Лучшие игроки: Михолап Сергей / -— .
В прошедший воскресный вечер, нас ожидал супер матч, без преувеличения. Триумф, выигрывающий всех и вся в последнем туре круга встречался с очень грозным, опытным и мастеровитым Бобруйск 30. Предсказать победителя было крайне сложно, если вообще возможно.
В глаза бросалось отсутствие Гречихи у Триумфа, также можно вспомнить и про таких парней как Новиков, Шевченко, Миронов и Кукушкин. Потери, безусловно, значимые, однако не боевым этот состав назвать было нельзя. Иначе оскорбили бы команду. У Бобруйск 30 также не обошлось без важных потерь, например, на игру не явились Еланов, Малуха, Адерыха, поэтому команды находились примерно в равных условиях. Начать эту игру, как с Омегой, у Триумфа не получилось. Желание, силы, энергия у команды были, однако Бобруйск 30 не из тех команд, которые так просто поддадутся на провокации соперника. Поэтому с первых же минут мы увидели достаточно осторожную игру со стороны обоих коллективов. У тех и других ушло какое-то время на притирку, поэтому в первые минуты сумасшедших моментов мы не увидели, но я уверен, что накал матча ощущался даже через экраны компьютеров, телевизоров и смартфонов. Складывалось ощущение, что это чуть ли не игра за чемпионство. Вероятно, кто-то из этих команд поднимет в конце сезона заветный кубок и тогда, эта мысль подтвердиться. Первым в более смелую атаку пошёл Триумф, вездесущий Михолап не мог так просто смотреть на страдания партнёров и поэтому его дальний удары и проникающие пасы не давали спокойной жизни сопернику. Частенько роль диспетчера исполнял и Бурак, ввиду специфики нашего зала и, конечно же, доверия к самому Паше. Один из таких хлёстких ударов Михолапа пришёлся точно в руки Забелло, который защищал ворота «лососевых», но удар был настолько неудобным, что мяч выскочил из рук кипера и оказался около Березина, который караулил предмет игры на дальней штанге. Дело было за малым и Андрей справился со своей задачей, забив мяч уже на четвёртой минуте встречи. Бобруйск 30 такой расклад не устраивал, сразу же сменилась четвёрка и дело пошло в атаку уже других ворот. Но Бурак, отыгравший предыдущий матч на ноль, был неприступен и надёжен. Но если с Омегой было более менее понятно, от кого будет игра плясать, то в этой игре обе команды пытались играть первым номером, поэтому этой ролью они менялись по ходу всей игры. Приятный для Триумфа счёт удерживался до середины тайма, а там уже Бобруйск 30 прорвало. Классным пасом Азарёнок отправил Кемцева в забег по флангу, тот мяч принял, пробросил и нанёс неберущийся удар с носка в угол — 1:1. Гости постепенно старались играть смелее, обе смены у команды были наполнены крутыми мастерами игры и грех было этим не пользоваться. Вот только забить Триумфу оказалось не так просто, против Бобруйск 30 играл целый коллектив, а не личности. Каждый стоял друг за друга и команду, каждый бился за результат, рискуя здоровьем. Однако от второго гола это не уберегло. Бобруйск 30 разыгрывал фирменную комбинацию, через мелкий пас, этакую местную тики-таку, которая привела к необычному голу Бурко. Защитники не успели за нападающими и Александра оставили в штрафной в одиночестве, пас ему шёл в противоход, но он изловчился нанести удар, которого никто не ждал, даже Бурак — счёт стал 1:2. Абсолютно заслуженно «лососевые» вышли в лидеры. Триумф, стиснув зубы, принялся ситуацию исправлять. Но это было задачей не из простых. В отсутствии Гречихи, креатив и мощь в атаке не та. Михолап весь тайм старался действовать из глубины, поэтому в атаке возникали сложности. Тем не менее, Забелло точно не из тех, кто скажет, что в первом тайме его положение напоминало отдых на курорте. Зелёные активно осаждали врага, но им просто не везло, а где-то не хватало мастерства. По итогу, первая половина так и завершилась со скромным счёт 1:2.
