Вот уж где была вывеска, Легион проиграл в прошлом туре Реалу и хотел реабилитироваться, после прерванной победной серии, а Омега привычно рассчитывала только на победу. Получилось достаточно интересно.
Класс команд проявился не сразу. Легион на всех порах помчался вперёд с первых секунд игры и оказался успешен. Омега не ожидала такой прыти от соперника и была вынуждена дважды пропустить в первые десять минут. Благо, эти голы разбавил мяч Корнеенкова, но 1:2 к восьмой минуте — это был тревожный звоночек. Омега, как часто с ней бывает, долго просыпалась. Пришла в себя команда ближе к середине тайма, а к этому моменту проблемок появилось немало. Стахейко поначалу тоже кураж не поймал, поэтому пришлось выбираться из того положения, в которое попали. Легион начал игру очень смело, парни решили, что лучшая защита это атака. И правда, это неплохо работало. Учитывая не лучшую игру сзади в матче против того же Реала, нужно было предпринимать какие-то меры. Такие меры были интересным ходом. Но в середине тайма уже Омега сумела выйти вперёд. Розыгрыш углового у команды получился шедевральным, пас на Борисова, а тот изящно скинул мяч внешней стороной стопы под удар капитану. Романёк был точен. Но спустя минуту герой эпизода стал антигероем, потому что чуть ли не следующая попытка Легиона забить закончилась автоголом Артёма. В попытке прервать прострел он не справился «с управлением» и переправил мяч в ворота. Легион достойно бился, но доставлял проблемы в основном забросами и индивидуальными проходами, в игре было мало взаимодействий и комбинаций, что не могло не сказаться на игре. Когда Омега очнулась, впереди у Легиона стало всё совсем плохо, а сзади как известно итак команда не блещет. Омега тоже в некоторых матчах спереди играет не лучшим образом, но терпение и труд приносят команде успех. До конца тайма команда сумела забить ещё два мяча, наконец-то, своё слово сказали Юрковец Ю. и Липский. После такого необычного и интригующего первого тайма нас ждал захватывающий второй.
А вот во втором всё встало на свои места. Началось всё с крутейшего выстрела Шевелёва, который как и в первой половине на первой минуте отличился голом. Счёт стал 4:4 и вся борьба только начиналась. Но вот только отличие было в том, что Омега к тому моменту набрала уже ход, а Легион выдавал свой максимум с самого начала игры. А максимум Легиона и Омеги в том матче был на разном уровне. Ответа Омеги долго не пришлось ждать, спустя несколько минут они не только сравняли счёт, но и вышли вперёд, а позднее ещё и закрепили успех. Омега интересно смотрелась впереди, постоянно используя всех своих игроков в атаке, не жадничая мячом и это создавало немало проблем Легиону. После того, как команда сделала счёт 7:4, подопечные Романька решили, что нужно поберечься и сделали ставку на оборону и контрвыпады, отдав мяч сопернику. Легиону был дан шанс через позиционный футбол доставить проблемы, а с этим у команды не клеится. Да и в целом, мало у кого клеится. Этому надо учиться, это надо уметь. Этим приёмом Омега по сути освободила себя от большой опасности, хотя Стахейко так бы не сказал. Максиму пришлось изрядно попотеть, однако он выстоял. Один лишь гол ещё побывал в его воротах, но половину тайма он отстоял достойно. По итогу, Омега одержала победу на классе. Если бы была лучше настроена с самого начала, то мог бы случиться разгром. Легион же, почти сумел найти ключ к успеху, но не хватило самой малости. Но нужно делать выводы и двигаться дальше, впереди не менее сильные оппоненты.