Про фаворита и андердога здесь говорить не приходится, Омеге победа была особенно нужна, после обидного вылета из кубка, да и просто для продолжения борьбы за медали. Вектор в этом сезоне серьёзных турнирных задач не решает, но у команды есть старание, рвение и некоторый стержень, не позволящий коллективу падать в грязь лицом. Омега быстро открыла счёт, уже на третьей минуте Микулич огорчил Санотенко, однако быстрого продолжения не случилось. Омега владела территориальным и игровым преимуществом на протяжении всего первого тайма, Вектор с титаническим трудом пересекал с мячом середину площадки в своих позиционных атаках и контрвыпадах, не спасали команду и забросы вратаря. Гости, оккупировав половину поля соперника, находились в постоянном поиске розыгрышей, комбинаций и моментов. Пока у Вектора внутри таилась надежда на успешный результат, у Омеги забивать много не получалось. Но это было лишь вопросом времени, ведь почти невозможно выиграть матч, припарковав автобус. Вскоре всё стало на свои места, Омега потиху-помаленьку забивала свои заслуженные мячи и к концу тайма счёт стал 0:6, ни о каких очках Вектору уже мечтать не приходилось. Вопрос был лишь в том, уйдут они от позорного поражения или нет.
Удалось увести от полного провала команду Кукобако Денису, который в самый неожиданный момент выстрелил дуплетом по воротам Барановского и заставил того врасплох. Чуть расслабившаяся Омега, тут же взялась за дело, очнулась и дала достойный ответ, а Вектор так и остался с этими неожиданными яркими двумя минутами в матче. Мимолётный всплеск команды никак не появлиял на результат, Омега во второй половине позволила себе больше вальяжности и пижонства, но всё равно одержала сверхуверенную победу. Отличный старт для команды Артёма Романька и, откровенно говоря, не самый уверенный для Вектора.