Лучшие игроки: Харлап Владислав / -— .
Из матча в матч Викинг пытается доказать свою состоятельность, демонстрирую, в общем-то неплохой футбол, однако чего-то не хватает коллективу в синей форме.
Рыжков быстро открыл счёт в матче, благодаря удачно реализованной первой же возможности в матче. Грубая ошибка защитников привела к тому, что Денис вышел на ударную позицию и удара с носка пришёлся точно в угол ворот одного из Хурсанов. Силовой и интенсивный футбол Викинга никак не пугал Торпедо, ведь сами чёрно-белые совсем недавно играли в такой же футбол. Это в этом сезоне в команде произошли некоторые структурные изменения и этот коллектив метит в медали, ранее же, именно таким же стилем они заставляли мучиться всех подряд. К пятой минуте счёт стал 2:0, всё шло к тому, что Викингу будет сложно что-то противопоставить. Так и выходило. Синие трудом организовывали что-то впереди. Высокая линия обороны Торпедо «перекусывала» большинство попыток организовать атаку. Однако на девятой минуте гости организовал классный гол в ворота фаворитов. Заброс вперёд пришёлся точно в голову Корогоде, а тот сбросил на одинокого Бабкова. Владислав мяч принял и нанёс тут же удар, который стал неудобным и не совсем предсказуемым для вратаря. Но на этом геройства парней с громким названием закончились. Нельзя сказать, что они бросили игру, но превосходство одной из команд бросалось в глаза. Более обдуманный подход и сыгранность Торпедо давали свои плоды, к концу тайма команда настреляла пять мячей. Однако, стоит сказать, что два из них получились совсем уж грубыми ошибками Викинга. Сначала это была глупейшая замена вратаря во время чужого аута, а затем рискованная игра последнего защитника. Торпедо такие ошибки не прощал.
Второй тайм сильно картину игры не изменил. Разве что Торпедо, получив преимущество, слегка сбавил обороты и сделал упор на владение и розыгрыши. Местами что-то получалось, местами было видно, что есть куда расти. Но в целом, игра хозяев не оставляла сомнений в том, что они сегодня победят. А быстрый гол Науменко в начале тайма и вовсе почти снял эти сомнения вовсе. Викингу для реабилитации нужны были голы, но не хватало парням взаимодействий в завершающей стадии атак. Гол Белявского получился вовсе не трудовым, а просто удачным стечением обстоятельств. Конечно, команда наиграла больше, чем на два гола, но Торпедо это не волновало. Они реализовывали лучше, двигались лучше и как итог, уверенно разгромили соперника. Викинг всё ещё остаётся без побед, не хочется, чтобы команда потеряла запал, который горит в её глазах в первых турах. У команды всё в порядке с физическим состоянием, энтузиазмом, осталось поработать над тактикой и победы появятся сами собой.