7:8
7:9
50'

Лучшие игроки: -— / Белоглазов Сергей.
Весёленький матч получился в самом начале тура во втором дивизионе, целых шестнадцать мячей мы увидели в этом сумасшедшем по развитию матче. После таких матчей хочется бежать на площадку, дабы самому ворваться в эту игру под названием мини-футбол.
Учитывая форму обеих команд, выделить какого-то явного фаворита в этой встрече было тяжело, если вообще возможно. И по ходу матча это было заметно. Всё началось с двух быстрых голов Олимпика. Уже на второй минуте Пиманёнка в атаку отправил Михайлов, тот пробежал половину площадки и выстрелил в дальний угол. Удар получился настолько мощным, что Саблин даже не успел среагировать. Не успел Евроопт понять, что произошло, как за спиной всё того же Саблина оказался второй мяч. Снова Пиманёнок, но на этот раз не он стал самым ярким героем эпизода, а Гайшун, отдавший эффектную голевую передачу пяткой. И всё это случилось к четвёртой минуте, Евроопт оказался в неудобном положении, но не надолго. Ответ был таким же молниеносным и беспощадным. Уже через минуту Смольский отыграл первый мяч команды удачным выстрелом с розыгрыша стандарта. Команды о защите вовсе позабыли в этом матче, ставка обоих коллективов была на атаку. Впрочем, это и не удивительно, забивать они любят и умеют. Уже на восьмой минуте игры Лаппо восстановил статус кво, классно переиграв головой в воздухе вратаря. Такое стремительное начало не давало сориентироваться, то одни лидируют, то вторые возвращаются, то один гол-красавец, то второй. Информация не успевала впитывать в разумы зрителей, а футболистам тех команд только дай мяч и они будут творить снова и снова. В этой игре не было место тактике, схемам и грамотным подходам к игре. Это была настоящая дворовая заруба, кто быстрее, выше и сильнее, тот и победит. А эта голевая перестрелка была на протяжении всей игры и напоминала какую-то гангстерскую перестрелку, только вместе оружия были ноги, а вместо пуль — мячи. В середине тайма Олимпик снова отважился выйти вперёд, на этот раз забил лучший бомбардир второго дивизиона Гайшун. Но на Гайшуна у Евроопта был свой Лаппо, не менее одарённый и способный парень. Разница антропометрических данных этих футболистов велика, но не велик разрыв в желании и способности забивать. Например, после этого матча, капитан салатовых вплотную подобрался в гонке бомбардиров к юному форварду Олимпика. Но сейчас не об этом. Потому что гол Гайшуна слишком сильно разозлил и раззадорил Евроопт. «Продуктовики» решили, что так больше нельзя и предприняли все усилия, дабы не просто отыграться, но и выйти вперёд. У них получилось, и получилось очень солидно. Дважды Лаппо и автогол Жевлакова сильно ударили по Олимпику. Команда явно не знала как справиться с этим штурмом своих ворот и раз за разом давала слабину. Отрыв в счёте был пока не велик, но преимущество Евроопта нарастало не только по счёту, но и по игре. Например, под самый занавес тайма гости провели образцово-показательную атаку, в ходе которой промчались через всю площадку, отдавая пас в одно-два касания. Завершил выпад Кудравец мощным ударом в нижний угол. Комбинация получилась невероятно «вкусная». А счёт 3:6 стал окончательным в первой половине. Нас ждало интересное продолжение, сомнений в этом не было.
Для Евроопта всё началось как нельзя лучше. Быстрый гол самого высокого парня на площадке, который был уже четвёртым для него в этом матче и команда чувствует себя уверенно. Отыграть четыре мяча для Олимпика задачка не из лёгких, даже при том, какие футболисты играют у команды в атаке. А тут ещё и Саблин парирует удар за ударом, да и защитники не отстают от своего вратаря. Но для Гайшуна эти помехи были временными, он на тридцать первой минуте отквитал один мяч и взбодрил свою команду. Идеально в этом моменте было бы перехватить инициативу и задержать у себя мяч, однако Олимпик не умеет этого делать на протяжении долгого времени, поэтому продолжения не случилось. Евроопт уже к тому моменту перешёл на эконом-режим, преимущество в три мяча команду вполне устраивало, очков у команды не так много в этом сезоне, поэтому не грех и перестраховаться лишний раз. А когда у тебя в команде такой парень, как Никита Лаппо, то и гол может случиться в любой момент. Так, на тридцать четвёртой минуте, он повторил подвиг первого тайма и вновь переиграл в верховой дуэли голкипера. Саблин оформил ассистентский дубль и команда пребывала в шикарном расположении духа. Евроопт играл на отбой, а Олимпик бросал все силы на отыгрыш. В какой-то момент казалось, что всё это напрасно, потому что голов не появлялось, несмотря на все старания. Но справедливости ради, стоит сказать, что у Олимпика моментов было целый воз и телега. Банально не везло, либо не хватало мастерства. Удалось выстрелить очередью только в последние минуты матча, Гайшун, Пиманёнок и Жевлаков забили ещё по голу и отставание стало минимальным. Накал последних минут был сумасшедшим, ведь любой гол решал исход матча. Но в последние несколько минут салатовые не позволили для себя позорной ничьей или поражения, и даже сумели забить. Вот такой драматичный матч мы наблюдали, Олимпик отдал много сил, но в итоге остался ни с чем. А Евроопт, благодаря пяти голам Лаппо и помощи партнёров, одержал вторую победу кряду. Кажется, «продуктовики» потихоньку приходят в себя.