Лучшие игроки: -— / Логвиненко Андрей.
Несмотря на уверенную победу Бобруйск 30, эта игра получилась достаточно занимательной. Перед Легионом стояла очередная непростая задача, нужно было дать бой одному из лидеров. После яркого старта, где подопечные Дубка собрали все "свои" очки, личные встречи с топ-командами, пока коллективу не удаются. На очереди была очередная такая команда.
Счёт был открыт уже на третьей минуте матча. Выдающийся по красоте удар получился у Ашурко. А начал атаку Пешко, причём ногами. Отдав пас на Сергея, вратарь вернулся на свою позицию, а сам Сергей изящно развернулся и отважился на непростой удар издали. Как оказалось, не зря. Киселевич мяч провожал глазами и не верил им, не верил тому, что такое залетает. Но Легион в этом матче сделал ставку на внимательную игру сзади. Первые минуты команда смотрелась очень даже неплохо для себя, несмотря даже на пропущенный мяч. Правда, такая схема пошал во вред атаке. Впереди у Легиона игра оставляла желать лучшего, не узнавалась команда, которая так славится своей атакующей мощью. Если кто не знал, на данный момент это самая забивающая команда среди коллективов второго дивизиона, и третья, если брать в учёт оба дивизиона. Бобруйск 30 владел мячом большую часть времени и им это очень было по душе. Спокойная распасовка и следование заданной цели приближали команду к очень нужной победе. Ведь слишком много очков уже "лососевые" успели потерять в рамках первого круга. Для участия в медальной гонке так играть нельзя. Следующий мяч случился уже на девятой минуте, и снова Ашурко. Но этот гол стал настоящим украшением, потому что здесь команда проявила чудеса взаимодействия и забили благодаря шикарно разыгранной комбинации. Защитники Легиона выступили в этой атаке в качестве тренировочных стоек. Номинальные гости остепенились и сбавили обороты. Счёт 0:2 позволял себя ощущать уверенно, да и от Легиона стоило всё-таки ждать ответа, не зря ведь команда столько назабивала уже в чемпионате. Но Легион сам расстерялся, в планы команды явно не входили пропущенные мячи в первые десять минут и поэтому плана Б у команды не оказалось. Команда продолжала следовать своей тактике, но при этом по старой привычке ещё и пыталась что-то организовывать впереди. В итоге, акцент распылился на обе составляющие и плохо стало получаться и то, и другое. Логвинке во второй части тайма добивал расстерявшийся Легион и приближал команду к победе. В итоге, классная и уверенная игра Бобруйск 30 позволила команде завершить первый тайм супер уверенно - 0:4.
Во втором тайме, Легион вернулся к своему фирменному стилю, но было уже поздновато. Классный мяч забил Шевелёв ударом в ближнюю "девятку" ворот с розыгрыша аута, однако продолжения не получилось. Легион напряг оборону Бобруйск 30, пришлось немного попотеть, но в итоге гости справились. Не сразу, но удалось сломить атакующий порыв врага "лососевым". При всех стараниях Легиона в действиях Бобруйск 30 паники не было и близко. Подопечные Логвиненко будто бы ждали, когда соперник подустанет и удастся нанести решающий смертельный удар. После долгого упорства хозяев, ближе к середине тайма, исход матча всё-таки был предрешён. Постарался сам капитан гостей, в этот вечер он был неподражаем, а его удары были радиоуправляемыми. Не задалась игра и у кипера Легиона. Олег Киселевич давно стал первым номером команды и уверенно за собой сохраняет это звание, но плохие дни бывают даже у такого железного парня. Ко всем бедам добавилась еще и ненужная красная карточка Кирейкова, а дальше было дело мастерства и времени. Бобруйск 30 продемонстрировал разницу в классе и одержал уверенную викторию, а Легион терпит поражение уже в третьем матче кряду. Пока что тяжело этой команде зацепиться за очки в матчах с лидерами, но это не значит, что с ними можно давать слабину.