38'
39'
5:5
50'

Этой встречей завершались игровые выходные и она была очень даже любопытной, ведь встречались две команды-открытия во втором круге. Что Олимпик, что Викинг на старте второй половины чемпионата уже успели удивить, поэтому их личное противостояние вызывало немалый ажиотаж.
Уже на первых минутах началось что-то необычное. Пачковский совершил какие-то просто галактические сейвы чуть ли не в первой атаке Олимпика, отбивая мяч всем, чем только можно, в том числе лицом. На пятой минуте глупейшее удаление схлопотал Белявский, оставивший команду с двумя заменами. Тут же Олимпик реализовал большинство, благодаря голу Гайшуна, а через минуту Дементьев младший удвоил преимущество своей команды. Прошло ещё несколько минут и хозяева заработали пенальти за игру рукой Шепелевича. В какой-то момент показалось, что и Влад может увидеть перед собой красный свет, но обошлось всё жёлтым. К мячу почему-то подошёл Алисеенко, хотя в команде есть два прекрасных бомбардира. Ничего не имею против Васи, но этот выбор был по крайней мере странным. То ли от излишней уверенности он был сделан, то ли по каким-то ещё непонятным причинам. А дело всё в том, что Пачковский парировал удар защитника и воодушевил свою команду на будущий подвиг. Можно даже сказать, что именно Пачковский добыл команде будущую ничью. Для Олимпика всё складывалось просто прекрасно, казалось, что это может быть лёгкая победа для команды. Но это лишь казалось, Викинг уже не раз проявлял характер и даже обыгрывал Торпедо не так давно впятером, поэтому расслабляться было просто нельзя. Недавний антигерой стал героем уже через пару минут и речь не об Алисеенко, а о Шепелевиче. Нападающий Викинга на десятой минуте отыграл один мяч и вернул свою команду в игру. Не успел Олимпик понять что произошло и не успели зрители моргнуть, как счёт на табло был уже в пользу гостей. Дубль оформил всё тот же Шепелевич и третий мяч забил своей волшебной левой Крылов. Как так вышло и что случилось с Олимпиком лишь самим им известно, но этот провальный пятиминутный отрезок стал очень важным в этом матче. Команды не стеснялись атаковать и никто не запирался на своей половине поля, мы наблюдали открытую и атакующую игру, с огромным количеством ударов и немалым количеством голов. Гайшуна постепенно из игры выключили, не лучший матч проводил для себя Влад, как ни старался. Главной атакующей силой Олимпика был Пиманёнок, с ним Викинг справлялся с трудом, а иногда не справлялся. Например, на двадцать второй минуте Виталий решился на дальний удар почти с центра поля и, как знал, оказался успешен. Пробегающий мимо ворот партнёр дизориентировал вратаря и тот пропустил третий мяч — 3:3. Но последнее слово в тайме осталось всё же за Викингом. Это Гена Иванов разразился абсолютно феноменальным ударом с розыгрыша аута. Мяч угодил в дальнюю девятку и у голкипера шансов было крайне мало, чтобы уберечь команду от неминуемого. При провальном начале, Викинг сумел перевернуть ход встречи и уйти на перерыв, ведя в счёте. Неожиданно и очень интригующе закончился этот тайм.
А вот во второй половине солировали голкиперы. Что творили эти двое в воротах… Это было настоящее наслаждение, а также нервотрёпка для нападающих. Ударов по тем и другим воротам была тьма тьмущая, а игра превратилась в персональное противостояние двух первых номеров. Именно они определяли развитие встречи. Викинг во втором тайме избрал более оборонительную тактику, ведь команде нужно было меньше думать об атаке. Это давало свои плоды, долгое время Олимпик не мог забить, несмотря на нескончаемые попытки это сделать. В ход шли разные приёмы и идеи, но не хватало чего-то команде. Быть может, тех самых сумасшедших выстрелов Сайкова или злого Гайшуна, который во втором тайме был почти незаметен, хоть и провёл на площадке немало времени. Пиманёнок был самым активным, но и он обычный человек, который устаёт, а не робот или супермэн, требовалась помощь команды. Несмотря на усталость, Виталий на тридцать четвёртой минуте всё-таки сравнял счёт и до конца игры ещё много угроз создал у ворот Викинга. Но долго радость Олимпика не продлилась, потому что Викинг очень быстро нашёл чем ответить. Быть может и им не хватало того же Белявского в этой игре, но они не искали оправданий и старались справиться теми силами, которые были. Всё тот же Иванов на тридцать восьмой минуте оформил дубль и вновь вывел свой коллектив в лидеры. Оставалось всего половина тайма, но это для гостей была целая вечность. Олимпик в оставшееся время бросил все силы вперёд. Очень быстро счёт сравнял Дементьев младший и на этом голевые подвиги команд закончились. Ничья 5:5, а до конца порядка десяти минут, которые получились очень насыщенными и нервными. Опять же вратари сказали своё слово, каждый из которых заслуживал звание игрока матча. Но вышло так, что победителя команды так и не выявили. Обе команды были её достойны в равной степени, поэтому ничья закономерна. Быть может обидна для команд, но справедлива. Классный матч мы лицезрели в концовке игровых выходных, который победителя не выявил. За этим командами определённо стоит следить и дальше.