обзор матча

Лучшие игроки: Кусенков Игорь / -— .
Вот где нас поджидала сенсация. Вряд ли кто бы мог подумать, что матч может завершиться именно таким образом, даже зная о нестабильности Евроопта.
Первая половина встречи получилась очень неоднозначной. Лично я ожидал увидеть россыпь голов в воротах одной команды и пару-тройку мячей за спиной стража ворот второй. Но ни того, ни другого увидеть не удалось. Вектор будто бы шагает семимильными шагами в сторону прогресса. После первого тура им пророчились самые низкие места в турнирной таблице, но сейчас об этом говорить с такой же уверенностью не приходится. Еще во втором туре они показали сплоченность и огромное желание в матче с грозным оппонентом, на этот раз в соперниках был Евроопт и этой команде пришлось столкнуться с огромным желанием юного (по времени существования) коллектива. В первой половине встречи мы не видели никаких тактических изысков, гениальных индивидуальных действия или чего-то сверхъестественного. Вектор просто напросто бился за мяч на любом участке площадки, порой даже забывая о подстраховке. Евроопт под таким прессингом растерялся и бы не похож сам на себя. То ли от неожиданности, то ли от недонастроя, но салатовые были блеклой тенью самих себя. В битве желания и сонливости победил Вектор. Единственный мяч забил Кошеваров, он получился шикарной иллюстрацией происходящего в игре. Номинальные хозяева попросту «привезли» сами себе гол, не разобравшись в собственной штрафной. А Александр подоспел тут как тут и решил исход эпизода в пользу андердога.
Во втором тайме стоило ожидать от Евроопта более слаженной и организованной игры. По крайней мере капитан команды просил «продуктовиков» успокоиться и играть надежно и просто. Вроде бы вышли на площадку, вроде бы забрали мяч под свой контроль, даже забили. Лаппо отметился дежурным голом с аута. Все шло очень даже неплохо. Конечно, далеко не идеально, но постепенно Вектор прогибался, однако не сдавался. В результате очередного стандарта на тридцать второй минуте Евроопт совершил камбэк и впервые в матче вышел вперед. Но это был первый и последний раз за матч и это не тот случай, когда счет больше не менялся. Менялся и еще как. Но в пользу соперников. Любая другая команда в схожей ситуации при отсутствии должного опыта и сыгранности уже бы перестала верить в себя. Но внутри Вектора поселилась какая-то невероятная вера в себя и парни не сбавляли оборотов, выступая раздражителем Евроопта. Все началось с гола Марченко, который сел на мотоцикл и промчался почти от своей штрафной до чужой, почти не встретив сопротивления. Он же и сравнял счет хладнокровным ударом в ближний угол. Счет 2:2 установился на табло, а играть еще надо было долго. Евроопт, как и полагается, владел инициативой, но играл в несвойственную для себя игру. Очень много было недопонимания у команды, а о взаимодействиях говорить не приходилось. И дело даже не в отсутствии каких-то футболистов, а в самом подходе команды. Кстати, Шаламкова вновь не было на площадке. Вернее он был, но не играл. Быть может, дело в его отсутствии? Как бы там ни было, а Вектор не сдавался и бежал в каждую атаку с таким энтузиазмом, будто бы этот гол может стать решающим. По сути, так вышло. Печёнко Алексей удачно реализовал розыгрыш аута, защита и вратарь момент удара проспали, да и не очень-то противодействовали ему. Салатовым ничего не оставалось, как пойти ва-банк бросив все силы вперед. До пятого полевого дело еще не дошло, но и этого Вектору хватило, чтобы поставить жирную точку в матче. Боровой и Кошеваров убежали в контратаку против бедняги Кусенкова и это противостояние с радостью выиграли. Это первая победа Вектора, начинали с ужаснейшего разгрома, а уже есть в копилке победа. Очень недурно, если это не простое совпадение, а результат трудов Вектора. Евроопту же стоит задуматься над подходом к матчам, складывается ощущение, что нет огня в глазах салатовых, совсем не похожи они на себя.
оставить комментарий
2:4

Тур:3

03.10.2020 / 15:00

Стадион: С/К "Спартак"

У матча нет фотоотчёта.

2:4

Тур:3

03.10.2020 / 15:00

Стадион: С/К "Спартак"