Лучшие игроки: -— / Добрянский Алексей.
Ещё в первом круге этот матч не вызывал бы почти никаких интриг и приковывал бы к себе мало интереса. Так было и перед стартовым матчем во втором круге. Торпедо по праву считался явным фаворитом и никто не прогнозировал команде сложного матча.
Но на деле вышло всё куда любопытнее. Первый тайм команда Якимчука провела спокойно и уверенно, сомнений в их превосходстве было мало. Разве что в самом начале тайма, когда концентрация у всех на пределе и силы не потрачены. К пятой минуте в ходе классного комбинационного розыгрыша Торпедо открыл счёт, атаку завершил капитан Якимчук и всё было у команды хорошо и дальше, за исключением обидного автогола Геронина, который в попытке прервать заброс мяча к своим воротам, забил сам себе головой. Но за новичка команды тут же вступился капитан и оформил дубль, Торпедо вновь оказался впереди и прибывший на игру состав вселял в команду оптимизм. В составе Партизана мы тоже увидели новобранцев в лице Нерушова и Киреенко, во многом благодаря последнему команда в этом матче много не пропустила и имела все шансы зацепиться за очки. У Торпедо с реализацией возникли проблемы, хотя опять же, исполнителей хватало, не хватало лишь завершающего штриха в атаках. Кед в последнее время смотрится не так уверенно, как раньше, а остальные пока искали себя на площадке. Партизан упорно сопротивлялся, счёт команду держал в тонусе и она неплохо справлялась, учитывая ещё и короткую скамейку запасных. Тем не менее, пропустить всё же они вынуждены были ещё. Сначала от Геронина, исправившегося за автогол. Он отметился классным голом с розыгрыша аута, Влад подключился к атаке команды с центра поля и мощнейшим ударом пробил ворота Киреенко с дальней дистанции. Чуть позднее свой дежурный гол забил Рыжков и счёт 1:4 почти не оставлял никаких сомнений в том, что Торпедо сегодня победит. Но под самый занавес тайма случился, на первый взгляд, неприметный гол Красноносова, который заставил Партизан поверить в себя и отлично сыграть в тайме втором. Провал случился в обороне Торпедо и быстрая контратака Партизана завершилась ударом Павла, Акулич, защищавший ворота Торпедо в этом матче оказался бессилен. Счёт 2:4 — итог первой половины.
Паники в действиях Торпедо не были ни секунды, всё для них было обыденно и понятно. Быстрый гол Добрянский в стиле соло заставил Партизан расстроиться, но команда Хомиченко не падала духом. Буквально через минуту Нерушов промчался по флангу и отдал пас на Соколовского, тому оставалось лишь попасть в ворота и не попасть во вратаря — Виталя справился. Счёт 3:5, весь тайм впереди и вот Партизан находит в себе резервные силы на борьбу. У Торпедо происходит всё ровно наоборот, у команды пропадает взаимопонимание и азарт в глазах. Будто бы они уже выиграли матч и его нужно просто доиграть, но это был не тот случай. Партизан всеми силами стал сопротивляться, у ворота Акулича стало действительно жарко. Соколовский и Хомиченко транжирили момент за моментом, а это был звоночек для Торпедо. Но команда гостей особо не реагировала на потуги соперника, что было зря. Уже на тридцать третьей минуте старания Партизана вновь увенчались успехом, снова Соколовский в центре внимания, а в ассистентах Хомиченко, протащивший мяч через всю площадку. А при счёт 4:5 уже не до шуток и торпедовцы это понимали. Появилась нервозность в действиях гостей, а хозяева, поймавшие кураж действовали очень смело. Следующие минуты проходили в бескомпромиссной борьбе, наполненной отчаянным желанием сделать что-то полезное со стороны каждого футболиста. Но на тридцать девятой минуте случилась беда для хозяев, плохо рассчитанный пас на своей половине поля перехватил игрок соперника Добрянский и перед ним оказался только Киреенко, которого и в этот раз удалось переиграть. Отыгрывать нужно было уже целых два мяча, а для нынешнего Партизана это задачка не из лёгких, особенно в тот момент, когда силы на исходе. Нужно отдать должное хозяевам, они до финального свистка отдавали всех себя и были не раз близки к сенсации. Но даже гол Нерушова со штрафного лишь помог приблизиться, но не добыть хотя бы очко. Партизан выглядел молодцом и если команда так будет играть во всех играх, то непременно начнёт набирать очки и портить жизнь всем. А вот Торпедо стоит задуматься, ведь впереди решающие матчи сезона.