Лучшие игроки: -— / Катюхин Андрей.
Как часто мы встречаем игры с подобным счётом в мини-футболе? Сейчас не о профессиональном спорте речь, а о нашем, любительском. Особенно на уровне нашего второго дивизиона. Второму дивизиону не один год, и не два, и не три. Уже сколько было матчей сыграно и, честно говоря, я не припоминаю ни одного матча в этом дивизионе с таким счётом. Не удивлюсь, если таковой был впервые. И это замечательно.
Для Торпедо эта игра была очередной проверкой на прочность, на зрелость. Омега уже не первый год борется за высокие места, пускай и, не забираясь на пьедестал, но всегда находясь где-то рядом. Торпедо же прошлые годы был очень простенькой командой, середнячком, который по праздникам мог испортить жизнь лидерам, а в целом, это была команда, которая и за золотую середину цеплялась с трудом. В этом же сезоне этот коллектив сменил капитана, видоизменился состав, пришли такие интересные ребята, как Валерий Кузьмин и Александр Иванов, которые в дополнительном представлении не являются. Но и кроме них в коллективе появились имена, которые сейчас являются лидерами команды и находятся на ведущих ролях. У Омеги так сложилось, что из года в год они теряют своих лидеров, не всех, но важных. Это команда, своего рода Арсенал в АПЛ, они вроде бы и топ, но не дотягивают до супертопа. И всегда четвёртые, так уж повелось. И вот очередные местные Анри, Фабрегас и Глеб уходят искать счастья на стороне, а Омега быстро находит им замену и остаётся примерно на том же уровне. Этот год пока не исключение, но возможно этот сезон станет переломным, кто знает. В этом матче мы увидели и всё, и ничего. С одной стороны команды показали, как классно умеют обороняться, с другой стороны растранжирили в атаке всё что только можно. Первая половина прошла с большей частью активных действий со стороны Торпедо. Команде нужно было одолеть хоть одного крепкого соперника, чтобы вклиниться в борьбу за самые высокие места. По первому тайму команда смотрелась симпатично, грозно и казалось поначалу, что именно она должна побеждать. Но в этот вечер был превосходен Стахейко. Возможно, сбритая борода придала ему дополнительной уверенности и комфорта. Торпедо пытался комбинировать, угрожать со стандартов, а порой и просто идти напролом. В ответ Омега устраивала свои вылазки в атаку, в основном это были контрвыпады, с которыми соперник справлялся. Не удавалось команде пока создать что-то стоящее со стандартов и в позиционной игре. Возможно причиной тому послужило отсутствие таких игроков, как Микулич, Мороз, Юрковец М., Романёк. Как никак это важные фигуры, без которых команда лишается вариативности. Но несмотря на более интересную игру в атаке, Торпедо так и не смог забить в первом тайме ни одного гола. Упомянутый выше вратарь Омеги со своей задачей справлялся блестяще, а защитники ему в этом прилично помогли, даже более чем. Единственный мяч в первой половине был забит игроком Торпедо, но в свои же ворота. Разумеется, это получилось случайно. Кузьмин пытался прервать полёт мяча в ворота и случайным образом дизориентировал вратаря. Это случилось незадолго до свистка на перерыв и команды вскоре ушли отдыхать в разных настроениях.
Вторую половину, как и полагается, Торпедо начал активнее ведь команде необходимо было отыграться. Но хватило их запала не надолго, хотя было очень опасно у ворот соперника. Вскоре Омега сумела повернуть игру в своё русло, игра заметно изменилась и уже Харлапу в воротах Торпедо приходилось несладко. Однако с реализацией у команд дела были плохи в этот день. И пускай команды были не убедительны в созидании, зато в обороне и разрушении они были очень хороши. Так и продолжалась игра большую часть тайма, у Омеги банально не было наконечника, а Торпедо настиг кризис в завершающей стадии. Не хватало игрокам взаимопонимания и из-за этого очень тяжело приходилось. Во втором тайме, как ни странно, случился тоже всего лишь один гол. И автором его стал Андрей Катюхин, вовремя оказавшийся в нужном месте. Его удар оказался не под силу вратарю Омеги и счёт на сорок второй минуте стал 1:1. Он же и остался окончательным. Команды так и не смогли пойти ва-банк и рискнуть всем. Один балл их не особо устраивал, но на большее они оказались неспособны. Мы увидели достаточно содержательную игру, и ни в коем случае не скучную, как многим могло бы показаться. Напряжение, переживания за результат, буря эмоций и искры, летящие из под ног — всё это было, а победителя выявить не удалось. Но команды показали, что сдаваться они не намерены и будут по всей дистанции двигаться только вперёд.