Для Викинга ничего не предвещало счастья и успеха в этот вечер. Предматчевые расклады были целиком и полностью за Торпедо, помимо того, что команда итак считалась фаворитом, так ещё и соперник на игру прибыл впятером. А заходящий в зал Белявский не осчастливил партнёров, ведь он был в куртке.
Как ни странно, но Викинг начал этот матч гораздо активнее и мощнее. Торпедо, похоже, наткнулся на недооценку и «выиграл» матч ещё до его старта. Парни в синей форме дали ясно понять, что прогулки не будет, даже не смотря на их трудности. Уже на второй минуте Денисов точным ударом с розыгрыша стандарта открыл счёт. Но это было лишь начало, первые минуты матча получились очень результативными. Торпедо быстро ответил своим взятием, а спустя минуту ещё и вышел в лидеры. Казалось, что сказка для Викинга заканчивается, едва начавшись. Но не тут-то было. Какая-то неведомая сила двигала хозяевами. Они снова и снова играли первым номером, их не смущало отсутствие скамейки, а Торпедо ничего не мог с этим поделать. Команда со дна таблицы диктовала условия одному из лидеров, вот это было удивлением. По рисунку игры было не удивительным, что на седьмой минуте счёт стал 2:2. Викинг имел ещё немало возможностей для того, чтоб отличиться снова. Но банально не везло, а там где везло, Харлап играл надёжно. Торпедо в это время занимался чем угодно, но не тем, чем нужно. Любая другая команда, например, тот же Бобруйск 30, уже бы обосновалась на половине поля соперника, развернула бы кемпинг и к концу матча настреляла бы за десяток голов. А Торпедо разгромы не интересуют, они преследуют другие, какие-то свои, цели. В середине тайма они всё же вышли вперёд, но знали бы они чем это всё закончится… Постепенно игра выровнялась и Пачковский уже демонстрировал свои умения, который удерживали его команду на плаву. Всё же силёнки уходили немалые у полевых и играть задорно и интенсивно на протяжении всего тайма они не могли. Благо соперник никуда не торопился и в итоге первый тайм так и закончился с минимальным перевесом Торпедо 2:3.
Второй тайм получился ещё более интересным и напряжённым. Викинг отдохнул в перерыве, набрался сил и разработал план-капкан на продолжение игры. Торпедо в это время чувствовал себя спокойно и это было не безосновательным. Вот только нужно было сначала добиться результата, а потом расслабляться, а не наоборот. Викинг старался играть дисциплинированно и экономно, без лишних телодвижений, пижонства и ошибок. От простого. Счёт ещё долгое время не менялся, но синие снова играли первым номером и были близки к успеху. Моментов у них было не много, но мяч находился в ногах хозяев и на половине гостей, а это в любом случае опасно. Уже на тридцать четвёртой минуте заброс Иванова в штрафную соперника был в итоге превращён в гол Крыловым, пускай и не без ошибки защитников, но гол есть гол. Снова ничья и снова Торпедо надо бежать в атаку. Пришлось очень сильно постараться, ведь Викинг всеми силами оборонялся, ничья была для них как подарок, а вот для Торпедо это была бы позорная ничья. Быстро ответить не удалось и уже нервишки пошаливали, однако на шестнадцатой минуте тайма Торпедо всё-таки забил. Забил и всё на этом. Это был первый и единственный мяч команды в тайме. И это против пятерых и это против не самой грозной команды. Викингу терять было нечего и выжимал из себя все оставшиеся соки, которые уже через минуту вернули паритет на табло. Это Шепелевич внёс свою лепту в результат, но до конца матча ещё было порядка восьми минут. У Торпедо не было плана, они не знали как добиться победы и их игра вовсе не восхищала. Много сумбура, несогласованных действий и индивидуализма. А Викингу это было только на руку, время шло и заветный балл в турнирную таблицу приближался. Но получилось ещё круче. За минуту-полторы до конца, Иванов получил от Денисова пас у штрафной площади соперника, обыграл защищающихся и покатил мяч несильным ударом в сторону ворот — 5:4. Что творилось в головах футболистов обеих команд — сложно представить. Но Викинг сотворил настоящее чудо. Отметился голом в матче каждый полевой футболист, а Пачковский насобирал в свою коллекцию немало важнейших сейвов, принесшие команды три очка. Случайность это или результат кропотливой работы — неважно. Важно то, что Викинг проявил характер и одержал, вероятно, самую классную свою победу в этом сезоне. Интересно будет проследить за путём команды дальше, а сейчас это настоящее восхищение. Браво Викинг. А Торпедо, кажется, начинает хандрить. В ближайших матчах нужно исправляться, иначе не о каких медалях с такой игрой даже и мечтать нельзя.