Лучшие игроки: -— / Еланов Игорь.
А эта встреча двух потенциальных медалистов была привлекательна и непредсказуема. После внушительного старта Бобруйск 30 что-то «поплыл» в последней игре, а вот Омега вроде и неплохо смотрится, но может начудить на ровном месте.
В этом матче опыт командам подсказал, что не стоит начинать игру с резких движений, лучше начать издалека. У обеих команд собрались хорошие боевые составы, а это значило, что игра будет интересной. После десятиминутного разогрева вратарей и полевых, настало время забивать. Оба коллектива были готовы предложить что-то своё и первыми инициативу проявили протокольные хозяева. Это «вчерашний» торпедовец Печень показал, что может не только в обороне себя проявлять и развитии атак, а ещё и в завершении. Орлиный взор Липского заметил одинокого Валерия на дальней штанге и послал туда мяч, необходимо было лишь подправить полёт мяча. Гости попытались ответить, но ряд стандартных положений у ворот Барановского не приносили успех. А вот у Омеги в составе проснулся Кошеваров, который удвоил преимущество команды. Гол получился в таком стиле, будто какой-то взрослый дядька вышел во двор показать молодёжи «как надо». Отобрал мяч, отпихнул всех и зарядил, что есть сил. У Пешко шансов на спасение было мало. Бобруйск 30, после этих мячей слегка растерялся. Вроде и опытная команда, и сыгранная, но выбилась команда из колеи. Барановскому работы давали немного, много сумбура и не согласованности в действиях приводили к тому, что Омега удачно справлялась с угрозами. Это была достаточно равная игра, но удачная реализация одних подводила тайм к концу с хорошим преимуществом хозяев. Но не могло быть всё так сладко у Омеги в этом матче, всё таки против них играл не кто-нибудь, а Бобруйск 30. Не могла команда, смог капитан. Логвиненко устал смотреть на страдания партнёров и взял инициативу на себя. И даже импровизированная стенка из троих человек не спасла Барановского от гола. По итогам первой половины 2:1, решение всех вопросов осталось на второй тайм.
А тайм начался с быстрого гола Ашурко. Сергей прекрасно прочувствовал момент, прочитал замысел соперника, перехватил мяч и нанёс моментальный не самый сильный, но очень точный и неудобный удар. Барановский прыгал, тянулся за мячом, но шансов на успех было мало — счёт стал 2:2. Этот гол разозлил осиповичского легионера Омеги Станкевича, который нехотя стал «героем» пропущенного мяча и тут же исправился. Точный прицельный удар в самый уголок метров с десяти-одиннадцати и Омега вновь впереди, а это лишь третья минута тайма. Омега раззадорилась, разбегалась и стала штурмовать ворота Пешко своими атаками. Они были разные, от банальных стандартов до фирменных командных розыгрышей, таящих в себе огромную опасность. Бобруйск 30 во втором тайме был плох, и очень скоро что-то сломалось у «горожан», что позволило Омеге вырваться прилично вперёд. Липский и Корнеенков воспользовались своими шансами, порадовав своего капитана. Но слишком рано хозяева позволили себе расслабиться, слишком рано поверили в свой успех и чуть было не лишились победы. Бобруйск 30 команда не сырая, умеющая и любящая пользоваться своими шансами, даже если их не так много, как хотелось бы. Бурко и Еланов быстро ответили дуплетом на дуплет, нерв в игру вернулся, а значит и концовка обещала быть весёлой. Так и вышло, под конец игры гости сумели взять мяч под свой контроль. Попытались навязать свою игру и приблизиться к победе, но Омега оказалось более подготовленной командой. Сначала они с честью отстаивали свои ворота, помогая Барановскому чем только могут, а затем Кошеваров наказал соперника за потерю концентрации. Вообще Костя в этой игре был одним из лучших, как минимум, один из самых заметных и не из-за своих габаритов, а из-за игры и полезных действий. Символично, что именно он забил этот важнейший мяч. Бобруйск 30 под конец игры пошёл ва-банк, но напоролся на Барановского. Сначала на его вратарские навыки, а затем и на его гол. Не с первой попытки он случился, но главное, что случился. Много ненужных потерей мяча приводили к попыткам вратаря поразить чужие владения, одна из них стала успешной. По итогу, Омега одержала непростую, но очень важную победу над сильным соперником. Команда устала от вечно четвёртых (арсеналовских) мест и, кажется, в этом году приложит все усилия, дабы забраться уже повыше. Бобруйск 30 что-то забуксовал, команде нужна срочная реабилитация.