Лучшие игроки: -— / Прищепов Артём.
Итоговый результат вряд ли кого-то удивит. Но те, кто смотрел матч, получил совершенно точно смешные впечатления от игры.
Триумф всем виделся явным фаворитом, что уж далеко ходить, лично я предполагал, что вполне мы сможем увидеть в этой игре разгром и первый матч Триумфа, где он сможет забить больше десяти. Увидев у Вектора в качестве полевого одного из вратарей лишь подтвердил у себя в голове это предположение и принялся к просмотру матча. Но всё получилось не так однозначно и просто. Триумф игру начал очень неспешно, спокойно с некой уверенностью, а Вектор занял привычную для себя позицию андердога и ждал давления от врага. Но того самого давления у Триумфа поначалу не получалось. Совсем не бежалось у команды вперёд, а если и бежалось, то очень скромно. Постепенно команда раскрепостилась и моментов становилось всё больше, но и Вектор не сидел в обороне сложа руки и ноги, вперёд команда бежала с не меньшим энтузиазмом. Моментов было достаточно у ворот и тех, и других. И если Триумф свои моменты страшно транжирил из-за пижонства или недостаточной собранности, то Вектору попросту не хватало мастерства, а где хватало, Липустин играл выше всяких похвал. Пышный старался не отставать от своего визави и по ленточке ворота метался из стороны в сторону, признаться честно, ему тоже удавалось порой отличаться красивыми сейвами. Количество моментов, созданных у ворот тех и других не сосчитать никакими счётами и калькуляторами, приходилось только браться за голову от количества упущенных возможностей. Первого гола нам пришлось ждать почти аж двадцать три минуты, чего совершенно не ожидалось от матча этих команд. Триумф имел перевес по игре, но никак не по счёту, то лишний пас появится где не надо, то не добежит нападающий, то его не поймёт партнёр, то просто откажутся бить, дабы разыграть тики-таку и останутся ни с чем. Так продолжалось пока не психанул капитан команды зелёных Крук и не забил первый мяч в матче. Удар получился не сильным, не опасным, но точным и неожиданным. Пышный из самого угла ворот достать его не сумел, сумел лишь тогда, когда он пересёк заветную линию. Максим своих эмоций не скрывал и настоящий львиный рёв раздался на весь зал, не удивлюсь, если его было слышно и на крыльце спорткомплекса. Команды должны были уходить при счёте 0:1 на перерыв, но Вектору тоже вскоре улыбнулась удача. За считанные секунды до конца тайма заброс Пышного нашёл Кошеварова, Михолап оставался последним защитником, одним против двоих и в этот раз количество обыграло качество. Дима Юрковец отправил гол «в раздевалке» и при ничейных цифрах команды ушли отдыхать.
Второй тайм получился тоже достаточно неоднозначным. С одной стороны игра продолжилась в том же русле, Триумф атаковал и транжирил, а Вектор отбивался и молился на синьору удачу. В начале тайма Триумф сумел забить красивый мяч. Шевченко отправил в забег Прищепова, а тот отыгрался с Михолапом и вновь вывел команду вперёд. Логически должен был начаться парад голов, но нападение Триумфа снова творило непонятные вещи. Быть может, стоит парням свечку поставить, после такой игры, дабы снять проклятие, иначе объяснить такую игру невозможно. Взять хотя бы Дашкевича, который трижды не сумел забить в полупустые ворота. Мяч попросту не шёл в ворота. Вектору стоит отдать респект, команда не ломалась, не падала духом, она шла вперёд и создавала свои шансы. Если бы не Липустин — быть беде. Никита нейтрализовывал угрозы и оставлял Триумф на плаву. Мы увидели повторение картины первого тайма, но с одним отличием. Спустя почти сорок минут Триумф прорвало. В последние десять минут команда Крука сумел покуражиться и добиться более убедительной победы. Михолап и Прищепов были самыми яркими представителями атаки в этом матче, они же и создавали для партнёров больше всего моментов. Забил даже Шевченко, который явно подрастерял форму, после первых сезонов в ТФ. По итогу, Триумф одержал заслуженную победу, уверенную по счёту и нервную по игре. Вектор сделал всё что было в его силах, удача команде отказалась помогать, поэтому результат какой имеем, такой имеем. Кстати говоря, Триумф, после этого матча забрался на вершину таблицы, но впереди у команды сложные матчи с командами из группы лидеров. Это будет настоящая проверка на прочность.