В противостоянии этих команд было ясное разделение на фаворита и андердога. Плюс ко всему, Омеге просто жизненно необходима была победа, после болезненного поражения от Триумфа. А победа, как раз-таки, давала бы команде возможность стать серебряным призёром по итогам второго круга. Викинг глобальных турнирных задач не решает, но для них каждая игра это новый вызов и новый опыт, поэтому лёгкой жизни Омеге никто не обещал.
Так и вышло, Викинг на игру вышел с чётким планом и старался следовать ему всю игру, он работал не безупречно, но очень надёжно. В первом тайме мы увидели минимум голов от команд, но максимум концентрации и борьбы. Омега владела территориальным и игровым преимуществом, однако оно было не велико. Викинг очень давал достойный отпор, а также не забывал о том, что и сам должен атаковать. Это ещё и в отсутствии многих важных игроков, было всего две замены. Зато в воротах стоял Денисов, который ещё игрой в прошлых сезонах доказал свою состоятельность и надёжность. Не говорю, что остальные вратари в команде ему уступают, но в его качествах сомнений давно нет. Омега об этом тоже вспомнила, когда натыкалась на его уверенную игру при обороне. Темп команды задавали не сильно высокий, Омега тоже не располагала широчайшей скамейкой, поэтому лишняя беготня была не в их интересах. Они сделали ставку на свои фирменные розыгрыши и более простую, прямолинейную игру. Долгое время это результатов не давало, а вот Викинг на десятой минуте взял и забил. Иванов проявил чудеса дриблинга, закружил голову защитнику и пробил мимо Стахейко - 1:0. Викинг заслуженно повёл и это уже становилось куда интереснее. Однако, недолго музыка для Викинга играла, уже через пару минут сам же герой прошлого эпизода неудачно сыграл на своей половине поля под прессингом Максима Юрковца и последний реализовал свой выход один в один ударом в ближний угол. На этом культурная программа первого тайма исчерпала себя. Команды ничем друг друга не удивили, спокойная и надёжная игра была на протяжении всего тайма. Моментов было не много, но достаточно, чтобы не считаться скучной игрой. Решение исхода команды оставили на вторые двадцать пять минут.
Во второй половине команды играли также сдержанно и здесь уже был вопрос в том, кто первым потеряет концентрацию, устанет или ошибётся. Цена ошибки, учитывая первый тайм, была очень высока. Викинг в первом тайме отыграл очень достойно, а вот игра Омеги пока не впечатляла, зная как они могут и умеют играть. Но это не помешало им прибавить и найти те самые шансы, которые команде обеспечили в итоге победу. В это матче решающую роль сыграло не столько мастерство или какая-то задумка, сколько опыт, выдержка и характер. Однако, гол Борисова на тридцать второй минуте это как раз-таки именно класс и мастерство. Вынос мяча от Стахейко изящно на грудь принял Липский, находясь у штрафной соперника спиной к воротам. Тут же Олег заметил набегающего по флангу Ваню и скинул тому под удар. Выстрел восьмого номера Омеги оказался непосильным для вратаря и счёт стал 1:2. Викинг бросил все силы на отыгрыш, их было не много, но они оставались. Удалось создать несколько добротных моментов, которые Стахейко и его верные партнёры по обороне нейтрализовали. Ещё несколько минут Викингу удавалось держать интригу, но вскоре Омега дожала своего оппонента. Юрковец Максим и Лопатнюк Александр перед финальными десятью минутами игры сняли все вопросы о победителе, забив по мячу. Викинг был не сломлен, но сил и идей у коллектива больше не было. Омега взяла опытом, не потеряла концентрации и оказалась в итоге победителем. Викингу не стоит разочаровываться результатом, ведь проблески в игре уже есть явные. Работа идёт в верном направлении. Омега заскочила на вторую строчку, а Викинг остался при своём. Впереди ещё много игр и всё это может поменяться.