8:4

Тур:6

24.10.2020 / 16:00

Лучшие игроки: Мухин Николай / ---.
После двух подряд матчей с потерями очков, Бобруйску 30 нужна была реабилитация. Евроопт пускай и не самый удобный соперник, но на сегодняшний день получше, нежели Омега или Реал. Сам Евроопт в этом сезоне, наверное, для себя никаких больших задач не ставит, но и лёгких прогулок никому не обещает.
Обе команды стартовали очень бодро, Евроопт на первых минутах даже удивлял. Но излишние эмоции повели команду немного не туда. Быстро обменявшись голами, команды не стали отсиживаться в обороне, это дополнительно привлекало к просмотру этой игры. Но гостей надолго не хватило, как они не старались. Поначалу Саблин держался очень даже неплохо, но одним Саблиным не могла команда спастись, и ближе к середине тайма Бобруйск 30 прорвало на голы. Причём все голы команды в первой половине получались на загляденье, что ни гол, то красавец. Кроме результата команда получала и эстетическое удовольствие от игры. Хозяева старались много комбинировать, изобретать и не быть прямолинейными, от этого игра только приобретала вкус. Евроопт постепенно всё больше прибегал к игре от простого и это для защиты Бобруйск 30 были орешки. Чуть позднее, красную карточку схлопотал Табулин, не сумевший сдержать свои эмоции, которыми зарядился уже на первой минуте. Не первый Ян подводит команду своим вспыльчивым характером, но что поделать, когда этот парень в настроении, то Евроопт совсем по-иному смотрится. Евроопт, несмотря на все беды, сдаваться не собирался, команда гнула свою линию, даже в отсутствии некоторых лидеров. А что оставалось? Не бросать же игру. Под конец тайма командам удалось ещё по разу записаться в протокол, с явным преимуществом хозяева переигрывали гостей. Однако счёт 4:2 всё ещё оставлял Евроопт в игре и на исправление ситуации у них был ещё целый тайм впереди.
Всё началось с быстрого гола Ткача, он нанёс классный прицельный удар с дальней дистанции и не оставил шансов Саблину. На тот момент казалось, что Евроопт вот-вот «скрутится», но, к счастью, болельщиков салатовых, этого не случилось. Команда не просто не позволила развить успех сопернику, но и родила два ответных гола, которые приблизили коллектив к камбэку. Сначала помог стандарт, в чём команда по реализации, наверное, одна из лучших в дивизионе, а затем помогло голевое чутьё Лаппо и техника Гусарова. Счёт стал 5:4 и всё уже было не так однозначно, а впереди было ещё очень много времени. Но Бобруйск 30 команда, имеющая невероятный бэкграунд, каждый из игроков команды повидал уже очень многое на площадках ТФ, поэтому в такой ситуации команда ясно понимала, что от нее требуется. А требовалась только повышенная концентрация и уверенность в своих силах. И то, и другое тут же у команды, словно по щелчку пальца, появилось. Евроопт на кураже ещё пытался сравнять счёт, несколько раз был даже близок, однако Бобруйск 30 в этот вечер свою победу упустить не мог. Уж слишком серьёзно команда была настроена и вскоре добилась своего. На ворота Евроопта обрушился шквал атак, а про защиту хозяева забывать даже не пытались. Они успевали везде, были быстрее и сильнее на каждом участке поля. Логично, что вскоре голы появились. Это была победа на классе. Не иначе. Бобруйск 30 вновь подтвердил статус одной из сильнейших команд дивизиона, а Евроопт смог дать достойный бой, но не хватило дисциплины.