Лучшие игроки: Бучковский Артём / -— .
Вот уж где необычный получился матч, так это в этом противостоянии. На первый взгляд, почти ничего необычного. Глядя на счёт, складывается картинка, что один из лидеров дивизиона уверенно провёл первый тайм, а во втором сыграл от результата и не тратил лишних сил, спокойно расправившись с нелёгким, но посильным соперником. На деле же, всё получилось гораздо необычнее и интереснее.
Всё дело в том, что у Реала на игру явилось ровно пять человек, то есть, не было даже одной замены, чтобы перевести дух. Люди в команде не последние, однако, какой бы ни был состав, играть впятером, против любого соперника, откровенно говоря, тяжело. А тут ещё обозлённый на себя Викинг, который любит силовой футбол. Реал не задавал высоких скоростей, играл неспешно, размеренно и внимательно. Викинг, в виду своей пока ещё неопытности, навязать свою игру никак не мог, пришлось подстраиваться под соперника и играть по его условиям. Разумеется, это был плюс для Реала. На протяжении всего тайма Реал выглядел более зрелой командой и моменты именно этого коллектива несли в себе куда большую опасность. Викинг тоже не давал себя в обиду и постоянно искал счастья впереди, но слаженная игра в обороне хозяев давала мало поводов вступать Болбасу в игру по-настоящему. А на восьмой минуте Реал открыл счёт. Люсин со своей половины поля сделал верховой заброс на Бучковского, Артём мяч возле штрафной соперника принял, затем увидел бегущего через всю площадку Люсина и выкатил тому под удар. Толя нанёс свой фирменный удар с носка и не оставил Пачковскому шансов на отражение удара. Но на этот гол у Викинга не оказалось достойного ответа, команда продолжала играть также, без нововведений. Для Реала такая игра Викинга была максимально удобной, угрозы нейтрализовывались на ура. А в самом Викинге постепенно намечался разлад. Игроки видели, что у соперника нет замен, а счёт в его пользу. И это не могло не раздражать футболистов, у которых не смотря на все старания, ничего не получалось. В ход пошёл и фирменный тайм-аут от Евстратчика, дабы дать команде отдохнуть и с новыми силами ринуться в бой. Картина игры не менялась на протяжении всего тайма, а в последние пять минут в воротах Пачковского побывало ещё два безответных мяча. Это постарался Бучковский своими хлёсткими и точными ударами из-за пределов штрафной. Первый мяч был с игры, а второй с розыгрыша аута. При счёт 3:0 команды ушли на перерыв.
Второй тайм нёс в себе интригу, ведь по логике вещей, у Реала вот-вот должны были закончится силы, а бегущие и жаждущие побед «викинги» могли бы таким воспользоваться. Но Реал не лыком шит, это уже опытная и состоявшаяся команда в составе которой не глупые люди. Они реально понимали, что им нужно делать во втором тайме. Плана Б у Викинга на второй тайм тоже не оказалось, парни стали чуть меньше психовать и всё-также стараться играть в свой фирменный футбол. Реалу было непросто, но прямолинейная игра соперника позволяла хозяевам сохранять результат прежним. Болбас ощущал себя уверенно «на ленточке», а партнёров мотивировал счёт, который был очень уж приятным для такой ситуации. Игра во втором тайме предсказуемо выравнялась, ведь Викингу надо было отыгрываться, а Реал, к тому же, стал играть более прагматично, исходя из результата. Счёт долгое время не менялся, а потом Болбас и Игнатьев разыграли шикарную комбинацию, которую завершил второй. Счёт 4:0 к тридцать четвёртой минуте одновременно восхищал и поражал. Находилось немало людей, которые были уверены, что Викинг даст бой одному из лидеров чемпионата, а тут не получалось даже против пятерых. К тому моменту синие, казалось, уже смирились с результатом. Они хотели забить хотя бы раз, дабы не опозориться окончательно. Долго и кропотливо они к этому шли и, всё-таки, добились своего. Классная контратака в исполнении Викинга случилась, спустя пару минут, после пропущенного гола. Завершал её Иванов, после верхового паса Павленко. Геннадий принял мяч на грудь и нанёс удар в дальний от вратаря угол — 4:1. Викинг не скрывал радости от гола, но веры в камбэк у команды было мало. Они по-прежнему не опускали рук, старались, но старался и Реал, поглядывая на часы, и, отдыхая, во время тайм-аута. Время для одних тянулось слишком долго, а для других заканчивалось невероятно быстро. В итоге, матч завершился красивым голом Крылова, который реализовал штрафной удар почти с центра поля. Его мощные удары для команды очень полезны, однако в этот день сработала его царь-пушка слишком поздно. Реал одержал красивую и важную победу, закарабкавшись на второе место по итогам круга. Викинг пока восьмой, до ближайших соперников шесть очков.