8:5
45'
9:5

Лучшие игроки: Иванов Александр / -— .
Доселе Торпедо ни разу не одерживал победу над одним из лидеров в рамках нынешнего сезона. Вроде бы и команда крепкая, и играющая красиво, эффектно, но что-то не шло. Ничья с Омегой была звоночком, что Торпедо растёт, а этот матч показал, что команда созрела.
О своих самых серьёзных намерениях чёрно-белые сообщили не сразу. Бобруйск 30 лихо начал игру, имел несколько классных возможностей открыть счёт, было даже попадание в штангу, но не повезло им на старте игры. Через несколько минут Торпедо перехватил инициативу и их не смутил опыт и статус соперника, они стали навязывать свою игру и двигаться к своей цели. Бобруйск 30 оказался совсем не готов к проверке на прочность и долго не продержался. Самым активным был Кузьмин, он и бил по воротам, и пасовал и здорово прессинговал. Своё почти тотальное преимущество хозяева начали проявлять на счёте с шестой минуты и уже к десятой на табло горели цифры 3 и 0. Катюхин, Якимчук и Кед сделали серьёзную заявку на успех и гости оказались в лёгком шоке. Первый забил свой мяч шикарным попаданием в ближнюю девятку ворот с розыгрыша аута, гол Якимчука тоже случился ударом со стандарта, а вот Кед завершил контратаку, после выдающегося отбора Науменко, отрезавшего сразу троих игроков соперника. Бобруйск 30 на сегодняшний день очень непредсказуемая команда, они могут выдать шикарный матч, а могут напридумывать проблем себе на ровном месте. Эту игру можно отнести к второму варианту, при этом не умаляя заслуг Торпедо. Чего не хватало «лососевым» не совсем ясно. Даже скамейка была длиннее, чем у соперника. После третьего мяча они взяли тайм-аут и в середине тайма им удалось ненадолго нащупать свою игру, из которой родилось два быстрых гола в ворота Харлапа. Бобруйск 30 преобразился, после взятой паузы и был очень близок к камбэку. Но Торпедо не собирался так просто сдаваться, ведь пора бы уже было дать бой более состоятельной команде. Этим они и занялись. Увидев, что соперник настроен решительно, они ответили тем же. В итоге, к концу тайма за спиной вратаря Бобруйск 30 оказалось ещё два безответных мяча. Несмотря на все старания, гости так и не смогли сломить мощь Торпедо в первом тайме.
Однако во второй половине игра получилась более захватывающей. Как и полагалось, «лососевые» в перерыве провели экстренную работу над ошибками и выработали план по дальнейшим действиями. Торпедо решил ничего не менять, ведь игра итак у них получалась добротной. Бобруйск 30 с первых минут постарался организовать давление на оборону хозяев и у них это отлично получалось. Под постоянным прессингом защитники терялись и не знали, что делать. По сути, три следующих гола из давления и родились. Сначала Кемцев в своём стиле продавил защиту и отыграл один мяч на тридцатой минуте, чуть позднее Шостак наказал Торпедо за несогласованность действий и восстановил паритет на табло Ашурко, забивший гол, который был сильно похож на предыдущее взятие. Таким образом, Бобруйск 30 менее чем за десять минут перевернул всё с ног на голову и игра начиналась сначала. После этого сами гости ослабили давление, что было, безусловно, зря. Торпедо стал легче дышать и появилось время на то, чтобы придти в себя. Это было очень похоже на ситуацию, где один боец нанёс несколько сокрушительных ударов другому и оставалось нанести контрольный, но он его пожалел и отступил, дав шанс оправиться и предоставить ответ. Уже через три минуты Кед, благодаря не лучшей игре кипера, снова вывел Торпедо вперёд. Мы наблюдали в середине тайма примерно равную игру и следующий гол мог предопределить дальнейший исход. Так и вышло, старания и страдания команд не остались незамеченными футбольными богами. В решающей десятиминутке, Торпедо собрался с силами, сделал мощный замах и нанёс нокаутирующий удар. Сначала Рыжков оказался в нужное время в нужном месте и воспользовался удачным отскоком мяча, а затем Торпедо разыграл классную комбинацию с отбором мяча на чужой половине. Оставалось продержаться считанные минуты и чёрно-белые с этой задачей справились на ура. Пятый полевой Бобруйск 30 тоже не помог и команда вынуждена была смириться с поражением. Лихо начав чемпионат, «лососевые» столкнулись с кризисом. Временный он или постоянный покажет время, а вот Торпедо набирает приличный ход.