Лучшие игроки: Алисеенко Василий / -— .
На следующий день, после сенсационной победы, Олимпику предстояло сразиться с Омегой. Ещё одним сильным оппонентом, но на этот раз без ряда основных игроков.
Поначалу Олимпик смотрелся недурно. Вновь быстро открыли счёт и имели ряд шикарных моментов для увеличения отрыва. Например, Осовский хотел и мог удваивать преимущество, но его ударам не хватало точности. Омега, как и Реал, начало игры проспала, но им повезло больше. Гайшун и партнёры не договорились о сотрудничестве и поэтому чудес в этот день мы от них почти не видели. Омега долго раскачивалась, но было ясно, что они не собираются допускать ошибок своего конкурента. Олимпик здорово оборонялся и ясно понимал, что в этом матчи он андердог. Не слукавлю, если скажу, что гостям пришлось изрядно постараться, чтобы взломать оборонительные редуты хозяев. Счёт 1:0 устраивал хозяев, а искать счастья на контратаках это привычное дело для этого коллектива. Омега не паниковала, гнула свою линию и, к счастью для себя, дожала. На четырнадцатой минуте в ходе очередной позиционной атаки Микулич решился на удар с угла штрафной, нанеся фирменный выстрел с носка, он послал мяч в сторону ворот мимо трёх защитников, один из них изменил траекторию полёта и счёт стал 1:1. Этот гол был не про наиграли, а про дожали. На это Омега, конечно же, останавливаться была не намерена. Пока Липский и Юрковцы искали себя, в дело вступали другие игроки. Голы нужны были позарез, а Стахейко уставал уже спасать команду и без ответной реакции от своих нападающих. В конце концов, Олимпик не выдержал давления и в концовке тайма вынужден был дважды пропустить. Нельзя сказать, что это был прям провал, но концентрация подвела. Сначала Станкевич и Мороз хозяйничали в чужой штрафной и организовали необычный гол, а затем Микулич разразился пушечным дальним ударом, который Михайлов, скажем прямо, «проворонил». Удар получился шикарным, мяч залетел в дальнюю «девятку», а вратарь даже не шолохнулся. В итоге, при счёт 1:3 команды ушли на перерыв.
А во второй половине Омега быстро расставила всё по своим местам. Проблемы с составом у Олимпика дали о себе знать. Во-первых, усталость. Второй матч за выходные и второй против топ-команды. Во-вторых, отсутствие важных игроков сказывалось на качестве игры, а в-третьих, попросту Омега на сегодняшний день более состоявшаяся команда, нежели Олимпик. В надежде на изменения хозяева заменили вратаря, но он не смог уберечь команду от гола на первой минуте тайма. Юрковец, который Юрий, с завидным спокойствием и без особого сопротивления нанёс удар с розыгрыша аута и оказался успешен. Правда, Олимпику удалось быстро отыграть этот мяч. Помогла фортуна и неудачная игра защитников в своей штрафной, которые организовали автогол. Но заслугой Олимпика это было назвать сложно, скорее удачное стечение обстоятельств. Потому что Омега в начале второй половины была куда мощнее, интереснее и заряженнее. Это они проявили не только на словах, но и на счёте. Пришлось, конечно, пободаться с защитой соперника, но это был лишь вопрос времени. Липский и Станкевич ближе к середине тайма забили два важных гола, которые почти ставили уже крест на шансах врага. Гости, добившись внушительного перевеса, сбавили обороты и стали играть в более спокойный футбол, пытаясь просто получать удовольствие. Тут же активизировался Гайшун, который отквитал один мяч. Вскоре, он оформил дубль. А хет-трик ему помешал оформить предательская штанга, игра чуть не перевернулась с ног на голову. Но главному стрелку дивизиона в тот момент не повезло, а Олимпик в себя больше не поверил. Омега тут же осознала, что дело запахло жаренным и стала уделять больше внимания обороне. Время играло за гостей, а тут ещё и Липский, наконец-таки, попал в ворота и мимо голкипера. Таким образом, Омега одержала не самую простую, но нужную победу, ведь до первой строчки команде теперь всего два очка. Олимпик же быстро был спущен с небес на землю, но команда достойно проявила себя. С этим коллективом стоит быть осторожным, они стали сильнее, нежели в прошлом году.