Лучшие игроки: Бурак Павел / Акулич Антон.
Крутая вывеска нас ожидала для окончания игровых выходных, игры первого дивизиона сменила встреча лидеров второго. Реал и Триумф схлестнулись в очном противостоянии, дабы выяснить, кто на сегодняшний день более достойный и сильный.
Некоторые проблемы с составом наблюдались у обеих команд, однако у Триумфа, с большего, явились все. Разве что Гречихи не хватало, дабы чувствовать себя совсем уверенно, однако, осозание того, что Жени нет рядом, лишь мотивировало его партнёров на ещё большую самоотдачу. У Реала перед матчем потерь было чуть больше, однако жаловаться на тех, кто пришёл было бы странно. Разве что форма Герцмановича вызывала вопросы, ведь это было его первое появление в сезоне. Игра, как ожидалось, началась с больших скоростей и искр из под ног. Триумф на этот матч был заряжен, как никогда. Каждый футболист команды отрабатывал как сзади, так и спереди, по самоотдаче и мотивации они могли дать фору кому угодно. Реал был более спокоен, для них эта игра была важна не меньше, однако настрой команды был не сравним с настроем соперника. Первые минуты прошли в обоюдо не острой игре. Вратари были начеку, угроз было не так много, ведь защитники обеих команд играли выше всяких похвал. Ввиду этого факта, первый гол любой из команд, давал бы той невероятный прилив сил и уверенности в себе. Гола пришлось ждать почти половину первого тайма, но он того стоил. Розыгрыш безобидного на первый взгляд углового принёс протокольным хозяевам первый мяч в этой встрече. Михолап заметил одинокого Кукушкина, про которого защитники забыли при обороне своих ворот. Образовавшийся коридор между защитниками тут же стал пространством для передачи, туда мяч и отправил Михолап, а Кукушкин первым же касанием перевёл предмет игры в "девятку" ворот. Не успел Реал опомниться, как Крук удвоил счёт. Михолап убегал вперёд и заработал аут, увидев одинокого капитана, тут же сориентировался и наказал защитников Реала точно такую же ошибку, как и при первом взятии - 2:0. Реал судорожно побежал отыгрываться, управлять атаками команды взялись Акулич и Болбас. Крутили, вертели, ломали голову, но Бурак и Ко были очень хороши и надёжны в этот день. А на семнадцатой минуте Прищепов убежал в контратаку, которую сам же завершил ударом и неудачная игра вратаря поставила Реал в неловкое положение. Тайм-аут Реала, после 2:0 никак не помог, а мяч Прищепова и вовсе выбил Реал из колеи. Счёт 3:0, а Михолап без гола? Не порядок - подумал Сергей и уже через пару минут засадил мяч в "девятку" прямым ударом со штрафного. Тут же подключился Крук, который в этом матче был бесподобен, впрочем, как и вся команда. Максим долго с мячом не возится, он работает по схеме "получаю мяч - бью с носка". Вот и в этот раз выверенный удар Крука с носка также оказался точен. Удар наносился с приличного расстояния, но это не помешало добиться успеха, а штанга сыграла за зелёных - 5:0. Максим отпраздновал этот мяч, стоя на коленях, что демонстрировало важность матча и заряженность на игру не только капитана, но и всего коллектива. Реал всё это время пытался связать защиту с атакой и предложить сопернику что-то более менее достойное, но всё никак не выходило. Складывалось впечатление, что некоторые игроки играли друг с другом впервые. Но общими стараниями и усилиями, стиснув зубы, гости всё же "родили" один мяч в концовке. Он получился очень даже симпатичным, в комбинации поучаствовала почти вся команда и Болбас ударом в упор почти не оставил шансов Бураку. Но последнее слово в тайме осталось за зелёными, Новиков подловил защиту Реала на грубейшей ошибке в своей штрафной и каким-то магическим способом с острейшего угла отправил мяч в сетку. Итог первого тайма 6:1, вопрос о победителе был почти снят уже после половины игры.
Во втором тайме хозяева стали играть более прагматично, они понимали, что запас приличный и его должно хватить для победы. Поэтому внимания обороне стало уделяться ещё больше. Реал же, получив мяч пытался изобретать, однако получалось что-то едва ли. А гол Березина на двадцать восьмой минуте окончательно снял вопросы о победителе. Шесть мячей, конечно, за неполный тайм отыграть можно, но не у такого мощного Триумфа. Игра во втором тайме уже была более равной и спокойной. Реал старался подсластить пилюлю несколькими голами, однако Бурак ещё в первом тайме продемонстрировал, что готов отбивать мячи даже лицом, поэтому наивно было бы полагать, что зелёные расслабяться и дадут волю своему врагу. Моментов у ворота и тех, и других стало примерно равное количество, но реализация была не на высшем уровне. На первый план в такой игре выходили геройства защитников и вратарей. Показалось, что пришёл в себя Ришкевич, поэтому и в ворота Реала перестали влетать мячи один за одним. В таком режиме команды провели весь тайм, а в последние пять-шесть минут порадовали зрителей и себя несколькими голами. Бурак забил с пенальти, Болбас оформил дубль и стал самым ярким представителем своего коллектива в этом матче, а Березин заставил Ришкевича всё-таки сильно накосячить в концовке и смазать неплохой для себя тайм. Итоговый счёт удивляет, ведь Реал по меркам второго дивизиона это топ-команда, Триумф же, последний год в ТФ завершал, показывая скудный футбол, а возвращение команды пока получается просто выдающимся. Таким Триумф на моей памяти не был даже в 2017 году, смогут ли удержаться они на вершине? Вопрос времени. Но на данный момент они очень хороши. Реал же получил очень болезненный урок, который к матчу во втором круге будет точно учтён.