Лучшие игроки: — / Шункевич Максим.
После кубкового поражения Омега затаила тайную обиду на своих обидчиков и скорая встреча в рамках чемпионата была отличной возможностью отомстить. Тот матч получился непростым, но к тому же скучным. А длинная пауза внесла свои коррективы в лучшую сторону и команды дали жару в очной встрече в чемпионате.
Обе команды собрали на этот принципиальный матч здоровские составы, самые что ни на есть боевые, а ещё с собой прихватили голод до побед и красивой игры. С первых же минут команды схлестнулись в борьбе, давая друг друга ясно понять, что для победы нужно показать свой лучший футбол. Уверенность в своих силах на первых порах демонстрировали голкиперы, которые вышли на первый план уже в первом тайме. Что Барановский, что Ришкевич были определяющими игроками своих коллективов, особенно в первой половине тайма, когда полевые сталкивались рогами друг с другом. Омега в отличие от кубкового матча старалась навязывать свою игру и в ход пускала не только стандарты, но и индивидуальное мастерство, подкреплённое пасом. Реал же, после длительной паузы в чемпионате, первый тайм слегка провалил. Пока команда разогревалась, нащупывала игру и пыталась что-то придумать в ответ, Омега приводила свой план в действие. Медленно, но очень верно. Первый гол случился только на тринадцатой минуте, но он стоил своего ожидания. Моментальная контратака, после перехвата мяча в своей штрафной, Омега превратила в шедевр. Корнеенков отправил Липского в забег на чужую штрафную, Олег на своём пути не заметил сопротивления Шункевича, ведь со стороны казалось, что обыграл он его как-то слишком легко и напоследок отправил мяч в дальнюю девятку. Не сильно, но точно, словно рукой. Не прошло и двух минут, как всё тот же Липский удвоил преимущество команды, на этот раз прямым ударом со штрафного. Омега выглядела очень уверенно, чего нельзя было сказать о Реале, который не понимал, что происходит. Оказалось, что для победы недостаточно того факта, что вы вышли в финал кубка (шутка). Барановский вновь и вновь нейтрализовывал все старания Реала, мотивация команды падала с огромной скоростью. Не получалось ровным счётом ничего, гол нужен был позарез. Он случился, но случился вновь в воротах Ришкевича. И тяжело в этих голах обвинять Антона, ведь как таковой вины в этих мячах его и нет. На этот раз Романёк пробежал с мячом добрый десяток метров и не встретил никакого сопротивления, тут же прицелился и нанёс неберущийся удар в нижний угол со своей любимой левой ноги — 3:0 к концу тайма и Омега на коне. Но надежду в свою команду сумел вселить Малуха, отквитавший один мяч ещё до перерыва. Мяч получился курьёзным и нельзя сказать, что трудовым, но, как говорится, гол не пахнет. По итогам тайма 3:1 и большой перевес Омеги.
Во втором тайме ситуация изменилась, Реал не мог так просто сдаться, особенно, после четвёртого мяча на первой минуте тайма. Руководитель команды без устали кричал своим парням, чтобы они собрались и показали тот футбол, который им присущ. Гости отчасти собрались и дали отпор. Омега во второй половине всё чаще оборонялась, потому что Реал не на шутку разозлися на себя и на них. Но ещё и потому что счёт был вполне комфортным, а риски в такой ситуации смертельно опасны. Ответ поступил моментальный, Шункевич сказал своё слово и завёл команду. Теперь в игре наблюдал очень много борьбы, борьбы и ещё раз борьбы. Реал пытался изобретать, а Омега всячески этому мешать. План обеих команд был понятен и тактика Омеги пока всё ещё была эффективнее. Преимущество в два мяча не придавало спокойствия, но по крайней мере у команды не было нужды во что бы то ни стало идти вперёд. Можно было экономить силы и выжидать ошибку. Реал объективно играл лучше во второй половине, но сильно страдала реализация и последний пас не работал вовсе. Вместе с новогодними праздниками у команды улетучилась способность забивать, уж очень скромно в атаке команда сыграла в этом матче. Но желание и старания были, а значит не всё так плохо. К заключительной десятиминутке Реалу удалось забить третий мяч, дававший надежду на камбэк. На Омегу обрушилась вся команда и назревал четвёртый мяч, но у Омеги был джокер в рукаве. И им оказался вратарь. Барановский со своей штрафной выбивал мяч в сторону противоположной, а Болбас, сменивший Ришкевич в рамке, вышел слишком далеко из ворот и получил «за шиворот». Именно так говорили в моём дворе и, думаю, в любом другом тоже. Обидный гол и явный косяк голкипера, который фактически похоронил шансы Реала на возвращение. Омега доигрывала матч на эйфории и пускай времени ещё было много, но ощущалось, что хозяева доведут дело до победного. Гол Люсина приблизил Реал вплотную к сопернику, но не сделал результат. Омега взяла реванш, заработала три важнейших очка и имеет все шансы в ближайшем будущем стать новоиспечённым лидером дивизиона. Реал всё ещё близко и отчаиваться команде точно не стоит, первым блин в 2021 году для них комом, но важнее то, как они продолжат, а не начнут.