Обе команды в этом сезоне оставляют примерно одинаковые впечатления о себе. Со стороны кажется, что обе могут больше, но пока получается то, что получается. А вот личную встречу они решили сделать интересной по развязке, но не самой яркой по игре.
Начальные минуты этого матча были за Викингом, команда в синих футболках и трусах продемонстрировала лучший настрой, агрессивность и заряженность на борьбу. Евроопт же был каким-то сонным и позволял сопернику делать многое, пусть и не всё. Благо Саблин был надёжен, а Викинг не так удачлив в завершении и цифры на табло долгое время не менялись. Чуть позднее Евроопт сатл постепенно перехватывать инициативу, получилось далеко не сразу и нелегко, Викинг упорно сопротивлялся, но вскоре контролировать игру стали «продуктовики». К Денису вопросов больших тоже не было, он тащил всё, что мог вплоть до девятой минуты. Лицкевич решился взять игру на себя и не прогадал, протащив мяч по площадке он отдал рискованный скрытый пас, который к счастью нашёл Табулина на краю штрафной. Тот мяч принял и нанёс удар, Денисов почти справился с угрозой, но мяч предательски залетел в сетку. Так Евроопт повёл, но это было только начало. Атаки на ворота гостей продолжились, были как дальние удары, так и розыгрыши вблизи ворот. Но вскоре «викинги» нашли в себе силы дать отпор, сначала они просто постарался отвести игру подальше от своих ворот, а затем стали использовать ошибки Евроопта в свою пользу. Хозяева теряли концентрацию, время постепенно близилось к перерыве, но дремать было рано. Это первым подтвердил Корогда, перехвативший мяч на фланге, после удачного для себя рикошета, и, нанёсший удар с дальней дистанции. Саблин среагировать не сумел и не успел — 1:1. Как мы знаем, беда не приходит одна. Игра Евроопта превратилась в балаган, всё же отсутствие Сушко, Лаппо и других немаловажных личностей сказывалось на игре. Спустя несколько минут Крылов классно сыграл на опережении, отобрал у Евроопта мяч и нанёс ещё один сокрушительный дальний удар, который оказался не под силу вратарю. Завершил бедствие Евроопта Белявский, который в ходе контратаки остался один и сделал счёт 1:3.
Во второй половине ситуация переменилась, ведь одной команде необходимо было кровь из носу отыграться, а второй просто отбиться. Отчасти это командам удалось, но в итоге довольных было мало. Во втором тайме у команд быстро поднакопилась усталость, уже не было тех скоростей, что мы видели в первой половине. Но взамен свежести пришло кое-что другое. Началась борьба характеров. Командам было не до тактик, поэтому вместо свободного полёта мыслей художников мы наблюдали настоящую мужскую бескомпромиссную битву. Евроопт, разумеется, был активнее ведь именно ему нужнее были голы. Как ни странно, команда быстро забила. И как забила! Невероятный по красоте гол удался команде в салатовых футболках, всю площадку они прошли через пас, никаких индивидуальных проходов, строго тики-така. Красиво, эффективно, но счёт 2:3, нужно было ещё. Третий гол тоже вскоре случился, Викингу не удалось удержать ворота на замке, а играть от обороны в такой ситуации было сложно. Несмотря на отсутствие лидеров хозяева нашли в себе силы и вернулись в игру. Правда, после третьего мяча в исполнении Смольского, команда резко успокоилась и сбавила обороты. Игра стала, откровенно говоря, не самой зрелищной. Много борьбы, стыков и мало эффективных действий. Кормильцев изо всех сил пытался исправиться за первый тайм, Павленко не скрывал желания забить гол, ведь сегодня он был на голодном пайке. Вратари были как раз-таки теми, к кому вопросов было меньше всего. Но одними вратарями матчи не выигрываются, нужно было что-то сверх. На сорок пятой минуте случилась беда у Викинга, Крылов случайным образом срезал мяч в свои ворота, а Евроопт вдруг повёл. По игре, игра была абсолютно ничейной, вряд ли кто-то заслужил здесь победу. Но время последние минуты играло за «продуктовиков». И вот судьи уже тянулись за свистком, поглядывая одним глазом за таймером, как случилось новогоднее чудо для Викинга. Заброс Денисова пришёлся прямо в район не просто штрафной, а ворот. Саблин то ли не достал до мяча, то ли решил, что никто не достанет, но почему-то он не решился прервать полёт мяча. Как оказалось зря. За спиной откуда ни возьмись появился великан Иванов и касанием своей прекрасной шевелюры подарил Викингу драгоценный балл. Евроопт пребывал в недоумении и в последние секунды матча не смог ничего ответить. Игра так и завершилась со счётом 4:4, который был самым справедливым в этом противостоянии. Не наиграли команды на победу, устали за весь год. Уверен, в 2021, после отдыха, они смогут дать жару своим соперникам.