46'
47'
6:8

Лучшие игроки: Лаппо Никита / ---.
Омеге предстояла на прошедших выходных отличная проверка на прочность, сразу две игры из-за переноса прошлой и оба матча с не проходными соперниками. Евроопт неожиданно проиграл матч Вектору, поэтому эта встреча была для них очень важна с точки зрения психологии.
Свою заряженность хозяева проявили на первых минутах, открыв счёт в этой принципиальной встрече. Постарался ветеран Евроопта Табулин. Хотя сложно кого-то назвать в этой команде не ветераном, таких в коллективе по пальцам одной руки можно пересчитать. Очень дружный коллектив, играющий уже не первый сезон одним и тем же костяком. Возможно именно поэтому у Омеги возникли проблемы со взломом обороны соперника. У Омеги много времени ушло на настройку своей игры, а организованная игра Евроопта в обороне усложняла задачу. Но и отсиживаться сзади хозяева не собирались, начало игры они проводили активно, соперник позволял, а желание порождало моменты. Но развить успех никак не получалось, хотя очень сильно хотелось. Омега собралась ближе к середине тайма, голосовые связки Саблина к тому моменту знатно подустали, да и концентрация слегка снизилась. В одном из моментов Евроопт заработал глупый и ненужный пенальти, зоркий глаз судей заметил явное нарушение в штрафной площади и палец главного указал на точку. Микулич выиграл дуэль у Саблина и счёт стал равным. Для Омеги этот мяч стал глотком свежего воздуха, который позволил команде вздохнуть полной грудью и заиграть в совсем другой футбол. Как следствие, второй мяч был забит уже очень скоро. Не прошло и двух минут, как Кошеваров вывел свою команду вперёд. Но здесь стоит отметить великолепный пас Корнеенкова, выведший Мороза и будущего голедора на свидание с вратарём. Но на этот гол уже нашёлся ответ у Лаппо. Этот парень на своих плечах тащит команду не первый год, вот и в этот раз он вступился за своих. Фирменный удар с аута это главное оружие Никиты, которое очень часто команде помогает. Этот матч не стал исключением, да и не то, чтобы исключением, он стал ярким проявлением этого навыка высокорослого лидера «продуктовиков». Но об этом позднее. На восемнадцатой минуте счёт стал 2:2, вновь ничья и вновь всё сначала. Игра смотрелась примерно равной, может быть, с лёгким преимуществом гостей, но на табло был справедливый счёт. Безусловно, хороши были вратари, если не вспоминать о пропущенных мячах. Оба спасли свою команду не раз от верного гола. В итоге первая половина так и завершилась со счётом 2:2.
А второй тайм разложил всё по полочкам и дал ясный ответ на вопрос, кто быстрее, выше и сильнее. Омега вышла более настроенной, нежели Евроопт. Команда стала показывать более атакующий и комбинационный футбол, сразу стало понятно, что команда провела перерыв с толком. Евроопт поставили в неудобное положение и крепкая самоотверженная оборона вскоре дала сбой. Под гнётом атак такой Омеги удержаться на плаву сложно. Команда максимально широко растягивала оборону Евроопта и наказывала за появлявшиеся пространства. Первым это сделал Друзенко в ходе шикарной комбинации, завершив атаку, после изумительного паса Липского. Через минуту уже сам Липский огорчил Саблина, а точку в этом всём поставил Мороз. Со счёта 2:5 вылезти было уже сложной задачей, а мощная игра гостей намекала на разгром. Но вовремя включился Лаппо со своими аутами, да угловыми. Дуплетный выстрел Никиты вернул команду в игру и преимущество почти испарилось, будто его не бывало. Но если Евроопт существовал за счёт геройств своего главного бомбардира, то Омега была более вариативной и опасность несли многие игроки. Например, новичок команды Валера Печень, который пришёлся ко двору в команде и смотрится в ней, будто играет с этим коллективом много лет. Эта перестрелка завершилась ещё одним голом Лаппо, что вызывало улыбку на лице. Евроопт бился до конца, создавая много проблем сопернику. Однако не суждено было салатовым в этот вечер добиться успеха, несмотря на все старания. Команда билась до финального свистка, но от поражения уйти не удалось. Омега оказалась более хладнокровной и классной командой. Кошеваров и Романёк поставили жирнейшую точку в споре о победителе. Омега по делу заработала три сложнейших очка и отправлялась готовиться ко встрече с Бобруйск 30 на следующий день. А Евроопт снова терпит поражение, но оставляет о себе приятные впечатления.