Лучшие игроки: Березин Андрей / ---.
Если не считать последнего кубкового матча против именитого S-Group, то Евроопт пребывал в очень даже неплохой форме, поэтому прогулки для Триумфа не ожидалось, хоть команда Крука и тоже блестяще завершила круг.
А на деле вышло совсем не так. Триумф начал игру не самой основной четвёркой, как бы выманивая Евроопт на свою половину поля, чтобы затем вышли основные и сделали результат. План сработал не сразу. Мы увидели примерно равную борьбу, с одинаково плохой игрой в атаке от обеих команд. Поначалу «продуктовики» были чуть-чуть острее, но когда на поле стал выходить Михолап и остальные, то игра начала выравниваться. Долго команды мучались в атаке, аж до четырнадцатой минуты. По логике игры, Евроопт должен был забить всё же первым, но в воротах Триумфа был не кто-нибудь, а Бурак, поэтому шансов было не так много. А на той самой четырнадцатой минуте трудовым голом отметился трудяга Березин, который в последствие стал одним из героев и главных творцов этой великолепной победы. Первый мяч не иначе как «запихал» описать нельзя, но от этого цена этому достижению не уменьшалась. Триумф сумел вздохнуть с неким облегчением, а Евроопт всё больше думал о том, как забить. Салатовые, которые в этом матче были оранжевыми, создавали немало моментов, однако мяч попросту отказывался залетать в ворота. Это, безусловно, снижало командный дух и веру в себя у футболистов гостей, а Триумф этим питался и наращивал обороты. Уже на девятнадцатой минуте всё тот же Березин удвоил преимущество команды. Первые голы всегда самые важные, ведь именно они задают темп в игре и управляют дальнейшей судьбой матча. На фоне неудачных попыток к концу тайма Евроопт совсем потух и пропустил ещё два мяча, счёт 4:0 к концу тайма — это совсем не то, чего заслуживала команда Лаппо, однако с этим необходимо было смириться.
Во втором тайме Евроопт всё чаще шёл ва-банк, убегая в атаку большими силами, но по-прежнему у команды не получалось ничего. Отсутствие некоторых личностей в матче всё же сказывалось на реализации моментов, но и будет огромной несправедливостью не отметить вклад в эту итоговую «баранку» на табло Бурака. Паша блистал в рамке, как никогда и заставлял соперник постоянно браться за голову от своих невероятных сейвов. Триумф играл самоотверженно и даже счёт 4:0 не давал команде повода расслабиться. Вскоре это стало приносить свои плоды вновь, а Кусенков был вынужден в очередной раз доставать мячи из сетки. В этом матче хет-триком отметился Березин, давненько этот парень не забил много, быть может, этот матч станет переломным и он вновь вспомнит о былых бомбардирских заслугах, которые заставят его вести за собой команду во втором круге. Триумф провёл классный матч, который снов не дал в их мощи усомниться. Прямо сейчас эта команда сметает всех на своём пути, сможет ли их кто-то остановить? Большой вопрос. А вот Евроопт не заслужил такого капитального разгрома, но команда должна сделать выводы из того, что случилось, ведь если всё оставить, как есть, то может быть беда.