Лучшие игроки: Михолап Сергей / Харлап Владислав.
Одним из главных матчей выходных стала встреча Триумфа и Торпедо. Захватывающая вывеска, которая подарила не менее захватывающий футбол.
Всю игру команды провели в бескомпромиссной, неуступчивой борьбе. Уже по первым минутам было ясно, что команды не «ваньку валять» сюда пришли, а добиваться нужного результата. Триумф пытался навязывать свою игру, но это было сделать намного сложнее, чем в матче с Еврооптом. Торпедо смотрелся более вариативной командой, которая предлагала разные варианты атак, с участием разных футболистов. Триумф же на сегодняшний день сильно зависим от Гречихи и Михолапа. Игра на удивление не стала сверхрезультативной, что говорит о серьёзном настрое команд на эту игру. На сегодняшний день, совсем непонятно, будет ли явный лидер в дивизионе или нет. Вполне возможно, что один из них был в этой игре. Торпедо смотрелся интереснее в атаке, когда на площадке был Городовский — главная движущая сила команды, этакий мотор, если позволите. Без него игра команды становилась более предсказуемой и Триумфу было намного легче с ней справиться. У самого Триумфа тоже были проблемы с креативом, ведь Торпедо прекрасно понимал от кого стоит ждать наибольшую опасность. Отсутствие Прищепова играло свою роль, не хватало связующего звена между защитой и атакой. Первый гол мы увидели только ближе к концу тайма. Контратака Торпедо завершилась изящным взятием ворот от Катюхина. Иванов нашёл своим пасом партнёра в штрафной площади, тот, получив мяч, выдержал гроссмейстерскую паузу и пробил в ближний угол — 0:1. Не долго музыка играла на улице Торпедо, потому что уже через минуту счёт стал 1:1. Штрафной удар вблизи ворот Харлапа незамысловато разыграли Гречихо и Михолап, первый удобно покатил, а второй сильно и метко пробил — 1:1. Выделить явного лидера игры пока было сложно, чаша весов перекатывалась с одной стороны на другую, но надолго нигде не задерживалась. Однако на перерыв при ничейных цифрах уйти не удалось. Триумф организовал классную импровизационную атаку под самый занавес тайма. Леонович, получив мяч при розыгрыше аута, сделал вид, что уходит с «круглым» в центр, защитники повелись на этот ход и пас был отдан им за спины на открывшегося Гречиху, тот быстро перевёл мяч в штрафную, где дежурил парень с классным голевым чутьём Шевченко. Пусть и не сразу, но Никита забил и счёт стал 2:1.
Второй тайм кардинально в игре ничего не поменял. На площадке мы видели примерно такую же игру, с небольшими изменениями. Торпедо стал чуть больше рисковать, ведь команде срочно нужно было отыгрываться, благо счёт пока был не таким критическим. Однако отважная игра защитников Триумфа и поймавший кураж Липустин в воротах никак не давали Торпедо отличиться. Парни в чёрной футболке за тайм испробовали десятки разных вариантов, но ни один не удался. Исход матча был фактически предрешён ещё до наступления экватора тайма. Безобидный на первый взгляд штрафной удар из центра поля взялся исполнять Михолап. Давненько второй дивизион не ощущал на себе всю мощь выстрелов этого парня, но после этого матча соперники Триумфа должны насторожиться. Для Сергея нет дальних дистанций, что он доказал третьим голом Триумфа. Точное попадание в нижний угол с метров двадцати+ и Харлап проводил мяч взглядом. Не прошло и минуты, как всё тот же Михолап выстрелил в сторону ворот тоже с центра поля, но уже правее. Мяч нашёл ногу Самака, который не справился с угрозой и снаряд оказался в сетке. Безусловно, обидные мячи оказались за спиной Харлапа, а счёт 4:1 почти снимал все вопросы о победителе, учитывая то, как тяжело командам давались голы в этой встрече. Тем не менее, Торпедо не сдавалось до самого конца. Но этот день был не их. Не шёл мяч в ворота, а Липустин в глубине души ощущал себя суперменом. Ложкой дёгтя в бочке мёда оказался пенальти, назначенный в концовке встречи. Якимчук хладнокровно переиграл Липустина, но счёт 4:2 так и остался «гореть» до финального свистка. Триумф одерживает свой второй триумф в двух турах, а Торпедо терпит первое поражение в сезоне.