обзор матча

Лучшие игроки: — / Лаппо Никита.
Главный обидчик Евроопта в первом круге это Вектор, для подопечных Мерченко это была первая и пока единственная победа в чемпионате, поэтому для обеих команд эта игра была особенной.
Особенно она и началась. Евроопт на правах фаворита пытался задавить соперника уверенностью, но не выходило от слова совсем, нужно было не только внушать страх, но и действиями его подтверждать. На третьей минуте беда пришла откуда не ждали. Саблин не справился с летящим по воздуху мячом, то ли он оказался горячим, то ли колючим, но на ровном месте вратарь гостевой команды выронил мяч из рук, а Добровольский оказался тут как тут и открыл счёт в матче. Для Вектора было отличное начало, а вот Евроопт снова начал с хандры. У полевых пока тоже дела шли плохо, игра в атаке не клеилась, нужен был разогрев или встряска. Вектор обычно начало матчей играет хорошо, пока силы полны и энтузиазм не иссяк. Так и выходило в этот раз, салатовые не убеждали своей игрой, а белые были только рады этому. Правда, пропустить всё же пришлось на седьмом кругу секундной стрелки. Никита Лаппо (кто же ещё?) сравнял счёт в этой игре. Не видно пока было и Сушко, его появления редки в этом сезоне, но обычно эффективны. Гости старались организовать штурм, но плотное расположение игроков Вектора у своей штрафной им в этом всячески мешали. Отсюда и низкая результативность на старте, да и вообще в тайме. Никакие командные действия Евроопта не приводили к голам, как парни не старались, но все угрозы устранялись Пышным и его верными товарищами. Седьмой пот они снимали со своих лбов, когда всё же пришлось смириться с тем, что соперник сильнее. Ближе к концовке тайма Евроопт всё-таки прорвало. Векторовцы изо всех сил старались и заслуживали похвалы, однако мастерство взяло своё. К концу тайма, благодаря индивидуальному мастерству и наличию удачи «продуктовики» вышли вперёд и закрепили успех. Цифры 1 и 4 на табло к перерыву были совершенно заслуженными, на большее команды не наиграли.
Второй тайм в общем-то ничего кардинально не изменил. Евроопт слегка успокоился и дал чуть больше свободы Вектору, те ею почти не пользовались. Мотивация у команды пропала в конце первого тайма и так и не вернулась в перерыве. Евроопт продолжил увеличивать счёт, корректировать личную статистику и прерывать мини-серию без побед. Долгожданная и важная победа в новом году для Евроопта, вероятно, даст команде толчок к новым высотам. А вот перед Вектором теперь стоит вопрос, кого побеждать, если не Евроопт? Так и рискует команда остаться последней по итогам сезона, хотя кто знает, что ждёт нас впереди.
оставить комментарий
2:7

Тур:14

24.01.2021 / 19:00

Стадион: С/К "Спартак"

У матча нет фотоотчёта.

2:7

Тур:14

24.01.2021 / 19:00

Стадион: С/К "Спартак"