41'
6:9
50'

Лучшие игроки: -— / Азарёнок Вадим.
Уж очень любит команда Андрея Логвиненко давать много свободы сопернику и создавать самой себе проблемы. Во многих матчах Бобруйск 30 видится фаворитом, но свои же ошибки, свой же недонастрой часто портит команде жизнь. В этот раз всё обошлось, но обойдётся ли в следующий?
Викинг ко второму кругу подошёл уже как более серьёзный соперник, нежели в первой части чемпионата. Ещё осенью парни привыкали к залу, к правилам игры и многому другому, а уже сейчас им ничего не мешает показывать свой футбол. Первый тайм команда провела потрясающе. Проявили характер, волю к победе и желание доказывать чего они стоят. Футболисты Бобруйск 30 явно опешили, когда увидели в своих воротах мяч уже на первой минуте. Пришлось постараться, чтобы соорудить ответ, но и здесь было почти фатальной ошибкой остановиться и расслабиться. Викинг снова проявил дерзость и Павленко к восьмой минуте красовался с дублем в протоколе. Расстроил только быстрый ответ в виде автогола, не ожидал вратарь такой подставы от Белявского и пришлось вновь смириться с ничейным счётом. Складывалось ощущение, что Викинг не сломить такой простецкой игрой в исполнении Бобруйск 30. Парни в синей форме намеревались не просто дать бой, а победить. Их уже не пугают громкие и звучные имена фаворитов, они хотят большего, чем просто борьба на дне турнирной таблицы. Лучше всего делом это продемонстрировал далее Крылов. Илья является безусловным лидером своей команды, вернее, одним из них. Без него коллектив представить сложно и в доказательство этого он вскоре своим дублем вырвал команду в лидеры. Бобруйск 30 не ожидал такой прыти соперника, от того команда гостей долго приходила в себя, ведь она ожидала простенького матча с не самой выдающейся командой. Но в очередной раз им был преподан урок, что в отдельно взятом матче может случиться что угодно и недооценивать нельзя никого. Пришлось включить повышенные обороты уже «лососевым». Викинг в виду ещё недостаточного опыта продолжал играть очень открыто и за это поплатился. Много свободы было у Бобруйск 30, чем они непременно воспользовались и даже сравняли счёт к двадцать второй минуте. Денисов ничего не мог с этим поделать, защищая ворота команды. Указывать на то, что отсутствовали какие-то важные футболисты, для Викинга будет ошибкой. Некоторые голы команда могла предотвратить и теми силами, что имела. Однако, неопытность сыграла своё. Но последнее слово осталось за синими. Лидеров атак в команде несколько и Павленко один из таких, уже в первом тайме ему удался хет-трик. Под самый занавес тайма Саша огорчил Пешко в третий раз и отметился голом «в раздевалку». Такие мячи обычно заряжают оптимизмом одних и выбивают из колеи других. Перерыв однозначно должен был внести свои коррективы.
И они произошли. И произошли кардинальные. Второй тайм перевернул игру с ног на голову, совсем никто не ожидал такого. Бобруйск 30 нехило задел результат и игра первого тайма, команда провела беседу в перерыве и во вторые двадцать пять минут мы увидели совсем иную команду. Команду, которая взяла себя в руки, забрала мяч под свой контроль и очень внимательно следила за каждым футболистом соперника. Получалось пускай и далеко не идеально, но это работало и приносило результат. Уже в первые десять минут номинальные гости забили целых три безответных мяча на любой вкус и цвет, в своём фирменном командном стиле. Викингу оказалась такая игра не по силам и вдобавок к мощи соперника, они ещё добавили свои проблемы. Вместо того, чтобы вместе искать способы решения ситуации, футболисты в синей форме занимались поиском виноватых и выяснением отношений. Это было только на руку и на ногу Бобруйск 30, который очень уверенно довёл эту игру до победы. Первый тайм гости провалили, однако во второй половине показали свой класс и добились важной для себя победы. Бобруйск 30 по-прежнему в игре, а вот Викингу стоит задуматься над своими не только игровыми ошибками.