9:4

Тур:8

07.11.2020 / 14:00

Лучшие игроки: Синицкий Артём / ---.
После сенсационной победы над Реалом, Олимпик больше не воспринимается, так называемыми, «топами», как проходной соперник. Теперь команы уделяют особое внимание этому коллективу, так было с Омегой, так произошло и с Бобруйск 30.
В Олимпике произошли некоторые изменения и команда реально прибавила в сравнении с предыдущим годом. Отсекли ненужных, добавили посильнее и смотришь, совсем другая команда. Свой серьёзный настрой Бобруйск 30 продемонстрировал уже сходу, не успела ещё игра начаться, как голы посыпались в ворота Михайлова. Получить два мяча к седьмой минуте это серьёзный удар для Олимпика, команда пускай и имеет классных нападающих, но отыгрываться против такого соперника сложно. Бобруйск 30 доминировал большую часть тайма и матча. Мы вновь увидели в исполнении команды симпатичный, присущий этому коллективу футбол с элементами изящества. Проблем команде доставил лишь Семёнов, но оба гола Виктора получились не столько результатом трудов, сколько удачей. Первый мяч он забил, после грубой ошибки защитника в полупустые ворота. А второй мяч, после простых и доступных советов Пиманёнка, получился, благодаря рикошету. Виталий призывал просто бить и надеяться на ослепляющее солнце, а к солнцу неожиданно присоединился корпус Ткача. Тем не менее, Семёнова стоит похвалить, ведь никто другой, кроме него в первом тайме в команде так и не забил. Конечно, немаловажным был фактор отсутствия главного бомбардира второго дивизиона на сегодняшний день, но не факт, что против такого Бобруйск 30 он смог бы многое команде дать. Бобруйск 30 спокойно и уверенно настрелял четыре штуки, не вызывая никаких вопросов. Превосходство было явным и счёт 4:2 для Олимпик по итогам тайма даже удачный.
Во второй половине не изменилось ровным счётом ничего. Конечно, гости изо всех сил пытались выжимать максимум из того, что имели, но кадровые проблемы и серьёзный настрой соперника портили все старания. На быстрый гол Ашурко удалось ответить дублем Пиманёнка, Виталий как мог тянул команду за собой, но одних только его стараний было явно недостаточно. По сути он был единственным ярковыраженным форвардом команды, а один, как мы знаем, в поле не воин. Я не говорю о том, что команда его не поддерживала, вовсе нет, но смены ему не хватало. Как только он садился, впереди становилось слишком скудно, а когда выходил, приходилось все тащить на себе. Для Бобруйск 30 такая нагрузка оказалась по силам, «лососевые» играли в свой комбинационный футбол и медленно, но верно добивались победы. Сопротивление они встретили, но справились с ним достаточно быстро и непринуждённо. Заслуженная и красивая победа, которая удерживает команду в борьбе за медали.