матч получился довольно интересным. Викинг, пускай и не хватает звёзд с неба, но смотрится вполне неплохо. Евроопту же нужна была реабилитация в виде победы, после провального первого тура.
В начале игры команды дали ясно понять, что прогулки ни у тех, ни у других не будет. Много силовой борьбы и прямолинейного футбола показывали коллективы в первом тайме. Будущий герой матча Шаламков уже на пятой минуте открыл счёт, неожиданным ударом с острого угла. Чисто вратарский гол. Продолжения не получилось, как и достойного ответа. Викинг пытался навязывать свою игру, но это было сделать не просто, против матёрого Евроопта, который и сам был не прочь показать на что способен. Состав в сравнении с первым туром у команды был поинтереснее и вариативнее, что сказывалось и на игре, несмотря на то, что соперник был менее грозный. У Лаппо появились достойные сменщики в обороне, поэтому он мог больше внимания уделять атаке. Но долгое время взламывать обороны друг друга командам не удавалось. Лишь на четырнадцатой минут мы увидели второе взятие ворот и чем-то оно напоминало первое. Вновь Лаппо, вновь Шаламков и вновь удар с правого фланга. Но на этот раз к вратарю меньше претензий, здесь уже вопросы к защитникам, которые оставили в гордом одиночестве ветерана Евроопта. Счёт 0:2 долго не продержался. Павленко удачно выбежал в атаку, где стянул на себя внимание вратаря и последнего защитника и отдал пас на одинокого Белявского, которому оставалось попасть в пустые ворота. Так в матч вернулась интрига, Викинг оказался не так прост. Опыт гостей позволял команде ощущать себя спокойно, тем более, вернулся Табулин, а если Ян в составе, то быть минимум одному его дежурному голу, который случился на девятнадцатой минуте игры. Серия удачных отскоков в штрафной площади и неразбериха среди защитников позволила Яну спокойно поразить полупустые ворота. Для Евроопта игра складывалась непросто, но уверенность ощущалось. Вот её сумел подорвать всё тот же Павленко, без которого атака Викинга не представляется на сегодняшний день. Его точный и хлёсткий удар попал точно в «домик» вратарю. Кусенков не ожидал такого коварного выстрела, а счёт стал 2:3 и это был гол «в раздевалку».
Викинг в начале второго тайма был настроен на победу, команда в силу своих возможностей старалась оказать давление на оборону Евроопта и сравнять-таки счёт. Поначалу в действиях Евроопта прослеживалась неуверенность, которая вытекла сначала в угловой, а затем и в автогол, после розыгрыша одного из них. Счёт 3:3 здорово завёл «продуктовиков», которые разозлились не на шутку. Мы наблюдали неуступчивый футбол, который пестрил искрами. И пускай не хватало этой игре комбинационного, идейного футбола, он всё-таки смотрелся. Смотрелся благодаря желанию, которое демонстрировали футболисты. Но в этот вечер Викингу снова чего-то не хватило. Возможно, команда неправильно распределяет нагрузку, возможно, их просто не хватает морально. Но вновь концовка игры оказалась для команды провальной. Вторую часть тайма Евроопт выиграл под чистую, и как вы думаете с чьего гола это началось? Правильно, с гола Шаламкова, который неделю назад наблюдал за командой с балкона и мысленно ронял слезу на паркет, а уже в тот вечер зажигал самыми яркими красками. Отличился Шаламков целым хет-триком, первым своим таким под эгидой ТФ. А команда задор своего верного товарища подхватила и настреляла ещё четыре безответных гола. Викинг не смог предложить чего-то в ответ, пока не хватает команде опыта. Но главное здесь не вешать нос, а двигаться вперёд и делать правильные выводы. Евроопт заработал первые очки в сезоне, а Викинг, не считая концовки вновь продемонстрировал характер.