11:3

Тур:6

24.10.2020 / 17:00

Партизан и Викинг пока звёзд с неба не хватают, поэтому их личная встреча вызывала интерес с точки зрения борьбы за драгоценные баллы. Викинг виделся неким фаворитом, но нельзя было перед матчем утверждать, что победа будет за этой командой и никак иначе.
В этом туре впервые могли попробовать свои силы за новые команды новички. У обеих команд их было немало. У Викинга сменился вратарь, появилось парочка новых лиц в поле. У Партизана состав омолодился, хотя нельзя сказать, что он староват. Протокольные гости начали очень активно, резвые парни в красных майках заставили врасплох оппонента и уже на второй минуте один из новобранцев Партизана Белоусов открыл счёт в матче. Очень оптимистично начался для команды этот матч, кто бы мог подумать, как это всё закончится. Викинг на то и Викинг, глупо было ожидать, что этот коллектив так просто опустит руки. Уже на четвёртой минуте паритет был восстановлен, а игра постепенно стала выравниваться и вскоре вовсе перешла под управление хозяев. Если смотреть и думать прямо сейчас, то этот матч получился в чём-то очень схожим с игрой Вектор – Легион, разве что Партизан чуть больше проблем доставил своему сопернику, нежели Вектор. Да, команда смотрелась свежо, интересно, демонстрировала очень быстрый и техничный по меркам второго дивизиона футбол, но Викинг оказался более зрелой командой, которая вовремя смогла собраться, настроить свою игру и найти слабые места соперника. Найдя их, команда стала на эти самые места давить, давить и давить. Подопечные Евстратчика постепенно стали давать слабину, хотя всё было ещё не так плохо. После экватора тайма Партизан получил ещё три гола в свои ворота, это было самое время, чтобы «поплыть». Радостные лица Викинга описать было сложно, не каждый день эти парни побеждают, поэтому каждый гол для них становился настоящим праздником. Партизану не хватало взаимопонимания, команда с желанием, огнём в глазах, но без сыгранности и понимания того, что от кого требуется. По отдельности многих в этой команде можно поместить в команду посильнее и они не затеряются, но вот вместе у них пока мало что получается. Не хватает команде этакого командира, который бы дал каждому задачу на площадке и построил из этого единый механизм. Зато у Викинга в этом матче проблем таких было на порядок меньше и пускай первый тайм закончился со счётом 4:2, картина первого тайма давала ясно понять, кто на сегодняшний день сильнее.
Особенно это проявилось в тайме втором. Когда после некоторых неудачных попыток у Партизана потух огонь в глазах, а после пропущенного гола от Шепелевича, который и вовсе оформил по итогу хет-трик, огонь погас до конца встречи. Во втором тайме солировал Викинг, делал с соперником, что хотел и как хотел. Дело дошло до неприличного разгрома, но абсолютно заслуженного. Хозяева проявили себя со своей лучшей стороны и были победе несказанно рады. Настоящие, искренние эмоции от ещё одной долгожданной победы. Если этот коллектив не скатится в команду, которая ругается от любой неудачи, то они смогут поднять свой уровень на ступень или две выше. Только бы не пропал энтузиазм. В Партизане хотелось бы выделить новичка Белоусова, который пускай сыграл и не блестящий матч, но на фоне партнёров смотрелся очень убедительно и даже сумел забить два из трёх голов команды. Однозначно усилит команду, если продолжит играть в это духе. У Викинга тоже ни один новичок не выпал из игры, каждый по-своему принёс пользу, и нельзя сказать, что кто-то провалился. Хочется верить, что с появлением нового вратаря дела у команды пойдут лучше. Впереди ещё многое ждёт эти команды, не стоит их недооценивать.