Встреча двух В, так сказать W-битва. Вектор и Викинг схлестнулись в очном поединке на прошедших выходных и получилось достаточно необычно и неожиданно. От Вектора чудес в этом сезоне особо никто не ожидает, но как минимум победой над Еврооптом и бисеклетами Борового эта команда уже отложилась в памяти. У Викинга несколько иная история, команда пускай и не хватает звёзд с неба, но всегда готова оставить своё здоровье на площадке ради результата.
Первый тайм получился достаточно плотным и интригующим. Много времени у команд ушло на раскачку, то одни, то другие угрожали воротам друг друга, но вратарские подвиги и вмешательство госпожи удачи вплоть до середины тайма не давали открыть счёт голам. А отсутствие голов лишь подогревало азарт, с каждой прошедшей минутой любой момент рос в цене. На одиннадцатой минуте, всё-таки случилось то, что уже давно должно было, учитывая количество моментов у одних и других ворот. Викингу удалась незамысловатая комбинация, розыгрыш аута они провели не совсем стандартно, но завершение было именно таким. Белявский открыл счёт в этом матче и, казалось, снял напряжение с обеих команд, дав повод развить голевое пиршество. Однако, этого не случилось, с реализацией у команд в первом тайме были явные трудности. И здесь не только вратарские заслуги, важность результата тоже давала о себе знать. Ведь никто из команд не хочет барахтаться внизу турнирной таблицы, намного интереснее там, вверху. Постепенно Викинг стал захватывать инициативу в этом матче и у них это здоово получалось. Вектор, как ему и свойственно, бегал в контратаки и старался ответить на тот самый гол. Однако, Пачковский был всегда начеку и провёл первый тайм идеально - не пропустил. Также хорошо провёл тайм и его партнёр по команде Белявский, который незадолго до перерыва удвоил преимущество команды, отборовшись за мяч по-бойцовски, а затем, завершив простую комбинацию. При счёте 2:0 команды ушли на перерыв и второй тайм, как первый взгляд, не обещал быть односторонним.
Однако, как показала практика, всё так и вышло. Как только Викингу удалось забить третий мяч, а это случилось на исходе двадцать девятой минуты, Вектор посыпался. Там уже и вратарские привозы появились, и защитные построения стали не такими целостными. В общем и целом, Викинг получил много свободы и ею пользовался с огромным удовольствием. Второй тайм прошёл, как любят говорить во дворе, "в одну калитку". Викинг здорово оторвался в этом матче, забил даже кипер ударом с точки. Ещё перед матчем сложно было представить что-то подобное, но Вектор вновь проиграл матч принципиальному сопернику. Сначала Партизану, теперь Викингу. Придётся тяжеловато команде, ведь в этих матчах они должны были демонстрировать свой максимум. Викинг же, сумел оторваться от дна таблицы и присоединиться к группе преследователей, где уже есть Евроопт и Олимпик.