Лучшие игроки: Кемцев Олег / —.
Встречи команд-лидеров всегда непредсказуемы, интересны и не поддаются прогнозам и статистике. В этот раз Омега «гостила» у Бобруйск 30, имея некоторый запас и теоретическую возможность заскочить на первую строчку.
Большую часть тайма Омега провела на половине поля соперника в бесконечных попытках найти подход к воротам Мухина. Но с этим были большие проблемы. Бобруйск 30 то ли намеренно, то ли вынужденно оказался в ситуации, когда нужно много, почти постоянно, обороняться. В прочем, у команды багаж огромный, поэтому труда особого это не составило, а тут ещё и Мухин играл очень надёжно. Всё сошлось. Как правило, встречи лидеров не очень результативны, поэтому и первый тайм этого матча много голов нам не подарил, хотя возможностей для этого было масса. Лишь на десятой минуте счёт был открыт и сделали это не гости, а именно хозяева. Удалось на какое-то время им перебраться на половину поля соперника и заработать несколько опасных стандартов. Один из таких Ткач реализовал и вывел команду вперёд несильным, но точным ударом с нерабочей левой ноги в угол. Не успела Омега очухаться, как в ходе контратаки мяч отскочил к Логвиненко и он почти в упор расстрелял Барановского — 2:0. Омега оказалась в сложном положении, которое точно не вытекало из логики игры. Они продолжали атаковать, но уже это получалось реже, ведь энтузиазм спадал, а уверенность «горожан» росла. Постепенно игра выравнивалась и уже большого игрового преимущества у Омеги не было. Однако вратарям скучать не приходилось. А на шестнадцатой минуте Омеге улыбнулась-таки удача. Липский, после примерно ста попыток, всё-таки пробил Мухина. Получилось это благодаря штрафному удару вблизи ворот, уж в этом он настоящий мастер. Но на этом культурная программа первого тайма была исчерпана. Очень неоднозначный первый тайм оставлял много вопросов и интриг на вторую половину, которая получилась куда более насыщенной.
«Лососевые» второй тайм начали гораздо активнее и казалось, что вот-вот Омега прогнётся и «поплывёт». Но надёжная игра Барановского и холодный рассудок защитников не давал хозяевам заполучить солидный гандикап. Вскоре Омега нащупала свою игру и стала чаще мячом владеть и опасно атаковать. Уже на тридцать первой минуте Микулич счёт сравнял пушечным фирменным выстрелом с носка, который пришёлся точно между выстроенной стенки и оказался в итоге в воротах. Не прошло много времени, как старания Омеги вновь не остались незамеченными. Липский в одной из атак наносил удар головой с дальней дистанции, казалось, что этот эпизод даже не стоит включать в категорию «опасные», однако Мухин подвёл команду и пропустил обидный мяч, запустив его между ног. После этого гола случилась смена вратаря, в рамку встал Логвиненко с чёткой и ясно задачей отыграться. В турнирной таблице у всех равенство, поэтому проиграть — значить отстать от группы лидеров. Такого «горожане» себе позволить не могли. Буквально через минуту Бобруйск 30 счёт сравнял, благодаря классному открытию Азарёнка на дальней штанге, куда направил мяч Банковский. Явный просчёт обороны, который сделал счёт 3:3. Битва была в самом разгаре и во второй половине команды будто поменялись ролями. То ли ворота заколдованные, то ли Бобруйск 30 нашёл способ изменить рисунок игры, но во втором тайме хозяева играли гораздо лучше и с позиции силы. Пока Омега искала себя, Бобруйск 30 искал победу. Ткач сказал слово в первом тайме, но оно было не последним. Финальное он сказал в тайме втором, когда промчался по левому флангу атаки и нанёс неудобный для Барановского удар — 4:3. На этом никто не остановился. У Омеги был кризис идей, соперник играл уверенно и многие угрозы нейтрализовывал с лёгкостью, поэтому во втором тайме Омеге было ещё сложнее, чем в первом. Чего нельзя было сказать об их сопернике, который ловил кураж. Атака за атакой, попытка за попыткой и снова гол. В этот раз «косяк» за вратарём Омеги. Прострел нападающего соперника завёл в ступор вратаря и заставил того ошибиться. По ошибкам первых номеров 1:1, а на табло 5:3 в пользу хозяев. До конца считанные минуты и Омега пошла ва-банк, выпустив пятого полевого. Он не помог, потому что почти сразу мяч Кемцевым был отправлен в пустые ворота. Этот гол ставил жирную точку в этом противостоянии и последний гол в матче от Мороза уже ничего не менял. Во главе таблицы четыре из пяти команд имеют теперь одинаковое количество очков. Редчайший момент, который говорит о том, что судьба путёвок в первый дивизион и медалей решится в последний момент. Фантастика!