Вторая половина получилась просто сумасшедшей. Всё началось с активных действий Триумфа, но уже на тридцатой минуте, после просчёта защитника, Бурко сделал счёт 1:3, реализовав выход один в одного. Положение зелёных становилось удручающим, но лидеры команды не позволяли коллективу вешать нос. Особенно не согласным был, конечно же, Михолап, который на фоне своих партнёров смотрелся явно выгоднее всех. Складывалось ощущение, что команда надеется на чудо в его исполнении. И он им его дал. Уже на тридцать четвёртой минуте, ударом с центра поля со штрафного он отквитал один мяч. Казалось, что в этом ударе ничего опасного, однако неудачно подставленная нога Логвиненко позволила Триумфу оживиться. Счёт 2:3 это был совершенно другой песней, той, которая вдохновляла хозяев на геройства. Бобруйск 30 много осторожничал, после того, как они повели 1:3, команда стала играть слишком осторожно и вскоре поплатилась за это. Попытки и старания Триума не прекращались, их явно не устраивало поражение в этой игре. Всеми возможными силами и резервами шла команда в атаку, при постоянной поддержке вратаря. И вскоре, повезло, добились своего. Липустин и Дашкевич боролись впереди за мяч, защитник в суете мяч выбивал подальше от ворот, а хитрец Михолап только этого и ждал. Опередив нападающего на подборе, Сергей, не долго думая, выстрелил по воротам и застал Забелло врасплох. Показательным был момент, когда Дашкевич побежал за мячом, дабы поставить его в центр, но партнёры ясно ему дали понять, что этого делать не надо. Триумф в таком матче устраивала ничья. Последние минуты игры ожидались максимально осторожными, так и получалось. Вплоть до сорок седьмой минуты команды не рисковали и шли в атаку с оглядкой назад. По такой игре голов было ждать наивно, однако Крук всё изменил. Триумф заработал угловой, а капитан зелёных с почти нулевого угла нашёл «щёлочку» для удара и попал в ворота. Вратарь оказался не готов к такому удару и счёт стал 3:4. Радость зелёные не скрывали, они ликовали и реально понимали, что всё теперь зависит только от них. Но на этом драма не завершилась. Буквально через минуту, счёт вновь сравнялся. Бобруйск 30 бросился в атаку и один из розыгрышей стандарта перевёл мяч на другой фланг. Благодаря удачному обыгрышу Ашурко, у Сейдалиева появился шанс мяч в районе десяти метров от ворот принять, прицелиться и нанести удар. Он это и сделал, а выстрел с «пыра» пришёлся точно в «девятку» ворот. Невероятный по красоте и важности гол, который, как сразу показалось, спасал команду и мог явно претендовать на лучший гол тура. Но Михолап не был бы Михолапом, если бы за ним не осталось последнее слово в этой игре. Шли последние секунды игры, в центре поля Бобруйск 30 организовал очередной фол. Как мы помним, любой удар Сергея, с любой дистанции, несёт в себе опасность. Судьи предупредили, что времени на розыгрыш у команды нет. И тут случилось следующее. Михолап дал указания Прищепову и отправился на разгон. Артём в это время совершил гениально простой и действенный манёвр — пробежал мимо вратаря и закрыл тому обзор. А Сергей нанёс удар с центра поля, мяч пролетел над вратарём и угодил точно под перекладину — 5:4. Описывать здесь что-то ещё нет смысла. Триумф ликовал будто завоевал трофей и никто их за это не упрекнёт. Они добились невероятной победы в супер драматичном матче. Почему Бобруйск 30 не поставил в стенку всех четверых полевых? Почему не задалась игра у Забелло? И как залетают такие шедевры у Михолапа? Все эти вопросы остаются без ответа. Да и неважны они сейчас, ведь Триумф завершил круг лишь с одним поражением. Невероятный результат, после возвращения в турнир. Бобруйск 30 потерпел обиднейшее поражение, но из гонки за медали команда не выбывает. Всё самое интересное будет, как всегда, во второй части сезона.