47'
48'
4:9

Эта игра была с заведомо известным исходом. Не в обиду будут сказаны эти слова в сторону Партизана, но на сегодняшний день реалии таковы. Конечно, порой случаются чудеса, пускай и редко, но это был не тот случай.
Ростер обеих команд был укомплектован ровно девятью игроками, а значит двумя полноценными сменками. Это прекрасно, ведь смотреть за игрой, когда на поле вялые и уставшие футболисты, совсем не то. В этом матче мы видели заряженных, бегающих и голодных до побед футболистов. На удивление Партизан начал эту игру очень смело и надёжно. Да, случился гол уже на второй минуте в их ворота, но это говорило лишь о разнице в классе, но никак не в настрое. Партизан где-то даже нагло пытался вступать в отбор там, где обычно не принято и это приятно удивляло. Омега не совсем ожидала такой прыти от соперника и поэтому в первом тайме испытывала некоторые проблемы. Они были не катастрофичными, но неприятными. Второго гола пришлось ждать аж до середины тайма, снова отличился Печень и оформил дубль. Это был настоящий трудовой гол, Омеге эти мячи давались не так просто, как предполагалось. А тут ещё и неожиданная проблемка подоспела. Соколовский обнаружил слабое место вратаря Омеги и зарядил под перекладину ударом с розыгрыша углового. Счёт неожиданно стал 1:2, а хозяева этим голом очень сильно вдохновились. В силу своих возможностей они итак неплохо порой убегали в контратаки, а тут это начали делать с ещё большим азартом, но… заигрались и получили два мяча в ответ. Пропущенный гол раззадорил гостей и уже через три минуты за спиной вратаря Партизана оказалось ещё два мяча. Тайные мечтания Партизана потухали с каждой минутой всё больше, а Омега неспешно, но уверенно шла к нужному результату. Подпортил настроение футболистам в чёрной форме Акулич, сумевший отметиться голом «в раздевалку». Этот мяч в теории должен был придать хозяевам уверенности и сбить настрой гостей.
Но на деле вышло не совсем так. Омега не дала слабины, провела плодотворно перерыв и вышла на второй тайм с целью «добить врага». Делала она это академично, спокойно и поступательно. Никакой спешки, никакой паники. Счёт и мастерство позволяли. Замахнуться на «сухую» победу уже было нельзя, поэтому дополнительных оков на ногах футболистов Омеги не было. Пропустить было уже не страшно, главным было забить в ответ больше. К середине второй половины Омега имела уже преимущество в четыре мяча, а Печень хет-трик в своём активе. Для Валеры этот матч получался необычайно эффективным и лёгким. Отдадим должное и Партизану, до самого конца подопечные Хомиченко бились и старались не упасть в грязь лицом. Им это удалось. Очередное поражение, но не позорное. Проблески в игре появляются, маленькие, крохотные, но есть. По крайней мере безразличных в команде пока не наблюдается, а на такой энергии можно и нужно строить команду. В итоге мы не увидели в этой игре ничего сенсационного, Омега одержала дежурную и предсказуемую победу, которая оставляет команду в медальной гонке, а Партизан продолжает впитывать в себя горький, но ценный опыт, который команде понадобиться в будущем.